• Реклама

Артродез голеностопного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 21 фев 2014 20:12

Артродез (от греч. árthron — сустав и désis — связывание), операция, создающая полную неподвижность сустава с целью восстановления утраченной при некоторых заболеваниях и повреждениях опороспособности конечности. Потеря опороспособности может наступить вследствие неправильно сросшихся внутрисуставных переломов, туберкулёза и других острых и хронических воспалений суставов. А. состоит в следующем: после удаления хрящевых поверхностей (иногда резекции суставных концов костей) суставные поверхности фиксируются в плотном соприкосновении друг с другом до срастания. Ускорение срастания суставных концов можно достичь компрессионным методом — сдавливанием суставных концов специальным аппаратом после удаления суставного хряща или резекции суставных концов костей.
___________________________________________________________________________________________________________

Моя история, так сказать мой дневничок дневничок дней минувших. Может, кому то и поможет данная тема.

18 Июнь 2013 - 13:40
Девочки, отписываюсь.
Была сегодня в ИР, оформили в стационар уже официально. Но мест нет, и каких то инструментов для операции-тоже нет. Если инструменты подвезут сегодня/завтра, то с местами в стационар сложнее. Но в любом случае, меня уже оформили и приглашение на операцию может придти, как завтра, как и на той неделе. А между тем, до 8 остается все меньше и меньше времени. Но как мне сказали, главное прооперироваться, а швы можно будет в любом травмпункте снять. Я спросила, а к кому бежать, если во время их каникул, возникнет форс мажор..они сказали, что по идее, вроде один из их хирургов будет работать все лето, но пока это неточно. Короче, это буду узнавать уже потом, ближе к делу, так сказать.
Суть операции такова, это будет остеотомия + артродез, два в одном, короче. Сустав выпрямят, поставят правильно, срежут ненужности, и забьют в пятку штырь, чтобы там срасталось. По идее, отдел, в котором сейчас движение, трогать не будут, и движение сохранится..правда в меньшем объеме. Сегодня мне показали насколько оно будет меньше. Хирурги держали пятку (ведь она же станет неподвижна), а я пыталась ногой шевелить, получилось, но, конечно, нетак, как сейчас :(..Поначалу взгрустнулось очень, а потом я подумала, что вот эти, сегодняшние движения, по сути ничего мне не дают, ходить я особо и не могу, только лежать ножкой подергивать, и все...Главное, чтобы остаточного движения после операции, хватило для более менее нормальной ходьбы..
В общем, пока так..опять ждать в напряжении вызова..Ну, может это и лучше, по крайней мере до операции, я буду дома, а не в больничных стенах :)


19 Июнь 2013 - 18:11
Я уже в ИР, лежу в палате, 5 человек, сейчас 4. Одна женщина в реанимации еще. Трое в моей палате с артродезом голеностопа. Сказали, что все это терпимо, ну в плане после операции, больно, разумеется, шутка ли штиф в пятку вбивают, но несмертельно) настрой боевой, пью кофе, кушать нельзя, а как назло оч хочется)
Завтра иду во вторую смену, после 11 часов. Вспомните меня завтра молитвой, кто сможет

20 Июнь 2013 - 15:34
Меня взяли неожиданно рано, еще не было 11 часов. Операция закончилась около 3-х дня. В палату привези, я уже поспала, спинальный стоит плохо, больно двигаться, наркоз отходит начинает болеть нога, а боли будут адскими. Пока так. Напишу подробнее потом, когда будет легче,


22 Июнь 2013 - 14:56
Девочки, спасибо, что помните. Эти два дня были как в аду. Меня привезли с операции, я сразу на форуме написала, но тогда меня еще держала спинальная анестезия. А потом она отошла..Боже мой что началось. Мне делали и бедро и колено, т,е, сравнить есть с чем. Но это просто было неописуемо, даже промидол давал облегчение минут на 15, и все. В эти минуты пытаешься поспать, так как сил нет, вообще, только засыпаешь, и сильнейшая боль, как цунами накатывала вновь. Бинты все в крови. Под ногой лужа крови, в общем кровь текла постоянно эти двое суток. Я ничего не ела, меня тошнило постоянно, то ли от боли, стресса то ли от лекарств, то ли все вместе. Сон-самая большая мечта. Вчера, вообще был болевой пик, только двойная доза промидола ее немного сбила, сразу же вырубилась. Сегодняшняя ночь уже была поспокойней, удалось поспать. Сегодня уже первый раз встала, только вот можно скакать на одной ноге((видимо и ее я угроблю(в туалет сходить проблема, в утку, под себя я не могу чисто психологически. Поставила ее в туалет, может стоя будет получаться. В общем, на данном этапе, я пока не могу сказать, что все страдания приведут к чему то хорошему. Нога вся опухшая, 24 часа нахожусь со льдом. Невидно пока совершенно, что поменялось. Куча шрамов, даже на пятке...как будут снимать ума не приложу, мне их обрабатывать то адски больно, ну ладно, не буду забегать вперед.

22 Июнь 2013 - 15:19
сегодня когда встала, попыталась ногу поставить на пол..она не встает, пятка больно вымоко..неужели они мне ее вметаки задрали наинесколько сантиметров((я ж им сто раз объясняла, что только ровно, иначе ходить не смогу,,так как другая нога тольео под ровную подошву(успокаиваю себя тем, что просто еще нога слишком опухшая и т,д,..и сложно делать выводы

22 Июнь 2013 - 16:13
В понедельник придут врачи, спрошу их про этот момент, Кстати, когда закончилась операция,мои врачи отодвинули шторку и показали мне, что ножка гнется))мол, показываем тебе щас, завтра ты ее уже сдвинуть не сможешь)поди знали, что наутро я их с этим вопросом заколебу))</p> сейчас же даже пальцы не двигаются, будто не мои..боюсь как бы из-за такого отека ножка моя бы не перестала двигаться.,ведь фик знает скооько без движения она из-за него будет((

23 Июнь 2013 - 08:54
Хоть и нога деревянная,боли тьфу, тьфу, тьфу, стали меньше, теперь я начала спать)) в 9 проснулась, поклевала завтрак, сейчас лежу, может и еще посплю, часов в 12 приедут родители. Я сейчас очень мало хожу, так как на одной ноге это делать очень трудно

24 Июнь 2013 - 08:57
сегодня уже заходил хирург и ошарашил меня тем, что оказывается на нону нельзя будет наступать очень долго( возможно, мы изначально не поняли друг друга, ведь я сто раз по этому поводу с ним говорила, был ответ, что наложим гипсовую лангетку и будешь нормально ходить..,а оказалось не ходить, а легонько приступать и то не на всю ногу, даже в лангетке. Это, конечно, совершено разные вещи( я прям ошарашенная сижу. Не представляю, что будет с другой ногой, хотябы через 3 месяца (восстановление от 3 до 6 месяцев), я же не могу столько времени лежать и не двигаться..

24 Июнь 2013 - 14:49
мне сделали гипсовый сапожок)) лежит на окне, сохнет)) завтра покажут как в нем ходить. Как мне объяснили. Наступать можно на подушечку с пальцами и конец пятки..вроде так, завтра уточню)другими словами, нагрузка на другую ногу, в любом случае снизится:) еще на днях купим ортез на колено,тем самым еще снизится нагрузка на другую ногу.
другое колено у меня уже разболталось..т.е.это просто вопрос времени..когда оно "уйдет"совсем

25 Июнь 2013 - 09:34
Девочки, сегодня одела свой сапожок))что сказать, непривычно, конечно, но ходить стало куда легче, одели мне его, и я полетела в курилку))это, кстати, тебе Лен, ответ, да я курю))сапожок сделан так, чтобы я при желании даже не смогла наступить на пятку. так объяснить сложно, буду дома сфоткаю)
Сегодня родители приедут, замеряют ногу и пойдут покупать ортез. В общем, сегодня я уже должна быть полностью укомплектована)) Только жара, канеш, пипец просто((
Нога по прежнему кровоточит, но меньше, еще сильнее отекла и посинела, врачи успокоили, сказав, что все нормально)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 21 фев 2014 20:13

26 Июнь 2013 - 10:21
перевязали, нога синяя,особенно пятка, та аж вообще больше в черноту) видела свой рентген, в районе пятки (потому она и черная)забита пластина вертикально, ну там шурупчики и все дела. Где наружняя косточка у меня выпирала..там все как сломано, ну или спилено, это сделано специально ессно. В общем, приеду домой сфоткаю снимок, если получится)

03 Июль 2013 - 14:19
Значит так, меня выписали, но швы мне не сняли, ниодного, вообще. На следующей неделе. Но уже не в иституте, они закрываются. Моя леч. врач обещала дать контакты хирурга, который раньше работал у них, а сейчас в другой больнице. Так вот, должна поехать к нему на следующей неделе. Швы надо снять на 20 день (так написано в выписке). Но че то пока она (врач) еще не позвонила/не написала смс, чтобы сказать контакты того хирурга. Ну ладно, чуток подожду еще, вечером наберу, или завтра.
Ногу разбинтовали, только шовчики закрыты пластырем. Нога еще отечная, но уже нетак сильно, ну и синяки, разумеется куда ж без них) Движение..конечно мизерное осталось в ноге..но надеюсь для ходьбы его хватит :)
На днях сфоткаю, свой моднявый сапожок, и рентгеновский снимок)

Рентгеновчкие снимки:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130705/ARU2USSk.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130705/k4coFUFQ.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130705/52nB347b.jpg
05 Июль 2013 - 16:19
Две стрелочки, я тут сделала, чтобы Вам более менее было понятно) Стрелка 1, за счет этого, несросшегося сустава, на данный момент и происходит движение. Т.е. сам голеностоп, как вы видите прочно закреплен винтиками..Но в моем случае потеря небольшая, так как он и так был разрушен и движения именно от него было чуть. Единственное, раньше еще и пятка двигалась, потому и объем движения был куда больше, чем сейчас. Теперь же она плотно зафиксирована. Но для ходьбы это не имело значение, так как пятка была вывернута конткретно. Т.е. раньше от приличного объема движения я имела только то, что могла дрыгать ножкой, лежа на диване, для ходьбы эти объемы были уже неактуальны. Цифрой 2 помечено место, где мне дробили кость, чтобы косточка, которая с внешней стороны голеностопа, стала обычного размера. На снимке виден перелом, по сути.
Теперь немного поподробней про пластину. На ней вся ответственность за то, что бы голеностоп сросся ровно. Как я понимаю, потихонечку это будет все заполнятся костной тканью и через несколько месяцев все должно срастись, как запланировано. Но она должна быть в покое, т.е. никакой нагрузки на пятку. Поэтому мне и сделан своеобразный сапожок (снимок будет ниже) Снимать или не снимать эту пластину решат потом, когда нагрузка будет даваться на сустав целиком. Т.е. если будет болеть, или дискомфорт, то будет целая операция по ее извлечению. Но я, надеюсь, что такого быть не должно, в конце концов людям, когда они ломают ноги/руки, тоже вставляют подобные пластины и они ходят с ними всю жизнь. Швы у меня на пятке (на подошве), куда забивалась пластина, сзади пятки, где эти шурупчики, с внутренней стороны голеностопа, и самый огромный шов на внешней стороне, как раз там, где были манипуляции с косточкой. Второй снимок, с другого ракурса.
Ну и сам сапожок, как видите он сделан так, чтобы я, даже, при желании не смогла наступить на пятку. Перед выпиской сделали еще одну пару,так как этот уже стал велик, ибо делался после пары дней после операции, соответственно на сильно отекшую ногу.

Аня, если честно, то не знаю, что это за конструкция, ну какая нить специальная для артродеза, конечно))

ЗЫ только вот, девочки, в чем еще проблема..обратите на первый рентген со стрелочками..После первой стрелочки, идет следующая группа суставов, они полностью срослись..(( И, скорее всего так произойдет и с теми суставчиками, за чей счет у меня сейчас идет движение..(( Ну ладно, пока рано об этом думать, сейчас я пока даже не представляю, как буду ходить, и поможет ли мне для ходьбы оставшиеся мини движения..

11 Июль 2013 - 17:18
Сегодня ездила в больницу,на снятие швов. Так как ИР закрыт, я по совету леч. врача, поехала к их бывшему коллеге (раньше он та был хирургом), видимо, к обычному хирургу/травмопункт, они побоялись меня отправить, хоть и процедура совсем несложная. Созвонилась с ним, в общем, сегодня поехали с папой. Боялась, если честно. Так как швы находятся в таком месте, где у меня повреждены нервы, т.е. даже дотрагиваться до них было больно, стреляло в пальцы. Приехали, я сижу его жду, смотрю идет, говорю, здрасти, а я к вам, а он такой, ой, а я Вас помню Изображение приятно, если честно, хотя это неудивительно, когда он там еще работал, я в ИР приезжала просто постоянно. Девочки, ну как же он мне снял швы с больных мест, ну я просто ниразу ничего не почувствовала, сидела с ним болтала, рассказывала про новости в ИР)) Только вот опечалилась потом, уже после снятия, он ушел к себе в кабинет, я за ним, спросила про то, что если вдруг форс мажор, пока не работает ИР, можно ли к нему подъехать, сказал, что без проблем.
Ну, в общем, такие новости :) Теперь без швов, завтра снять пластырь, несколько раз помазюкать зеленкой, и можно мыться.

12 Июль 2013 - 17:19

Сегодня сняла пластыри, которые вчера мне наклеили, посмотрела на шовчики..ну да, кое где и правда шовчики, а один, сантиметров 15)) Такой же как на колене (внешняя сторона). Ну вы знаете мое отношение ко швам, мне абсолютно все равно, красоты они, конечно мне не добавят, но по сравнениями с деформациями и прочими радостями артрита-это мелочи мелочные)) Страшно подумать, лет 10 назад я комплексовала из-за одного шва под чашечкой коленной (сантиметров 5 максимум и деформаций не было,), который и невиден совсем был. А я юбки по щиколотку, штаны, ну в общем, сильно парилась..дура, если бы знала, как я буду выглядеть через 10 лет, то ходила бы голая, честное слово)) Ну это все лирика)) возвращаемся к настоящему: швы сухие, буду сегодня колоться Энбрелом :)

у меня может процентов 5 осталось от функции сустава, а то и меньше. Очень надеюсь, что этого хватит для более менее комфортной ходьбы. Жаль, что это проверить получится только через несколько месяцев(

14 Июль 2013 - 20:25
Мне кажется, у меня уже начинает уходить другое колено от чрезмерной нагрузки на него( А ведь всего то три недели после операции прошло, что будет через пол года, даже не представляю. Ладно, надо будет потихоньку готовиться к тому, что очень вероятно, что и второе колено под замену. Вот что правда, то правда, еще не встречала людей, которые бы ограничивались одним протезировнием, даже если раньше оно и не требовалось другим суставам.Очень у многих два колена и два таза оперированных, боюсь и я к этому приду.

07 Август 2013 - 21:49
Все болячки со швов до единой уже отлетели, и сегодня я четко увидела, что одна нитка осталась :( Видимо, ее не заметили, когда снимали швы, нога то была вся как одна сплошная болячка..Позвонила тете, она врач, говорит надо как можно скорее ехать в травмпункт, так как возможно нагноение (тьфу, тьфу, тьфу), а это канеш капец полный, если еще учесть, что ИР месяц закрыт будет..На днях постараюсь куда нить поломиться, думаю, один шовчик можно будет снять в любом травмпункте или у хирурга в поликлинике. Посмотрела я, канеш..его уже подзаосало вовнутрь, печаль(


12 Август 2013 - 01:26
Сняли мне нитку в травмпункте, дело на 5 секунд)
Но блин, когда моя нога была под лампой, и я ее досконально рассмотрела..она ужасна(( Пигментация сильно нарушена, где-то прям очень темное все, где-то светлее, это раз. Второе, хоть она вроде и прямая с одной стороны..с другой, она все равно кривовата, как оказалалось. Не сам голеностопа..а уже
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 21 фев 2014 20:30

24 Сентябрь 2013 - 17:32
я на этой неделе буду звонить в ИР..но на данный момент ничего хорошего нет, артрит со страшной силой атакует единственную оставшуюся щелку в ступне, из-за которой и есть мои микроскопические движения, если так и дальше пойдет, то и этих движений не останется, соотвественно боль и постоянная и сильная, все прелести артрита на лицо( Ведь раньше этот урод РА, атаковал весь сустав, теперь голик замкнули, атаковать там нечего, вот он и перекинулся на стопу(( Ну и, вообще, если ноги спускаю с кровати на пол, даже без нагрузки пятка стреляет, появляется резкая боль, где стоит штырь..поэтому, сто процентов мне еще не разрешать ходить без сапожка, а то, и вообще..скажут вытаскивать штырь, а это еще одна сложная операция..ведь за такое время, он нехило оброс костной тканью..Короче, ничего хорошего..увы.

27 Сентябрь 2013 - 13:47

Съездила в ИР. Значит по оперированному голеностопу. Заживает все хорошо (ттт), можно постепенно давать нагрузку на пятку. Правда, в месте, где стоит пластина у меня там какой то рубец, поэтому наступать больно( Но, вроде, как он должен рассосаться. Голеностоп стоит несовсем под плоскую подошву, поэтому пока не представляю, как я буду ходить, ведь другой покалеченный голик только может на абсолютно плоской подошве ходить..( Леч. врач говорит, мол съезди в ортопедическую мастерскую, пускай тебе стельки индивидуальные сделают, будешь подкладывать в обувь под оперированный голеностоп. Говорит, совсем ровно мы не могли тебе поставить, так не делается, и это ну совсем анатомически неправильно. Надеюсь, все решаемо. Единственное, что плохо, и что меня расстроило, суставная щель, за счет, которой двигается сейчас сустав, по сравнению с прошлым разом сузилась :( Блин, жопа, какая то..только три месяца прошло, ни нагрузки..ничего, а она пошла сужаться. Если и она срастется, то это, вообще, будет..да даже не знаю, что будет тогда((( Ладно, поживем-увидим.

01 Октябрь 2013 - 16:53
Девочки, решила показать вам, что было и что стало. За качество, ай эм сорри, под рукой только телефон. Но думаю, в общих чертах понятно. Сначала фото ДО. Вот так меня выкрутило, и это я не выворачиваю ногу для фотографии, я просто встала, пытаюсь ее держать ровно.. Как я ходила, просто не знаю.





После:




Смотрю на фотографии ДО, и думаю... и че я так долго оттягивала неизбежное, ведь тут ясно, что с такой ногой жить дальше было нельзя..еще немного, и она, вообще бы завалилась на бок. И да, кстати, думаю, никакой бы аппарат Иллизарова такую деформацию вряд ли бы исправил, его бы сняли, и пятка вернулась на свое место. Поэтому, хоть, я еще не знаю..как я буду ходить после этой операции, но, думаю, это был правильный выбор.

Тема в архиве по ссылкам:
http://revmatikov.net/archive/topic/873856a74105666abf83c9f72d954fca.html
http://revmatikov.net/archive/topic/9d4ab738336923b255956dd1c4fa963d.html
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 21 май 2014 18:40

Так, пора, наверное немного обновить эту тему, ибо практически уде год прошел..
Так вот, все болит. Там где не замкнут сустав, последняя, так сказать дырочка за счет чего двигается слегка сустав-постоянно опухшая и болит. Так же болит сбоку стопы, мне кажется уже и деформироваться она стала, какие то косточки потихоньку выпирают.
И самое главное.. Мне кажется, что стопа опять начинает уходить в бок :isp:
На 29 записана к ортопеду, будут подбирать стельки. Стельки дорогие .. Но главное, чтобы помогло, ходить неудобно сейчас и больно.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение тофи » 21 май 2014 19:48

Что-то какой-то грустный результат, хотелось бы лучшего ...
Женя, удачно подобрать стельки!, может исправят наклон стопы и будет удобней...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 21 май 2014 19:51

Да, тофи, не то слово грустный:( но дело даже не в операции, если бы не мой сраный РА, который так бешено атакует стопу (видимо мстит за артродез, там же болеть нечему), то было бы неплохо, по крайней мере ступать было бы не больно.. :( честно надежда хоть и децельная остается на супер стельку)) но почему то боюсь, что будет пустой эта затея, только 10 тысяч на ветер((
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Аня » 21 май 2014 21:19

Женя, а нельзя пробно походить в стельке?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 21 май 2014 23:38

Аня, не знаю. Когда попаду к ортопеду, с ним поговорю)
Хотя сомневаюсь, ведь это будут индивидуальные стельки, а как их попробуешь до сделания?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Беляночка » 22 май 2014 10:56

Maybe писал(а):Так же болит сбоку стопы

Жень, как ни грустно, но болеть наверно все равно будет, там же у тебя не железка-протез стоит, а все свое-кости, мышцы, связки.
Вот у меня, операцию сделали, пальцы выпрямили, поставили все как надо, но я думаю, болеть они все равно будут, выпрямляй -не выпрямляй, а артрит-то не куда не делся, правда жизни :yadev:
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 22 май 2014 16:25

Беляночка, не факт, что у тебя лапы болеть будут) мне выпрямляли один палец, со спицами, все как полагается.. Я про артрит в нем (тьфу, тьфу, тьфу) забыла :) видимо там тоже подпилили все, да замкнули)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама