• Реклама

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение Анатолий » 08 апр 2015 15:41

Наивный, но действующий совет - во всех спорных случаях запрашивайте федеральные министерства - Минздрав, ФСС и т.д. Они имеют страницы для обращений и всегда отвечают, в том числе в электронном виде и не надо топать на почту и получать заказное письмо. Формирование обращения занимает минуты.
Минздрав http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
ФСС http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml
Выгоды этого способа:
Вы получаете самую свежую информацию о действующих законах.
Если ответ в вашу пользу, то вы можете с этим ответом смелее смелого идти в свои местные органы власти.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегивозвращение

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.04.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение riko » 09 апр 2015 17:30

Здравствуйте.Ситуация.Моя мама инвалид.Коксартроз обоих тазобедренных суставов.В ипр 12.2013-01.2015 помимо трости и костылей указаны пункты -эндопротезирование левого и правого тазобедренного сустава.В августе 14 была операция на левой ноге.Деньги за протез возвращены.В конце декабря на комиссии втек выдали бессрочную инвалидность.ипр-трость.это выяснелось только неделю назад(был заменен сустав на правой ноге),когда позвонили из больницы и сказали,что нам ничего не полагается.Тоже самое ответили МСЭ.Почему не указали эндопротез?Поздно задаваться этим вопросом,но тем не менее.На комиссии были вручены все документы и рекомендации о эндопротезировании правой ноги.Не ужели ничего нельзя сделать?

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение Руан » 09 апр 2015 18:41

riko писал(а):Здравствуйте.Ситуация.Моя мама инвалид.Коксартроз обоих тазобедренных суставов.В ипр 12.2013-01.2015 помимо трости и костылей указаны пункты -эндопротезирование левого и правого тазобедренного сустава.В августе 14 была операция на левой ноге.Деньги за протез возвращены.В конце декабря на комиссии втек выдали бессрочную инвалидность.ипр-трость.это выяснелось только неделю назад(был заменен сустав на правой ноге),когда позвонили из больницы и сказали,что нам ничего не полагается.Тоже самое ответили МСЭ.Почему не указали эндопротез?Поздно задаваться этим вопросом,но тем не менее.На комиссии были вручены все документы и рекомендации о эндопротезировании правой ноги.Не ужели ничего нельзя сделать?

Почему нельзя? Всё можно! Просто сейчас эндопротезирование тазобедренного сустава проходит по линии ФОМС. Вам надо позвонить в свое территориальное управление и получить всю информацию.
РА с 2008 года. Эндопротезирование правого КС в феврале 2013 года, эндопротезирование левого КС в июне 2015 года. Метотрексат - 10 мг в неделю, фолиевая кислота, диклофенак 50 мг в день.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.04.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение riko » 09 апр 2015 19:43

Руан писал(а):
riko писал(а):Здравствуйте.Ситуация.Моя мама инвалид.Коксартроз обоих тазобедренных суставов.В ипр 12.2013-01.2015 помимо трости и костылей указаны пункты -эндопротезирование левого и правого тазобедренного сустава.В августе 14 была операция на левой ноге.Деньги за протез возвращены.В конце декабря на комиссии втек выдали бессрочную инвалидность.ипр-трость.это выяснелось только неделю назад(был заменен сустав на правой ноге),когда позвонили из больницы и сказали,что нам ничего не полагается.Тоже самое ответили МСЭ.Почему не указали эндопротез?Поздно задаваться этим вопросом,но тем не менее.На комиссии были вручены все документы и рекомендации о эндопротезировании правой ноги.Не ужели ничего нельзя сделать?

Почему нельзя? Всё можно! Просто сейчас эндопротезирование тазобедренного сустава проходит по линии ФОМС. Вам надо позвонить в свое территориальное управление и получить всю информацию.

ИПР выдано в декабре 2014 года,т.е. вопрос обсуждается ФСС

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение КнопоЧка » 03 окт 2016 20:20

Др Зоя, правильно ли я понимаю , что теперь деньги за протез вернуть нельзя?
Мне почему то в ипр написали что я в протезировании не нуждаюсь? Может ли это как то повлиять на что то? Или мне идти в мсэк разбираться? Комиссию только сегодня прошла а отметки в ипр догадалась только дома посмотреть балда.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение olgamikhailova » 31 окт 2017 21:00

Здравствуйте, форумчане!

В октябре 2016 была оформлена квота на протезирование тазобедренного сустава. Позвонив в очередной раз в клинику, где оформлена квота, чтобы узнать, когда меня осчастливят мне ответили: «В следующем году». На вопрос могут ли меня прооперировать в этом году за деньги ответили: «Да». Примерная сумма это счастья 500 тыс.. Подробности просили уточнить после праздничных дней. С семейством решили, что будем брать кредит и оперироваться.

На форуме я нашла истории о платных операциях за протезирование. Поделитесь, пожалуйста, опытом кому удалось хоть частично вернуть деньги. Что нужно сделать для этого и куда идти? Тему "Возврат потраченных на эндопротезирование средств" я прочитала.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение МарияН » 04 ноя 2017 10:39

В чебоксарах сейчас колени и тазики стоят примерно 250тысяч, все ж не 500. Клиника шикарная, много информации у них на сайте на эту тему

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Возврат потраченных на эндопротезирование средств

Сообщение Анатолий » 04 ноя 2017 11:06

Не являясь специалистом в данном вопросе, тем не менее нашел ссылки по этой теме:
Возврат по линии социального страхования: https://pravoved.ru/question/1326158/
Налоговый вычет (речь идет о зубах, но механизм общий): http://www.nalog-prosto.ru/vozvrat-podohodnogo-naloga-za-lechenie-zubov/ и тут http://dislife.ru/forum/viewtopic.php?p=35589&sid=17511b889693e6bd3895097413fd58f7
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама