• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Как получить квоту на эндопротезирование

Сообщение зимушка » 20 ноя 2013 12:58

Пошла сегодня к ревмо,чтобы она оформила документы,а она оказалась в отпуск ушла.Вроде как расстроиласьА медсестра говорит,что вам эти 2 недели дадут,потом все равно 2 года ждать.То есть очередь на 2 года.А кто то может поделится, как ускорить этот процесс?Может есть все таки какие то секреты и способы.

Добавила информацию (Аня)

Лева писал(а):для оформления на ВМП--------5. Выписку из амбулаторной карты (форма №027/у) за подписью руководителя медицинской организации по месту лечения и наблюдения пациента, содержащую сведения о диагнозе, проведенной диагностике и лечении, рекомендации о необходимости оказания ВМП или амбулаторная карта.
6. Заключение врачей-специалистов об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению (срок 1 месяц): терапевта, педиатра (для детей), гинеколога (для женщин), уролога (для мужчин), стоматолога (о санации полости рта), эндокринолога (при патологии эндокринной системы), кардиолога (при патологии сердечно-сосудистой системы), инфекциониста (для пациентов с заболеванием вирусным гепатитом В и С и повышенными показателями трансаминаз и билирубина), других профильных специалистов при наличии сопутствующих заболеваний.
7. Результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие установленный диагноз:
общий анализ крови (количество лейкоцитов с формулой, эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобин, СОЭ, время свертывания и длительность кровотечения), срок годности 10 дней;
коагулограмма (протромбиновый индекс, МНО (если принимаете непрямые антикоагулянты), фибриноген, АПТВ), срок годности 10 дней;
биохимический (общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, АлТ, АсТ, глюкоза), срок годности 10 дней;
анализ крови на группу и резус-фактор;
анализ крови на маркеры гепатита В (HbSAg) и гепатита С (АнтиHCV), срок годности 3 месяца;
анализ крови на сифилис методом ИФА, срок годности 3 месяца;
анализ крови на антитела к ВИЧ, срок годности 6 месяцев;
общий анализ мочи, срок годности 10 дней;
электрокардиограмма с расшифровкой и заключением, срок годности 14 дней;
ЭХОКГ (при наличии мерцательной аритмии и других нарушений сердечного ритма, инфаркта миокарда в анамнезе);
для взрослых пациентов - ультразвуковая допплерография вен нижних конечностей (в случае отклонений от нормы – консультация ангиохирурга), срок годности 6 месяцев;
ультразвуковая допплерография брахиоцефальных артерий (при наличии ОНМК в анамнезе);
ультразвуковое исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства, срок годности не более 6 месяцев;
для взрослых пациентов - фиброгастродуоденоскопия (при наличии изменений необходимо пройти лечение, наличие эрозий или язв является противопоказанием для проведения планового оперативного лечения), срок годности 2 месяца;
флюорография органов грудной клетки, срок годности 12 месяцев;
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Svetik » 20 ноя 2013 13:07

зимушка писал(а):потом все равно 2 года ждать.То есть очередь на 2 года.

зимушка,я в шоке :isp: от 2 лет.Наверное это не везде,просто сама мед.сестра не знает толком.Если есть возможность переписываться с клиникой,то можно спросит на сайте.Тот сайт,который я тебе дала,я точно могу тебе сказать,что 2 года там ни кто не ждет.Максимум пол года.Если зайдет на их сайт,то с левой стороны будет столбик,находишь "вопрос-ответ",заходишь,и спрашиваешь что тебя интересует.Ответ от них примерно через 2 дня.С одной лежала,разговорились,она с Уфы,ждала 1 мес.И спрашивала у многих,все отвечали,что быстро.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 20 ноя 2013 13:10

Видите я еще эту кухню до конца не поняла.Вот сейчас я оформлю у ревмо документы.Потом она скажет дальше куда идти,где меня поставят в очередь.Там спросят где я желаю делать.И я буду стоять уже в очереди в том лечебном заведении,где я выберу протезирование? Или это общая очередь по Челябинску?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Svetik » 20 ноя 2013 13:22

зимушка писал(а): Или это общая очередь по Челябинску?

Точно не могу ответить,общая или нет.Мне кажется,что очередь там,где вы будете делать.Я частенько захожу на тот сайт и читаю.Люди с разных городов задают вопрос,когда у них будет операция,т.е на какой месяц и число. Ответ:вы находитесь в листе ожидания,и примерно пишут на какой месяц.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение golubushka » 20 ноя 2013 13:24

Обычно алгоритм такой (на примере Ставропольского края):
Участковый терапевт дает направление на анализы, рентген и направляет к ревмо.
Ревматолог, если есть показания, дает рекомендации на госпитализацию в краевую ревматологию.
В краевой ревматологии ортопед дает заключение о том, что да, эндопротезирование показано.
Документы из краевой ревматологии отправляются в Минздрав.
Минздрав направляет документы в тот НИИ, где есть квоты.
Из НИИ приходит домой заказное письмо о том, когда необходимо прибыть на госпитализацию.
Перед госпитализацией сдаются все анализы повторно (не старее 10 дневных)
Госпитализация
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение golubushka » 20 ноя 2013 13:27

Пояснению к моему посту выше.
Перед тем, как выписываться, я узнала у зав. ревматологией телефон кабинета Минздрава, в котором отправляются документы.
Звонила туда, чтобы узнать, отправлены ли мои документы (дозвониться не реально сложно, но я дозванивалась).
Если есть возможность, в этот кабинет лучше придти лично (хотя они этого не любят).
После этого я зашла на сайт НИИ, куда отправлены документы.
Начинала с того телефона, что на сайте и звонила по цепочке, пока не нашла кабинет, где можно узнать, когда примерно мне ждать вызова.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение aza » 20 ноя 2013 13:47

У меня было так, я отправила анализы и снимки в ниито, через пару дней мне пришел такой ответ.
"Заключение: Показано оперативное лечение – эндопротезирование коленных суставов. Данный вид оперативного лечения, согласно Приказу Минздравсоцразвития России №1689н от 28.12.2011 г. «О порядке направления граждан РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований». Для получения квоты обратитесь в Департамент охраны здоровья населения в своей области"
Что собственно я и сделала. Поехала туда с этим заключением, затем мне сказали какие еще нужны документы я им все привезла. Через 2 недели мне дали квоту, о том что квота выделена они сами отправили документы в ниито, мне оставалось только ждать когда придет вызов с ниито (периодически позванивала им, напоминала о себе), из других областей сильно долго ждать не заставляют не более пол года, а вот местные до трех лет ждут своей очереди. Потом с ниито приходит вызов, примерно за месяц до госпитализации и перечень тех обследований которые нужно пройти. И к назначенной дате со всем этим едешь на операцию. :sts:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение зимушка » 20 ноя 2013 13:58

А может у нас в Челябинске ждут выделения квоты 2 года?.А потом только ставят в очередь на протезирование? :obi:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение ОЛЬГАч » 20 ноя 2013 18:36

У нас документы на квоту с обязательным направлением от областного ревматолога сдают в районной поликлинике председателю ВК, а они отправляют в область в министерство. Через какое-то время в пол-ку пришёл талон на моё имя. И по его номеру я на специальном сайте проверяла , как движутся дела. Я стою в очереди на квоту с 5мая. И вот недавно мне написали - госпитализация отложена на следующий год, лечение возможно за счёт средств ОМС.
Наш главврач сказала, что со следующего года все квоты по России скорей всего отменят.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение зимушка » 20 ноя 2013 18:53

ОЛЬГАч я вчера когда была на консультации у главного травматолога города,спросила,а есть ли смысл всем этим заниматься,если говорят,что квот не будет.Он сказал,что отменили на ТБ суставы,а на коленные оставили.Но вставать в очередь все равно надо,ведь они одной рукой отменяют другой назначают.А уж что за этими словами стоит,пойди разберись.а вы какую операцию,на какой сустав ждете?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама