• Реклама

ЛОР: Тонзиллит («болит горло»)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ЛОР: Тонзиллит («болит горло»)

Сообщение Iskorka » 17 ноя 2013 15:18

Боль в горле – симптом заболеваний в основном "простудного" и бактериального характера:
ангины,
бактериальная инфекция горла, вирусная инфекция,
а также аллергические реакции,
раздражение (например, от сигаретного дыма),
сухой воздух и другие.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегиболит горло, тонзиллит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение ЮлиАнна » 26 ноя 2013 22:14

вчера с утра начало першить горло. Сначала подумала, что из-за Шегреновской сухости. Подхватить вирус негде было. Практически нигде не бываю,домашние вроде все нормально,простыть опять же негде. На ночь набрызгала каментоном,фарингосепт. Ночью болело жутко,першит,глотать больно,в ухо отдает. С утра не говорить не пить. Все как будто опухло(гланд нет),за ушами болит. К вечеру покашливаю,но думаю, что от першения. Кашлять больно ужасно,ощущение,что задыхаюсь. В горле много маленьких ежиков и им там тесно. Брызгаю каментон,сосу фарингосепт,полоскаю. Пришлось отложить стоматолога.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Аделя » 27 ноя 2013 08:04

Юлианна, поправляйся :roza:
небомореоблака

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение тофи » 27 ноя 2013 08:15

ЮлиАнна, может какое прогревание на горло добавить... Выздоравливай!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение ЮлиАнна » 27 ноя 2013 11:20

Аделя,тофи,спасибо! :roza: :roza: Сегодня полегче. Болит слевой стороны и в ухо отдает немного.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Аделя » 01 дек 2013 18:39

Юлианна, не получилось процитировать твой пост из "А что у вас?"

Ты писала, что гланд нет, но горло болит. В связи с этим вопросы есть))
Обращалась с этим вопросом к врачам? Что они говорят? Ведь по идеи болеть не должно) Как часто болит горло? Удаляла из-за частых ангин?
Извини, что пристаю)) С лета вопрос удалять или не удалять стал снова актуальным :zdls:
небомореоблака

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение ЮлиАнна » 01 дек 2013 20:00

Аделя писал(а): Как часто болит горло? Удаляла из-за частых ангин?
Извини, что пристаю)) С лета вопрос удалять или не удалять стал снова актуальным :zdls:


Аделя, в чем вопрос. Конечно приставай,чем смогу. :dada: В детстве ангины были очень часто. Но особо никто не заморачивался. Заболела -полечили,выписали и так по кругу. Где-то лет в 16 врач в лагере сказала, что удалять надо обязательно,там уже все не хорошо. Не стали,выпускной класс и все такое. А потом резко заболели суставы. Пошли по врачам,отправили в Моники и там лор разглядела,что все плохо и надо срочно удалять. У меня они расположены были глубоко и когда восполялись не казались такими большими как были на самом деле.А там действительно от миндалин ничего не осталось тряпочки-гнилушки. После удаления было несколько курсов антибиотиков. Но горло все равно болело сильно. Сначала врачи списывали на то, что операция была,что они глубоко сидели,там от них "дырки" остались. И действительно ощущение было, что в дырки что-то забивается и они болят.Временами пробки гнойные выходили. Болело как при ангине. Глотать,говорить больно. Иногда болит одна сторона,иногда сразу с обеих. Замечала, что либо с горла начнется свистопляска по суставам,либо им закончится. Как-то они в паре ходят.Но эти боли в горле не связаны с простудой или холодным. Иногда к этому всему присоединяется першение в горле и осиплость тогда все быстро спускается в бронхи. Толком ни кто из врачей ничего не говорит.Я тут как-то думала может это связано с Шегреном? но вроде никто больше про такое не писал. Так что не могу точно сказать что и от чего.

Удалять не удалять трудно сказать. :npm: У меня было безвыходное положение. Там просто ничего от гланд не осталось,их даже удаляли по кусочкам,потому что они рвались как трухлявая тряпка. Была надежда, что удалю все пройдет и суставы тоже,не прошло :plach: .Что было бы если бы я удалила раньше теперь никто не знает.

Аделя,что-то мне думается, я тебя еще больше запутала,чем помогла. :sts:

Многие удаляют и все хорошо. Горло не болит,правда говорят все простуды сразу в бронхиты переходят,может тоже не у всех :npm:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Арина » 01 дек 2013 20:52

ЮлиАнна писал(а): Многие удаляют и все хорошо. Горло не болит,правда говорят все простуды сразу в бронхиты переходят,может тоже не у всех :npm:

Все детство из тонзиллитов не вылезала. В третьем классе гланды оттяпали))))
Вот честное слово, не знаю, что это такое - горло болит)) Молоко из холодильника всегда пью и еще люблю клубнику замороженную погрызть, аж зубы ломит)) Бронхитов тоже не было.
Аделя, если они не работают, чего их беречь? Одной проблемой меньше будет, имхо.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Iskorka » 01 дек 2013 21:30

У меня чаще от фарингита болит - это воспаление глотки.
Если фонариком в рот посветить и посмотреть в зеркале, то то, что нам сзади - это и есть глотка.
Она краснеет и в таких - пупырышках. Это самая жесть - дерет и дерет.
Чуть помогает - постоянное теплое питье.
Из сосучек нравятся - таблетки шалфея, лизобакт.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Болит горло (больше говорим про тонзиллит)

Сообщение Аделя » 02 дек 2013 09:11

Юлианна, спасибо :poklon:
Не, не напугала)) У папы удалены, у обеих сестер. Я в теме поэтому))
Расскажу немного предысторию)
Честно, не помню, болела ли ангинами в детстве. Если б болела, наверно запомнила)
Помню, мне было 8 лет, а сестре 10, когда повезли в город на операцию. Там мамина сестра в больнице работала, по знакомству хотели удалить обеим. В итоге, ей удалили, мне нет, типа все хорошо. Сейчас я думаю, а вдруг удалили бы тогда, артритом не заболела.. Но пример Арины говорит, что не всё так просто)
Помню конкретную такую ангину в 18 лет. И все, следующие 10 лет "в Багдаде все спокойно"
Снова проблемы с горлом начались в 2007-08 годах. Снова разговоры про удаление. Но никто не берется, "гланды рабочие". Вот и весь ответ. Во время очередной ангины и заболели суставы(
В ИР строго было приказано, УДАЛЯТЬ! Но в своем городе опять та же песня, все хорошо, показаний для тонзиллэктомии нет!
К слову, была я у нескольких врачей, и именно у практикующих.
В итоге, так я прожила до 2013. Горло подуспокоилось. Такое ощущение, что добилось цели, запустил аутоиммунный процесс, можно и отдохнуть. Ангины если и были, то раз в год. Максимум 2 раза. Но вот с 2013 отрицательная динамика. Это даже не ангина, а обострение хронического тонзиллита. Но все равно хрень редки не слаще.
Года 4 не была у Лор-врачей. Летом пришлось. На вопрос удалять или нет, главный Лор нашей республики, теперь говорит удаляй. Но все равно грит гланды хорошие :dur:
Короче, вся ответственность ессно на мне. За последствия буду отвечать сама.

Меня останавливает то, что удаление не решит всех проблем. Никто заранее не знает, как будет потом. У всех моих родных все равно горло слабое место. Ангин, может и не бывает, но не могу представить, что они едят замороженную клубнику)))
Младшей сестре год назад удалили, у нее точь в точь как у тебя, Юлианна.
Боли ужасные, грит. Болит глотка, как будто там дырки. И когда удаляли, тож не могли зацепиться, всё рвалось и крошилось.
небомореоблака

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама