• Реклама

Про понос и рвоту

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Про понос и рвоту

Сообщение Iskorka » 20 ноя 2013 09:17

Это с прошлого форума:

Регидрон и сорбент- разная группа лекарств.

Условно - сорбенты - это веники, которые гадость вычищают.

А регидрон - это восстановитель. Когда идет обезвоживание организма во время сильного поноса, сильной рвоты , обильного потоотделения (горячий цех, потение при высокой температуре), то вместе с водой теряются микроэлементы (электролиты). У детишек (чем младше, тем сильнее) потеря быстрее происходит. Это приводит к сильным сдвигам в организме. Надо вспомнить про осмос, разность давления, концентрации. Надо восстанавливать не только водный баланс, но и электролитный, чтобы у нас все заработало. Простой способ - пить соленую воду (по гигиеническим нормативам она стояла в горячих цехах или огуречные рассолы приносили с собой), продвинутый - пить воду с набором солей (регидрон), экстренный метод - вливать растворы (капельницы).

Поэтому идеально после приема сорбента, подождать, чтобы частично почистилось, потом попить регидрон.

Еще такое есть, когда рвота, то прием сорбента, воды, солевого питья может усилить рвоту. Это связано с тем, что при попадении вещества на слизистую раздраженного ЖКТ, возникает стимуляции и снова возникает рвотный рефлекс.
Тогда нужно по чайной ложечки пить. А если совсем плохо, то капельница.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипонос, рвота

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Про понос и рвоту

Сообщение тофи » 03 мар 2014 19:46

Попался в архиве пост про сорбенты:
Санта
Из сорбентов есть:
-из лигнина: полифепан (словно торф кушаешь), фильтрум (торф в таблетках), лакто-фильтрум (торф в таблетка с децл латулозой, якобы супер-пупер помощь при "дисбактериозе")
-актив.уголь (надо сразу несколько табл растолочь)
-кремниевые сорбенты:
1 энтеросгель - есть новинки с ароматизаторами
2 полисорб - порошок (его особенность - активно связывает токсичные продукты распада белка)
3 белый уголь (БАД) - это полисорб в таблетка (таблетка резко снижает сорбционные свойства, это из-за механизма действия, должна быть коллоидная решетка между порошком и водой, в таблетке этого нет)
-растительные сорбенты-отруби
-глина: диосмектин (смекта, дешевый аналог диосмектин) - низкие сорбционные свойства, есть обволакивающее действие
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Про понос и рвоту

Сообщение Дакота » 03 мар 2014 20:53

атоксил еще в бутылочках хороший
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Про понос и рвоту

Сообщение Inna » 03 мар 2014 22:37

Все, я гуру в этой теме!!!

Первое и самое главное, что понос -это воспаление толстого кишечника ( если часто, больно внизу живота и кал маленькими дозами ) и тонкого кишечника ( походы более редкие, но массивно). Всасывание пищи нарушено, но в любом случае голодать долго нельзя. Еда не должна раздражать кишечник, поэтому диета №4.

Мне очень помогли таблеточки Бетамакс от спазмов и усиленной перистальтики кишечника.

А теперь опус о цвете кала, потому как диарея имеет разные причины:
"Стул (фекалии, кал, какашки,) чаще всего коричневого цвета. Большинство изменения цвета кала не имеют большого значения, однако некоторые изменения, особенно если эти изменения постоянны могут быть очень важны.
Цвет кала, вызван, как правило, присутствием желчи, в частности - билирубина. Билирубин образуется из гемоглобина, гемоглобин высвобождается из красных кровяных клеток в процессе их разрушения, это часть нормального процесса замены красных кровяных клеток в крови. Гемоглобин удаляется из крови печенью. В печени химически измененный гемоглобин (называется билирубин) перерабатывется в другие химические вещества и выделяется из клеток печени в желчь. В зависимости от концентрации билирубина, желчь по цвету может варьироваться от почти черного до светло-желтого цвета.
Желчь проходит через желчные протоки (и желчный пузырь) в кишечник. Когда билирубин проходит через кишечник, некоторое количество его подвергается дальнейшем химическим изменениям, и некоторые из этих изменений может иметь влияние на цвет стула. Эти изменения зависят прежде всего от скорости, с которой кишечное содержимое проходит через кишечник. Если кишечное содержимое проходит на нормальной скорости, стул светло-до темно-коричневого. Если кишечного содержимого проходит более быстрыми темпами, химические изменения в билирубине - и / или их отсутствие - может «окрасить» стул в зеленый цвет. Если нет билирубина (желчи) в стуле, стул серый, глинистый. Это важные изменения в цвете, поскольку они предполагают, что поступление желчи в кишечник заблокировано.
Одним из важных внутренних процессов, которые могут изменить цвет стула - кровотечение в кишечнике . Стул может оказаться черным из-за химических изменений гемоглобина, вызванного, в частности, действием кишечных ферментов, особенно если кровотечение достаточно активно. Изменение цвета на черный является более вероятным, если кровотечение происходит в верхних отделах . Стул, который черного цвета из-за кровотечения, также является "липким" (смолистые) и плохо пахнет. Эти последние характеристики помочь отличить черный стул из-за внутреннего кровотечения из черного стула из-за употребления железа или висмут-содержащих лекарственных препаратов. С другой стороны, кровотечение, которое происходит в нижнем отделе кишечника, особенно в толстой кишке, может вызвать красного или бордового цвета стул. Другой внутренний процесс, который может изменить цвет стула, но это встречается редко - кровотечение поджелудочной железы. При нарушении ферментативных функций поджелудочной железы , жир не полностью переваривается. Если содержание непереваренного жира достаточно высоко, стул может стать желтым. Стул также приобретает "жирный блеск" и плохо пахнет. Если есть и кровь и непереваренные жиры в кале, стул приобретает серебристый цвет. Препараты железа и висмут-содержащие препараты например окрашивают стул в черный цвет. Свекла и, возможно, некоторых другие красные овощи и фрукты могут изменить цвет. Продовольственные красители, используемых для окрашивания пищевых продуктов также могут изменить цвет стула.



http://pankreatitu.info/index/poisk/0-4?text=цвет+кала&searchid=1795520&l10n=ru&web=0#1061
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Про понос и рвоту

Сообщение АлександраS » 04 мар 2014 01:01

Инна! :druz: Спасибо! Возьму на заметку бетамакс, но инструкция к нему какая-то страшная.
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Вернуться в Домашняя аптечка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама