• Реклама

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 08 апр 2014 08:58

Зимушка, я тоже брала и бриджи и халат.
Я дома брилась, потом мед. сестра смотрит если ее не устраивает она до бривает.
Катетер ставят когда сделают эпидуралку, уберут когда из реанимации повезут в палату.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
Тегиэндопротезирование, что взять

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 08 апр 2014 14:02

А в Саратове в операционную можно в ночнушке.
А зубы заставили оставить в палате :dur:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение верунчик » 08 апр 2014 15:06

У нас тем кому делали на колени,брили только ноги ,тем ,кому на ТБ ,брили и интимную зону Я тоже брала и халат и свободные бриджи Нас на операцию возили совсем голых
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 08 апр 2014 15:44

Я дома брила интим зону и ноги, точнее специальным тримером обработала, девушка сказала так не пойдет и еще больше мне сбрила в зоне бикини.
Зимушка, мальчик из транспортной бригады завозит каталку с простыней, ложишься на нее голой, на одну ногу одеваешь чулок (которую не оперируют), второй берешь с собой, накрываешься простынкой и потом этот мальчик тебя увозит в предоперационную.
Было так, можно у Алисы уточнить сейчас так же или что то изменилось. :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 08 апр 2014 16:44

Зимушка, я запямотвала, в какой клинике ты оперируешься..Поэтому напишу как это происходит в ИР..
1) Брать халат обязательно, первые пару дней нет сил, чтобы полноценно одеваться, поэтому напялил хала и в путь. Потом уже я халат не одевала, только в штанах и футболке. Но это потому что мне так удобно, по отделению в основном все в халатах ходили.
2) По этому поводу даже не знаю, в ИР ортопедические насадки на туалет, на них особо ничего не положишь.
3) Катетр вставляется в операционной, когда уже поставили эпидуралку и ты ничего не чувствуешь. Ставится он потому что отрубается нижняя часть, поэтому может быть всякое.
4) Брить надо все. Лучше это сделать дома, конечно, в домашних условиях, так просто удобнее..
В ИР на операцию берут в ночнушке/футболке. Сережки/кольца/цепочки все снимать, чтобы на теле ничего железного не было.

Алиса, привет! Удачной реабилитации! :roza:
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 22 апр 2014 11:37

Девочки,а амбула торную карту надо брать? И еще,сейчас только разглядела,что нужна пленка ЭкГ и описание,а у меня только описание? Не примут из-за этого?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Сообщение golubushka » 22 апр 2014 12:21

зимушка, когда ты приедешь, то обязательно на месте будешь пересдавать ЭКГ, т.к. это очень важное исследование, и они его дублируют. За кардиологом последнее слово "добро" на операцию.
Амбулаторную карту брать не надо. Но у меня есть папочка с копиями основных выписок из стационаров. Вот ее я брала на всякий случай, и то не понадобилось.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Сообщение зимушка » 22 апр 2014 12:36

Спасибо! А то мне ревматолог выписку сделала и в карточку приклеила,я думаю брать ее чтоли? Наверное оторву эти листы. А то карточка тяжеленная.У меня лекарств наверное килграмм целый.А за пленкой сын сбегал,случайно ко мне зашел,я его и послала.Ух!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Сообщение Svetik » 22 апр 2014 12:39

Зимушка,карту амбулаторную не надо.А выписку,которую написала терапевт с заключениями анализов возьми.
Удачи тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Сообщение golubushka » 01 июн 2014 10:56

Пока не забыла, надо отписаться в этой теме.
Накладки на унитаз брала 3 пачки, но они оказались такими маленькими, очень не удобные. Поэтому надо купить одну пачку и посмотреть, что там внутри, стоит ли их вообще покупать.

Я ездила в мае, жара стояла совсем не майская. Надо было бы положить побольше маечек, чтобы каждый день была свежая. В палате лежала в майке, трусиках и эластичных бинтах. В коридор выходила, набрасывая халатик или же одевала бриджи.

По поводу компрессионного трикотажа. Заранее купила чулки хорошей фирмы 2 класса компрессии, предварительно измерив все необходимые мерки. Так вот, после дороги отекли ноги, и эти чулки так жали в голеностопах, что я через пару часов перестала чувствовать пятки. Пришлось мужу бежать покупать эластичные пятиметровые бинты. Бинты после чулков мне показались просто волшебными по ощущениям. Так что, у кого есть проблемы с пропорциями в ногах (икры намного тоньше), или же отекают ноги, покупайте бинты.

ВАЖНО: кто едет на операцию по эндопротезированию т/б сустава, обязательно возьмите подушку, мне пришлось покупать ( я купила самую простую - синтепоновую, 50*70). Подушка не должна быть тонкой, не менее 10-15 см, когда ее зажимаешь ногами. Подушка нужна в послеоперационном периоде, чтобы уменьшить риск вывиха эндопротеза ее вкладывают между ногами в положении лежа на боку.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама