• Реклама

Осложнения после гриппа

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Арина » 02 ноя 2014 18:33

За любой жир печёнка с желчным "спасибо" не скажут.

Если уж хочется жиру, то можно и свиным нутряным салом полечиться, свойства аналогичные,
а раскручивание барсучьего или собачьего - обычный маркетинговый ход:
http://www.mosmedclinic.ru/articles/10/218
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Рина » 02 ноя 2014 23:15

Да, вот раньше натирали свинячим нутряным салом. Хорошо помогало. Меня мама так лечила)
Если лающий кашель можно сделать ингаляцию с валидолом. Растереть 1 таблетку и мин. 10 подышать перед сном. Я своей так делала, когда сильный кашель был. Тоже хорошо.
Дакотик, выздоравливай!
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Пневмония

Сообщение Марточка » 21 мар 2015 21:55

Ирина-8, я болела пневмонией, да еще какой - двухсторонней! Причем я запустила ее до такой степени, что меня чуть в реанимацию не отправили :) :)
У меня вначале был ОРВИ, потом мне вроде полегчало, а потом вдруг пошла температура вверх, за каждым замером примерно на 0,1-0,2 градуса поднималась. Утром меряешь - 37,2, вечером - 37,4, на следующее утро - 37,5, к вечеру под 37,7 будет, на утро - 37,9 - ну и далее до 40 может дойти.
Симптомы:
а) больно курить (главный симптом!)
б) температура высокая уже утром, то есть нет такого, что утром ниже, а вечером выше, она с каждым разом все выше и выше. В больницу я соизволила поехать когда у меня в 5 утра было 39.0.
в) постоянно душно (не жарко, а именно душно), воздуха не хватает, окна все настежь будешь открывать
г) ржавая мокрота - ну это уже серьезная стадия, до этого не надо доводить.
д) постоянная потливость
е) частота дыхания увеличивается, начинаешь очень часто дышать. Ну и начинаешь понимать, что на некоторые нагрузки у тебя просто не хватит дыхания. То есть вот вчера ты это с удовольствием делал, а сегодня - все, ясное осознание, что это невозможно из-за того, что дыхания не хватит. У меня так было с сексом в позе сверху - третьего дня могла, а тут вдруг поняла, что при всем своем желании - нет, не смогу.

В целом больше ничего не болит, насморк умеренный, а то его и вообще может не быть.

Я сегодня смотрела биатлон, чуть голос не сорвала, когда Домрачева вместо лежки стойку собралась стрелять! На всю квартиру орала "Лежка! лежка!" - типа она меня из Москвы в Ханты-Мансийске услышать могла ))))
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Ирина-8 » 21 мар 2015 22:03

Марточка)))))))) Про секс особенно понравилось. Но при температуре 40 этот ворос был неактуален))) сегодня лучше уже. Так что грипп, наверное, был. Доживем до понедельника и пойдем к врачу.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение IceCream » 24 мар 2015 12:46

В феврале тоже болела с высокой температурой, до 40,1 поднималась. Горло ну очень сильно саднило, как будто ожог. Брызгала Гексоралом, рассасывала таблетки Лизобакт. Кашель был сильный, иногда сухой, иногда с небольшой мокротой. Спать не могла и ребенка постоянно будила своими приступами. Когда и на 10-й день температура держалась с утра 37,3, пошла, наконец, к врачу. Легкие были чистые, но всё же терапевт выписала антибиотики - флемоксин-солютаб. На второй день уже не было температуры и потливости. Лазолван один раз только выпила и больше не стала. Кашель сам как-то прошел. Кстати, подобные препараты в последний раз лучше принимать не позже 18 ч., иначе кашель усилится к ночи.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Tatka » 29 дек 2017 23:54

СВ писал(а):
Дакота писал(а):Сумамед обычно хорошо переносится? А в каких дозировках его принимают?
Всего три таблетки в упаковке,по одной таблетке в день,если в цель,то на второй день уже бегаешь))
Дакота, а если второй день пью азимед, а температура только лезет вверх, вчера была 37-37.8. А сегодня 38.4. Знобит не по детским. Горло болит не глотнуть. Леденцы и таблетки от горла, полоскали, калинки, малинки.... Завтра суббота, а там новый год , выходные. Я в панике. Уже локоть и тазобедренный слышу.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Tatka » 01 янв 2018 07:26

Девочки, SOS!!
Незнаю ,что делать. С четверга температура 38.5. В субботу спала до 37,8. И так скачет 37,8 - 37,4. Пила азимед три дня. Как горохом об стену. Горло со стадии болит, перешло в стадию жуть как болит и все обложило пробками. Глотнуть не могу. Голова, затылок, шея все болит. Лимфоузлы увеличены. Температура вновь полезла 37.6. Сегодня терапевт в телефонном режиме назначила уколы Цефтриаксон 1000. Сейчас просто умираю от боли. Дочка говорит,что бы я ехала завтра в лор отделение. Как думаете стоит? И что это вообще может быть? Ангина? Впервые у меня такое! Помогите, дорогие. На Вас одна надежда, праздники все гуляет....
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение зимушка » 01 янв 2018 07:36

Так может не ждать завтра,а сегодня поехать...Или скорую вызвать
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Аня » 01 янв 2018 08:16

Ната76, боль, температура - звони в скорую!
Желаю тебе скорее разобраться с этим!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Iskorka » 01 янв 2018 11:02

Ангина как ангина
Горло почти всегда адски болит

Немного помогут от боли леденцы с обезболивающими компонентами
Стрепсилс лучше всего

На анализ кровь, мочу, ЭКГ
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Домашняя аптечка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама