• Реклама

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2016 15:58

Сама перечитала: 3й вариант)
"В-третьих. Но допустим, что у вас уже и так есть знакомая вам болячка или слабое место, и ситуация вам совсем не в новинку. У кого-то это хронический тонзиллит....Состояния эти типичны в том, что есть "слабое место", в котором по разным причинам нарушен баланс ПРОвоспалительных и АНТИвоспалительных сил. Организм не может до конца избавиться от инфекции/воспаления, этот процесс лишь глушится на время ремисси и вылезает опять. Ничего страшного, но и приятного мало. Так вот, именно эти процессы - то, для чего могут быть нужны иммуностимуляторы".
Isabelline, тут уж сами выбирайте риск. С учетом РА под вопросом.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегииммуностимуляторы, иммуномодуляторы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение isabelline » 02 авг 2016 16:14

Я понимаю, что многие лекарства одно лечат, другое калечат.
Мой ревматолог уверен, что это у меня реактивный артрит как осложнение ангины и организм не справился до конца с инфекцией.
Мне и антибиотики в ударной дозе прописали, и иммуномодулятор, и еще травяные капли.

Думаю, пропью один курс, если будет хуже - там посмотрим.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2016 16:53

Да, тут по-любому надо устранить инфекцию. НПВС при болях пей обязательно. В них есть и противовоспалительный момент.
Сразу прикрывай желудок, если есть склонность к гастриту. Что в составе травяных капель? Тонзилгон очень хорош по составу.
Можешь дополнительно полоскать горло настоем ромашка+календула (1 ст.л. на 0,5 кипятка. час настоять).
Часть настоя - внутрь. Ромашка сильнее, чем мы привыкли думать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение isabelline » 02 авг 2016 17:18

Ирина, да, именно тонзилгон!
Правда выписали в таблетках, а в аптеке только капли были. Сказали, что состав тот же:
Алтей, ромашка, хвощ, листья грецкого ореха, тысячеслистник, кора дуба, одуванчик.


ЛОР сказала полоскать горло желательно после каждого приема пищи!
Спасибо за подсказку с ромашкой и календулой! Думаю, так эффект будет лучше.
Нужно календулу купить!
А ромашка у меня всегда под рукой, я её часто завариваю и пью. Она на меня успокоительный эффект оказывает. Я её раньше при панических атаках пила, когда ВСД. Мне кажется, она на меня производит эффект плацебо :rzak:
А вот полоскать горло не догадалась(
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2016 18:16

Я дочери тонзилгон именно в каплях беру). Почему-то кажется, что эффект лучше. Он реально помогает.
Ромашка не так проста, как кажется. Я ее в последнее время очень зауважала.
Например, никто до сих пор не может понять, за счет какого компонента она работает как противоаллергенное средство.
Календула в отношении микробов очень сильна. Ну и за счет масел обволакивает желудок и слизистые - смягчает удар от таблеток.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение Edward » 03 авг 2016 00:30

isabelline писал(а):"Гроприносин" - оно и противовирусное, и иммуномодулятор.
я бы не стал, нету в природе эффективных п/в фармпрепаратов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение irisa » 03 авг 2016 14:09

Продукты, повышающие иммунитет
Чеснок. Это растение способствует восстановлению организма после перегрузок и борьбе со стрессом. Для укрепления иммунитета полезно есть чеснок в свежем виде - в виде черемши (побеги чеснока) и зубчиками. Также можно добавлять его к соусам, мясным блюдам и салатам, или же натирать им тосты.
Имбирь. Чаще всего имбирь употребляют в виде приправ к различным блюдам - ​​его добавляют в суп или кашу, мясные блюда, приправляют им курицу, добавляют к соусам. Имбирный чай борется с инфекциями и стимулирует клетки на борьбу с вирусами.
Лимон. Улучшение иммунитета происходит из-за высокой концентрации в лимоне витамина С. Однако помните, что при термической обработке полезные свойства лимона теряются, поэтому его нельзя бросать в чай. Зато можно добавить лимон к воде, или же съесть его с медом.
Мед. Он оказывает противовоспалительное, иммуностимулирующее, ранозаживляющее и даже антистрессовое действие. Полезно принимать натуральный мед утром и перед сном.
Кефир. Как ни странно, но этот кисломолочный продукт также повышает иммунитет. Кефирный грибок улучшает пищеварение, а за счет кальция и витамина D, он укрепляет кости и помогает кроветворению, стимулирует синтез защитных антител в крови и борьбе вирусами.
http://zhyvyaktyvno.org/index.php/news/sklyanka-vodi-pokraschu-gostrotu-mislennya.-osoblivo-u-dtej
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение Иван » 03 авг 2016 14:19

irisa писал(а): стимулирует синтез защитных антител в крови и борьбе вирусами.

Да-да, и натуральные средства работают естественным образом.

А это особенно понравилось - чтоб бороться с вирусами нужны собственные защитные антитела. А т.к. у нас в организме постоянно "все течет и все меняется", то и эти кефир, мед, чеснок, имбирь, лимон нужны как? - постоянно.

Моя любимая уже избитая аналогия с городскими птичками постоянно клюющими птичий горец.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение irisa » 03 авг 2016 16:32

Иван писал(а): Моя любимая уже избитая аналогия с городскими птичками постоянно клюющими птичий горец.

Иван, не будем перегибать палку: каждый для себя должен определить, как часто и в каких кол-вах употреблять эти продукты, чтобы не получилось, как в поговорке "Заставь д-ка Богу молиться - он и лоб расшибет" :)
С другой стороны, в теме ЖКТ писала, как подруга восстановилась с помощью кефирного грибка, но это же так морочно...Таблетку же проще глотнуть :)
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Когда хочется попить иммуностимуляторы...

Сообщение Иван » 03 авг 2016 16:53

irisa писал(а):
Иван писал(а): Моя любимая уже избитая аналогия с городскими птичками постоянно клюющими птичий горец.

Иван, не будем перегибать палку: каждый для себя должен определить, как часто и в каких кол-вах употреблять эти продукты, чтобы не получилось, как в поговорке "Заставь д-ка Богу молиться - он и лоб расшибет" :)
С другой стороны, в теме ЖКТ писала, как подруга восстановилась с помощью кефирного грибка, но это же так морочно...Таблетку же проще глотнуть :)


irisa, в чем вы увидели "перегиб палки"? Я же не писал ни сколько, чего и как часто употреблять.
А выделил, что птички постоянно клюют - так и у нас в рационе постоянно должно что-то быть по индивидуальному выбору. Потому, что у нас в организме идут постоянные процессы жизни деятельности, и за порядком в организме следить нужно постоянно - там чесночек, лимончик съесть, там чай с имбирем, кефирчик, йогурт выпить - все у каждого по своему выбору когда и сколько. :)
Последний раз редактировалось Иван 03 авг 2016 17:01, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Домашняя аптечка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама