• Реклама

ЛОР: Синусит (гайморит)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ЛОР: Синусит (гайморит)

Сообщение Iskorka » 17 ноя 2013 15:14

Гайморит – это воспаление верхнечелюстной (гайморовой) придаточной пазухи носа, возникает как осложнение при остром насморке, гриппе, кори, скарлатине и других инфекционных заболеваниях.
Основной причиной возникновения гайморита является инфекция, бактерии или вирусы проникают в гайморову пазуху через полость носа, через кровь, а также из-за патологических процессов в периапикальных областях верхних зубов и вызывают воспалительный процесс.

Лечение проводит ЛОР–врач. В осложненных случаях необходимо лечение в больнице.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегигайморит, синусит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Iskorka » 20 ноя 2013 09:10

Продублирую ответ, чтобы не затерялся потом.


folla писал(а):я напишу,если вам такой вариант лечение понравится, вы все равно согласуйте все с врачом.
Во-первых,тут вы правы,нужен отток постоянный жидкости.
То есть надо заставить носовые проходы и пазухи работать тогда,когда они не хотят.
Есть такой препарат,у вас он тоже должен продаваться-"Долфин".
ну или что-то аналоговое.
Внимательно! надо прочитать интрукцию и четко следовать ей(в плане наклона головы).
Если правильно его применять-он абсолютно безопасен.
И ооочень эффективен. Что-то вроде кукушки в домашнирх условиях,но кукушка лично меня не брала.
Долфин делаем утром и вечером пока совсем худо.Можно и днем. Как полегчает-можно и на один раз переходить.
После долфина заливаем ринофлуимуцил(про него здесь уже писали).
Далее,как можно чаще,хоть каждые 15 минут(вполне номрально каждый час) пшикать аквамарис.
И сморкаться после него. Сморкаться надо стараться без усилия,при этом закрывая одну ноздрю.
То есть одну ноздрю закрываем-свободной сморкаемся. Потом меняем ноздрю.
Когда у меня был острое сотсоние,то есть с болью в пазухах,зубах и головной болью+температура,
я брала ромашку+шалфей+календула(все по 1 столовой ложки) заливала кипятком,настаивала минут 40,
потом процеживала и наливала в стакан,примерно 1/4 этого настоя + остальное вода. Пила через каждые 3-4 часа.
Обычно после 2-3 стакана помогало. Ни одного разу не было,чтоб не помогло. Острое состояние снимает. НО!!
Больше 3 дней я такое не пью,потомо как меня такой настой слабил.
И если,допустим,днем температура,а к утру ничего ничего не меняется. То тут надо к врачу.
То есть помочь должно почти сразу и довольно быстро.
Настой больше суток не хранила.
То есть каждый день-новый зваривала.
Из доп. лечения я пила 3-4 раза в день синупрет, в течение месяца где то. Цинанбсин рассасывала недели 2 подряд.
Это гомеопатия,но тут,я считала,что не повредит)))) Есть еще варинат Урсосан. Пила тож недели 2. По три раза в день минимум все это.
Цинанбсин даже чаще рассасывала.
Всю эту схему(кроме настоя трав) мне дала врач лор.
С одним ограничением. Если за 5-7 дней ничего не проходит,состояние ухудшается или не меняется-к врачу.
Ну и если температура,боли-тоже,конечно.
Еще,что касается сосудосуживающих, типа ринофлуимуцила,то их надо закапывать лежа на боку как бы в бок носовой стенки,а не вверх.
Я не знаю,как правильно написать,чтобы вы меня поняли. То есть наконечник спрея надо направлять не вверх,а в бок. то есть вы переворачиваетесь на левую сторону,каппаете в левую ноздрю и лежите 5 минут. Потом меняете положение и тоже проделавыете с правой ноздрей. Вроде как лоры утверждают,что так лек-во будет эффективнее.
ИМХО,самое эффективное-это Долфин!!.
Выздоравливайте!!!
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение aza » 20 ноя 2013 19:46

У меня мама очень долгое время с гайморитом мучалась, постоянно прокалывала. Потом одна врач подсказала как промывать. И теперь все ок. У меня год назад гайморит начинался, я чухнула только когда поняла, что это не в доме запах, а в носу у меня запах гноя, промывала обычной водой и солью, правда набирала одной наздрей из кружечки при этом зажимая другую, а через рот выплевывала, не приятно конечно и рвотный рефлекс бывает, но все это ерунда для меня, промывала несколько раз в день. А еще отваривала куриное яйцо и пока оно горячее закутывала в платочек и катала его по переносице, затем это яйцо выкидывалось. В общем так и спасаемся. :ul:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Аня » 20 ноя 2013 20:20

А разве можно греть, когда гной?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение aza » 20 ноя 2013 21:17

Аня, это бабушкин рецепт, не знаю если честно как это действует и можно ли. Но мне всегда помогает, может просто везло? :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Татьяна » 20 ноя 2013 21:32

aza,про яйца вареные тоже было дело давно.
Был страшный гайморит,мне ревматолог мой посоветовал это вариант,только два яйца в марлю и катать типа с двух сторон.
Все прошло за 4 дня.
По моему кому то советовала,что надо так сделать,так меня почти тапками закидали,что нельзя,ты что Таня.
Но я доверяю своему врачу!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Iskorka » 20 ноя 2013 21:33

Нельзя греть, когда гной.
Рядом мозг как-никак, поэтому и опасны осложнения.
Но при легких степеней насморка или уже когда совсем все разрешилось, что может, есть эффект от горячего яйца.

Я просто знаю гайморит, когда гной (сопли) просто выливается из тебя в нескончаемом кол-ве, промывания до 10 раз в день, утром просыпаешься с открытым ртом и все возле носа в засохшем гное и в носовых ходах большие зеленые гнойные полусухие слепки этих ходов. Их потом вымываешь.
Сильно гной вытекает, когда голову наклоняешь (вспоминаю конец 10 класса), ноют и болят области проекций пазух.
Повезет, кто на антибиотике выкарабкается.
Мне тогда 9 или 11 (вроде) проколов сделали в стационаре - прокалывали обе пазухи.
При этом я думала, что у меня лучше ситуация, т.к. промывала активно, а на самом деле гной скопился и затихарился в пазухах. Когда их промывали во время прокола, то вытекала густая коричневая жидкость, как куриное яйцо разбиваешь и выливаешь, только цвет другой. И много так там скапливается.
Хруст при проколе - противный :fu:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Iskorka » 20 ноя 2013 21:40

У меня гайморит был осложнением после гриппа. Я тогда несколько дней с высокой температурой лежала в полубредовом состоянии. И после 2 раза за полгода был сильнющий насморк, грела яйцом, капала что-то, из антибиотиков назначали олететрин (комбинированный антибиотик). А потом в июне съездила в деревню, мне там для профилактики веником по лицу, по носу попарили, типо нос слабый, его погреем. Через пару дней в носу "открыли кран" - выше написала, как гной выливался.
Меня по знакомству отвели на рентген, потом показали в лор отделение. Сначала даже подумали, что снимок неправильный, настолько интенсивное было затемнение. Сразу направили в стационар. Но я же ботан, мне надо было летнюю практику закрыть. И пока неделю дорабатывала, делала "промывание грушей" - этому меня в стационаре научили, сказали делать, пока не легла в больницу.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Татьяна » 20 ноя 2013 21:48

Тань,у меня раз был,но сильный,после гриппа.
Думала что прокол делать,а переезжала в Москву.
Лор моя соседка со стажем тоже посоветовала яйцами попробовать,вреда не будет не сказала она.
Мой ревмо тоже,гной зато рекой лился потом,вышел быстро.
здесь я думаю,у кого прокатывает,а у кого и нет.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Татьяна » 20 ноя 2013 21:53

Тань,у моей подруги у ребенка поставили что там сфеноидит.Там какие то серьезные проблемы,предлагают операцию.
ребенок капризный очень,истерики бывают,вызвал скорую,а они галоперидол,и диагноз шиза ставят,плюс подагра.
куда обратиться,как думаешь?
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама