• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение ЮлиАнна » 22 ноя 2013 00:09

наверное не совсем в тему. У меня у подруги ребенок с СД. Только выписались из института эндокринологии. Врачи в шоке от предстоящих изменений, хотя сами еще толком не понимают что и как будет,но судя по всему хорошего мало. Большую часть необходимых диабетикам ежегодных обследований убрали,а то что не очень то и нужно оставили и при этом продлили плановые койко-дни. Обследований меньше,а лежать придется больше? :npm: Нагнетать не хочется,но что-то в хорошее в нашем царстве-государстве верится все меньше и меньше.Будем надеяться что у ревматиков все не так печально.

На сегодняшний день в МОНИКах очередь на МРТ 1,5 года(у нас бесплатного в городе нет),на УЗИ год. :(

Пусть всем кому нужны квоты и операции непременно повезет.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3221 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение ОЛЬГАч » 23 ноя 2013 11:14

Мне посоветовали про квоту поговорить с депутатом.
Записалась на приём, дождалась, когда приедет депутат областной думы и пошла. Очень милая женщина, с такими же, как у меня, поведёнными пальцами. Она в курсе о проблемах с квотами, видимо я не первая с таким вопросом. Подсказала как правильно написать заявление-прошение .
На встрече была главврач нашего района, сказала, что в этом году тем у кого колени - операции сделаны всем, а у кого т/з б не делали никому.Таких как я в районе трое.
Когда я вышла из кабинета (конечно не хорошо подслушивать) депутат сказала, что попробует что-нибудь придумать. И прозвучала такая фраза, что на ОМС денег выделяют гораздо больше чем на квоту, но там гораздо больше лазеек чтобы эти деньги спи-ть (сказано именно это слово).
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение тофи » 23 ноя 2013 13:43

Какой лексикон богатый для деловых разговоров, у милого депутата :rzh:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение golubushka » 23 ноя 2013 14:45

ОЛЬГАч писал(а):Таких как я в районе трое.

ОльгаЧ, таких как ты - это каких? Трое, вроде мало для желающих протезировать сустав. Или ты имела ввиду с аутомункой?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение зимушка » 23 ноя 2013 15:57

Бедные чиновники! Надо,что то им придумывать...Есть чем заняться.Это должно быть отлаженный процесс,как таблица умножения,все четко и ясно.А у нас? Мы сразу начинаем думать,а как?,а что?,а сколько?Ну ведь не должно так быть...Когда нибудь изменится в лучшую сторону...Эх дожить бы....
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3221 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение ОЛЬГАч » 23 ноя 2013 18:59

violetka писал(а): таких как ты - это каких? Трое, вроде мало для желающих протезировать сустав. Или ты имела ввиду с аутомункой?

Трое стоящих на очереди на квоту. С аутоимункой я одна.
У нас в селе далеко не у всех есть возможность мотаться за 300км в область по врачам для сбора всевозможных справок и для сдачи различных анализов. Да и деревенский народ очень настороженно относятся к операциям, будут ковылять, пока не слягут совсем.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение зимушка » 26 ноя 2013 16:27

Написала в 3 учреждения,Новосибирск,Курган и Нижний Новгород.На какое время у них сейчас ставят на очередь на операцию.Все ответили,что середина 14 года.Как я поняла сейчас одна очередь,так я прочитала в интернете где то,в разъяснениях по квоте.А в поликлинике мне сказали 2 года ждать,получается,они меня 1,5 года будут мурыжить по всяким кабинетам,а потом только я смогу встать на очередь.У них же так,то одно,то другое.Сейчас вот жду когда ревма выйдет из отпуска,потом еще что нибудь.Кто уже прошел ЭТО,сколько времени занимает ходьба по кабинетам?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение golubushka » 26 ноя 2013 17:05

в каждом НИИ определенное количество квот по регионам. Я даже видела на сайте СарНИИ ТО план, сколько человек от каждого региона у них должны получить высокотехнологичную помощь.
Я помню, что с первой коленкой меня могли направить или в Саратов, или в Краснодар, или в Питер. В Питер квоты закончились, и меня направили в Саратов. Квот на Ставропольский край на тот момент пришло достаточно, и мне пришел вызов через два месяца.
Чтобы сдать анализы перед операцией достаточо недели.
Вообще не понятно про эти два года
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3221 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение ОЛЬГАч » 26 ноя 2013 18:44

зимушка писал(а):Кто уже прошел ЭТО,сколько времени занимает ходьба по кабинетам?

Мне областной ортопед дал направление на операцию в начале апреля. С ним сразу к участковому. Она написала историю болезни, с анализами и рентген снимками отправили в министерство здравоохранения. А через месяц там поставили на очередь и теперь жду.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение зимушка » 26 ноя 2013 18:58

ОЛЬГАч,а куда,в какое учреждение вы ждете? А точную дату вы не знаете?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама