• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение IrinaBay » 26 сен 2016 15:45

Цыпочка писал(а):Я ж теперь даже на свидания хожу) Ухажер появился :sek: :rzh:

Было бы идеально, если бы ухажером был хирург)))) Мечта РАшницы :rzh:
Очень красиво получилось. Аж легче стало, зная, что можно исправить в будущем изъяны.
А косточку вальгусную тоже срезали?
Ходить сейчас больно? Стопа будет пластичной после разрабатывания?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение тофи » 26 сен 2016 16:27

Тоже про хирурга подумала :rzh: Цыпочка, удачи во всём! Наверное, стельки ортопедические обязательно (от плоскостопия, свод стопы поддерживать).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Цыпочка » 26 сен 2016 20:16

IrinaBay писал(а):Было бы идеально, если бы ухажером был хирург)))) Мечта РАшницы :rzh:
Очень красиво получилось. Аж легче стало, зная, что можно исправить в будущем изъяны.
А косточку вальгусную тоже срезали?
Ходить сейчас больно? Стопа будет пластичной после разрабатывания?

Эх, хирург мне в папы годится по возрасту) и у него жена и двое детишек, так что не мой вариант :stop:
Идельно было бы, если ухажер ревмалотог-лаборант-физиотерапевт)) И анализы проверить без очередей, и лечение скорректировать, и лфк с физио поделать)) Но этот ухажер к медицине никакого отношения не имеет, и ни сном, ни духом, что я недавно после операции))
Косточку исправили с помощью остеотомии Скарф, зафиксировали винтами (сколько их без понятия), и в дополнение делали остеотомию Эйкин (где именно тоже не знаю). Ходить совсем не больно, к вечеру ноги припухают немного и появляется давящее ощущение от повязок, но эт фигня. Стопа пока еще деревянная, прежней пластики от нее не ожидаю, и хирург тоже не обнадеживает - суставов-то нет))) но если все будет хорошо, через полгода смогу позволить себе каблучок 4-5 см на короткое время

тофи писал(а):Тоже про хирурга подумала :rzh: Цыпочка, удачи во всём! Наверное, стельки ортопедические обязательно (от плоскостопия).

Насчет стелек интересовалась у хирурга, сказал, что пока необязательно, продольного плоскостопия у меня никогда не было, а поперечное он убрал операцией. Главное чтобы обувь по размеру была и ноги не уставали, ну и соблюдение режима (долго не стоять, не ходить и не сидеть с опущенными ногами и ориентироваться по ощущениям). Он сможет дать точную рекомендацию по поводу изготовления индивидуальных стелек только тогда, когда отек полностью спадет, а это еще месяца 1.5-2
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nastya » 30 сен 2016 12:50

Цыпочка писал(а):И спасибо огромное моему хиругу, он так старался, так долго меня оперировал....

Да, доктор действительно постарался!))
Сколько по времени был покой и через сколько ты начала ходить?

Чрезмерное цитирование на форуме запрещено

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение IrinaBay » 30 сен 2016 13:58

Nastya писал(а):Да, доктор действительно постарался!))

Когда видишь такой результат, как-то намного спокойнее становится.
Знаешь, что есть вариант отрезать-поправить-пришить :rzh:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение водолей » 30 сен 2016 18:15

Здравствуйте!я у вас новичок,но по заболеванию стаж-10лет.В апреле 2016 была операция на правой стопе-вальгус,артродез большого пальца,остальные нанизывали тоже на спицы.Прошло 6месяцев.Что я имею.Пальцы не гнутся,все 5 находятся в приподнятом состоянии,не ;участвуют в ходьбе;При ходьбе нагрузка в основном на плюсневые кости и они начали побаливать.Онемение 3пальца.Нога меньше левой на1-2размера,что создает неудобство с обувью.Вот как-то так.Цыпочка,вы пишите,что делаете повязки для фиксации пальцев в нормальном состоянии.Что за такие повязки?У меня таких рекомендации не было.После удаления спиц,сняла башмак и стала ходить.Правда босиком после операциии вообще не могу ходить,только в ортопедических тапках.Хочется узнать как состояние у Левы,у вас же уже достаточно времени прошло.Мне рекомендуют уже делать на левую стопу,я вот не могу решиться.Желаю всем удачи!

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Цыпочка » 30 сен 2016 22:50

Nastya писал(а):Сколько по времени был покой и через сколько ты начала ходить?

На следующий день после операции училась стоять, через день после операции сделала неуверенные шаги, более-менее стала передвигаться примерно через 5 дней. Сейчас хожу по ощущениям, как чувствую, что натекает в стопы, сразу стараюсь принять горизонтальное положение) в принципе вернулась к обычной жизни, только без физ.нагрузок
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Цыпочка » 30 сен 2016 22:51

IrinaBay писал(а):Когда видишь такой результат, как-то намного спокойнее становится.
Знаешь, что есть вариант отрезать-поправить-пришить :rzh:

Можно и так, но лучше до такого не доводить, операция по сути удовольствие на любителя)))
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Цыпочка » 30 сен 2016 23:02

водолей писал(а):Цыпочка,вы пишите,что делаете повязки для фиксации пальцев в нормальном состоянии.Что за такие повязки?У меня таких рекомендации не было.После удаления спиц,сняла башмак и стала ходить.Правда босиком после операциии вообще не могу ходить,только в ортопедических тапках.Хочется узнать как состояние у Левы,у вас же уже достаточно времени прошло.Мне рекомендуют уже делать на левую стопу,я вот не могу решиться.Желаю всем удачи!

Добро пожаловать к нам))
Повязки обычные бинтовые (фото выше), их суть в том, чтобы пальчики друг на друга не налезали после снятия спиц. Я в них ходила до сегодняшнего дня) ровно месяц после снятия спиц. Сегодня хирург меня посмотрел и разрешил больше не бинтоваться. После снятия спиц пальчики могут легко деформироваться и их надо фиксировать в правильном положении, чтобы они не срослись смотря вверх, а лежали один к одному. Парочка пальцев у меня чуточку приподнимаются, их врач порекомендовал тейпировать кинезиотейпом (спец пластырь для фиксации мышц, связок, суставов), "галстуком" вниз. Налепил сам, и пальчики сразу примялись. То, что вас отпустили без рекомендаций на восстановительный период, прям не знаю. Видимо хирургу надо было лишь бы сделать операцию и забыть((( слов нет...
Мой размер тоже изменился, на левой 36,5, на правой 37. Раньше был полный 38. И шевелить могу только большим пальцем на правой) остальные девять как парализованные, но зато совсем не мешают и ровненьким рядком лежат. Хожу без особых проблем, не прытко, но без боли и неудобств)
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение SRF » 01 окт 2016 10:48

А что хирург говорит, пальцы на всю жизнь будут как парализованные?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама