• Реклама

Гастроэнтерология: Дисбактериоз (дисбиоз)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Дисбактериоз (дисбиоз)

Сообщение Edward » 11 авг 2016 16:02

Мирра писал(а):Этот примадофилус сейчас все почему то активно нахваливают? Дочери прописывала его врач аллерголог, намеренной заинтересованности у нее назначить именно этот препарат - не было, врач знакомая. Сказала просто он самый эффективный на данное время. Я купила, но на уровне интуиции дочь поить не стала, не знаю почему... так и болтается в холодильнике. может быть потому что бад американский, может быть потому что где то в отзывах прочитала что подцепили через него стафилококк, хотя, это могут быть проделки конкурентов, короче, отторжение к нему у меня, но это чисто мои закидоны.

Мирра, у вас судя по всему ложное представление о бадах. Лекарством может быть фарм.препарат, бад, гомеопатия, земляные червяки и все что угодно вокруг нас, что дает результат. Результат - объективный критерий лекарства. Бад - просто одна из форм, которая гарантированно не содержит токсичных веществ. В этом отличие от фармы.
ТегиДисбактериоз, дисбиоз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Дисбактериоз (дисбиоз)

Сообщение Арина » 11 авг 2016 22:06

Иван писал(а):Кстати, посев микрофлоры и показывает состав бифидо-лакто в собственной микрофлоре.

Иван, я вот где-то читала, что бифидо во флоре есть только у младенцев и у тех, у кого проблемы с поджелудочной, а в идеале их быть не должно. Что скажете?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Дисбактериоз (дисбиоз)

Сообщение Иван » 11 авг 2016 22:26

Как это нет?! У меня в посеве (10год) 10в 8 степени при норме >10 в 7.
И лакто бактерии должны быть - взрослые от 10в6 до 10в7, дети от 10в6 до 10в8.
И что никто не сдавал на микрофлору кишечника??

Виды микроорганизмов в кишечнике :

анаэробы
- бактероиды
- бифидобактерии
- энтерококки
- клостридии
- эубактерии
аэробы
- энтеробактерии
- стрептококки
- стафилококки
- лактобактерии
- грибы (которые, бактериями, разумеется, не являются)
В желудке в норме за счёт кислой среды количество микробов незначительно (лактобациллы, стрептококки, сарцины). Двенадцатиперстная кишка и проксимальный отдел тонкой кишки у здоровых людей стерильные за счёт наличия в них агрессивных пищеварительных ферментов. В дистальной части тонкой кишки в 1 мл содержимого насчитывается 107−108 микробов, в равном количестве аэробных и анаэробных. В 1 мл содержимого дистального отдела толстой кишки находится 109−1012 микробов около 400 видов. Наибольшая плотность обсемененности наблюдается в прямой кишке. Микрофауна кала является фактически фауной дистального отдела толстой кишки.

В норме более 95 % микрофлоры кала составляют анаэробы: лактобациллы, бифидобактерии и бактероиды. Аэробная фауна представлена (по частоте выделения и количества) кишечной палочкой, энтерококком. Реже в незначительном количестве обнаруживают стафилококки, стрептококки, клебсиеллы, протей, клостридии, дрожжеподобные грибы.

Все микроорганизмы, которые в норме заселяют толстую кишку, делят на три группы:

основную (лактобактерии, бифидобактерии и бактероиды),
сопутствующую (штаммы кишечной палочки, энтерококки)
окончательную (стафилококки, грибы, протей).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 01 дек 2016 20:52

Девчонки, такой вопрос.
Кто лечил дизбактериоз кишечника бактериофагами? Какие они на вкус? Очень противные?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Гастрит

Сообщение Ирина-8 » 01 дек 2016 20:54

Как плесень.
Когда есть проблема, не думаешь о вкусе.
Бактериофаги - вещь! Уж точно лучше всяких Линексов.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 01 дек 2016 21:14

Ирочка, расскажи пожалуйста, ты какие бактерии ими лечила? Сколько потребовалось флаконов.
У меня неферментированные повышены (синегнойная палочка).
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Гастрит

Сообщение Ирина-8 » 01 дек 2016 21:22

Лен, я дочку лкчила. Был ужас-ужас. Никакие Бифидум и пр фигня не помогали. Вот и ходили получать эти бактериофаги. Что тогда у неё высеялось, я, если честно, уж и не помню. Это было 8 лет назад)
Но точно могу сказать, что это нашим спасением стало.
Лен, если тебе их назначили, пей! Тем более, конкретного врага нашли)
И много мы выдули тогда. Но у нас 2 фашистов нашли)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 14 дек 2016 17:16

Мне пока никто ничего не назначил. Просто Инвитро в анализе написали, что эта палочка к ним чувствительна.
2 врача сказали, что лечить не нужно, третий, что нужно, но как эти фаги пить не назначил. К тому же сказал, что мой диарейный синдром скорее всего не от этой палочки. Я на распутье.


Пришел анализ мужа на дизбактериоз. Тоже высеена патогенная флора. Консультант в Гемотесте сказал, что у всех, кто сдает, обязательно такая флора высевается. Поэтому приняла решение, что лечить не нужно, раз у всех она.
Да и беды мои точно не от нее.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Гастрит

Сообщение Clairca » 14 дек 2016 17:25

Микрофлора - дело семейное. Вас обоих надо пролечивать. И сына до кучи.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 14 дек 2016 21:41

Это точно. Только не могу добиться от врача, сколько дней антибиотик пить. Молчат все, как партизаны.


Выпила сейчас пакет мукофалька, вкус приятный. Запиваю чаем.
Посмотрим, что будет дальше
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама