• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Цыпочка » 01 окт 2016 15:57

SRF писал(а):А что хирург говорит, пальцы на всю жизнь будут как парализованные?

Суставов же нет. После таких операций пальчики не будут двигаться
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение водолей » 03 окт 2016 21:17

Здравствуйте.Цыпочка,у меня к вам вопрос.Скажите,пластырь для фиксации суставов где можно приобрести-в аптеке или ортопедич.салоне?Может мне уже поздно фиксировать?но мне хочется попробовать.И сколько времени можно с ними ходить?Заранее вам благодарна.Удачи вам!

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Цыпочка » 03 окт 2016 22:58

водолей писал(а):Скажите,пластырь для фиксации суставов где можно приобрести-в аптеке или ортопедич.салоне?Может мне уже поздно фиксировать?но мне хочется попробовать.И сколько времени можно с ними ходить?Заранее вам благодарна.Удачи вам!

Кинезиотейп можно купить в ортопедических салонах или в спортивных магазинах (тот же спортмастер). Не знаю, поможет ли он вам. Мне хирург говорил, что в течение полугода все пиленные кости должны схватиться и отек должен уйти совсем, после полугода вряд ли сросшиеся косточки можно пластырем на место поставить. Насчёт времени все индивидуально, мне он сказал тейпировать столько, сколько мне захочется. Если вижу, что пальчик торчит не туда, значит надо тейпировать. Если все в порядке, то не надо. Как-то так
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Татьяна » 04 окт 2016 00:26

водолей писал(а):Скажите,пластырь для фиксации суставов где можно приобрести-в аптеке или ортопедич.салоне?

Кинезиотейп можно купить в аптека ру,
там брала недавно.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nastya » 19 окт 2016 14:16

Девочки, всем привет!
Что-нибудь слышали о докторе Бережном С.Ю.? Может, кто-то что-то знает

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение SRF » 19 окт 2016 18:01

В каком городе?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nastya » 20 окт 2016 14:50

SRF писал(а):В каком городе?

Москва

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение SRF » 20 окт 2016 15:42

Про Бережного не слышала, я собираюсь делать у Кошкина арсентия Борисовича в 17 б-це в Солнцево. Он мне очень понравился
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение SRF » 14 апр 2017 10:19

Дали мне тут другого доктора, Хренников Ярослав Борисович. Он специализируется именно на ревмостопе.
Он мне не очень понравился. Сказал, что с РА операция сложнее и надо фиксировать спицами, а не пластинами. Я как вспомнила рассказ девушки, которой спицы вытаскивали, мне сразу расхотелось. Наверное еще глд подожду. Хотя уже сейчас ходить ужасно больно. На 4 пальцах уже вывихи
Последний раз редактировалось SRF 14 апр 2017 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 14 апр 2017 10:47

SRF писал(а):Дали мне тут другого доктора, Хренников Ярослав Борисович. Он специализируется именно на ревмостопе.
Он не не очень понравился. Сказал, что с РА операция сложнее и надо фиксировать спицами, а не пластинами. Я как вспомнила рассказ девушки, которой спицы вытаскивали, мне сразу расхотелось. Наверное еще глд подожду. Хотя уже сейчас ходить ужасно больно. На 4 пальцах уже вывихи

Спицы вытаскивать совсем не страшно,страшно то,что у меня уже вместе со спицами пальцы обратно повело на свое привыкшее место.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама