Ответить

Артродез голеностопного сустава

24 мар 2019 06:50

Девочки, привет! Спасибо огромное всем за советы!
В общем, хирурги увидели, что на одной ноге я никак не могу, сделали все таки гипсовую лангетку с каблучком, но на ноге можно только приступать, совсем чуть чуть. Вчера высох гипс и я попробовала ходить, да тяжело, неудобно, но тем не менее это не одна нога, тут хоть равновесие я держу более менее. Да тем более это был первый день вчера, адаптируюсь ещё.
Единственное остаётся туалет ночной, я очень часто встаю, и постоянно одевать и забинтовывать этот сапожок нереально, проще тогда не спать, тут в больнице у меня утка стоит. Дома буду думать, интересная идея мужской ссальник с женской насадкой и место не занимает и вставать ненадо. Посмотрим, ещё раз всем спасибо!

Кстати, как только вчера пошла, Тут же повязка закровила( видимо от нагрузки, ведь 4 дня то я лежала ногой кверху. Потом вместо крови сбоку повязка начала желтым пропитываться, я так понимаю это сукровица, наверное. Завтра перевязка, поглядим.

Артродез голеностопного сустава

24 мар 2019 07:54

Женечка, ну вот, побочные проблемы понемногу рассасываются. Теперь надо, чтоб позитивная динамика была и через пару месяцев ты пошла нормально своими ножками! @@@

Артродез голеностопного сустава

24 мар 2019 09:44

Женя, а женская воронка?
Я на Алиэкспрессе заказала, лежат прозапас, когда прочитала про преимущества и необходимость в особых случаях
у меня только чуть другая конфигурация

Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 12:27

Женечка, как твои дела? Больше суток уже не отписываешься. Понимаю, что тебе, может, не до форума. Но мы мысленно с тобой :roza: .
Если есть возможность, чиркни пару строк. Боли хотя бы поменьше?

Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 12:32

Женя перевязка была? Как дела?

Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 17:32

Девочки, привет!
Да, сегодня была перевязка, швы, конечно, ещё подтекают, ну неудивительно, сегодня только 6 день.
Их снимают позже, чем при протезировании, где то через три недели плюс/минус.
Меня сегодня выписали, да, сейчас в ИР долго не держат. Самый минимум. Тяжело, конечно, ещё в субботу эпидуралку только сняли, а сегодня уже дома. Времени на оклиматься нет, ну ничего дома буду дальше отлеживаться, ну и перевязываться сама буду.
Вот кусочек выписки, описание рентгена до, и какая операция проведена, как она точно называется.



А это, соответственно рентген после.


Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 17:40

Фото очень даже красивые. Анализы супер. СОЭ и будет высоковатым из-за операции.
Это нормально.
Жень, все не так уж и плохо. Жизнь продолжается. Наберись терпения.
Мне кажется, самое пугающее уже позади. Теперь нет выбора - только вперед.

Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 17:54

Ира, да ты права, теперь уж выбора нет) будем ждать снятия спиц и гипса. Чтобы хотя бы чуть понять как дальше ходить. Но это ещё нескоро будет, а пока перевязки и след этап снятие швов. Послезавтра первая перевязка, посмотрим как справлюсь)

Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 18:02

Женя,с выпиской тебя!Да,теперь только вперёд!
Анализы супер, особенно меня покарили ревмопробы!

Артродез голеностопного сустава

25 мар 2019 18:03

IrinaBay писал(а):Фото очень даже красивые.

То же самое подумала :). Красивая ножка получилась. Тьфу на неё три раза.
Успешной адаптации к временным жизненным неудобствам! Всё воздастся! :roza:
Ответить