• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Lina » 09 фев 2016 21:34

Angela писал(а): дозвонилась наконец в квотный отдел Вредена, Спб, сказали вызов будет не раньше 2-3 квартала 2016 г...

Angela, доброго! Как у Вас дела, ничего не решилось, не ускорилось? Как нога?
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Реклама

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Алекс Питер » 22 мар 2016 21:41

Angela писал(а):сегодня дозвонилась наконец в квотный отдел Вредена, Спб, сказали вызов будет не раньше 2-3 квартала 2016 г..

обратитесь в Мечникова: это сайт клиники: http://ortho-docs.ru/nashi-spetsialisty# Главный Дорофеев Юрий Леонидович! Операции по ТБ делает с Темирланом Казбековичем Хачировым и(или) с Олегом Петровичем Врабие! Все медбратья это интерны или уже врачи с других отделений или больниц, не нужно стесняться, нужно думать о себе!
Никаких отравляющих веществ(таблеток, уколов, капельниц) не употребляю!!!

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение olgamikhailova » 04 фев 2017 16:41

Всем доброго дня!

У меня вопрос к тем, кто делал эндопротезирование в Институте Ревматологии, в Москве.

Нужно ли периодически звонить в отдел квот ИР и спрашивать о продвижение моей квоты ?
Или достаточно только отслеживать квоту на сайте Минздрава?
При наличие язв, эрозий желудка и 12-ти перстной кишки ( даже если небольшие) не будут оперировать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Svetik » 05 фев 2017 09:50

olgamikhailova писал(а):При наличие язв, эрозий желудка и 12-ти перстной кишки ( даже если небольшие) не будут оперировать?

Не берут однозначно! Надо лечить желудок, пока есть время.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.10.2017
Откуда: Никополь
Поблагодарили: 0 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Делиора » 23 окт 2017 00:22

Всем привет. Здесь есть жители Украины, кто делал замену тазобедренного по квоте? Хотелось бы узнать как все проходит. И к кому обращаться, чтоб получить эту квоту. Ну в общем нужна вся необходимая и полезная информация.
Так же интересует, если например тазобедренный еще в более живом состоянии (хотя по реакции врача его живым уже особо не назовешь да и боли это дают понять) то можно все равно получить квоту и пойти на операцию..по собственному желанию так сказать? Почитала немного тему, как поняла должны будут нужны подтверждения от врачей, что действительно нужна операция. Ну а вот если врач говорит мол "что еще можно и со своим походить" но все равно хочешь уже все же начать жить нормально, а не мучатся. Хотя понимаю, что в моем возрасте (20 лет) врачи стараются оттянуть замену сустава до последнего, чтоб якобы не нуждаться через там 15 лет снова в операции. Но каждый день мучиться от болей (От которых особо обезболивающее даже не помогает) и сидеть целыми сутками в 4 стенах тоже жизнью не назовешь)
В общем думаю меня поняли :rzh:
- Каждый день, каждый час превращай свою боль в силу.

Диагноз РА с ноября 2015 года. (Жалобы на боль в суставах началась с февраля того же года)
Июнь 2015 г. - артроскопия левого к/с.
Март 2016 г. - синовэктомия правого к/с.
Медрол 4 мг, Метотрексат 15 мг, фолиевая, кальций + участвую в исследование нового препарата. По необходимости ибупрофен и золопент.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение golubushka » 23 окт 2017 10:54

Насколько я знаю, федеральной программы, согласно которой можно выбить квоту на эндопротез, в Украине нет. Слышала про городские программы, например, в Киеве такая была. Но получали по ней квоту только остронуждающиеся в эндопротезировании, а не те, кто ещё может ходить. Может быть сейчас что-то изменилось в Украине, но я не в курсе.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Polina » 29 ноя 2017 00:14

Написала в Чебоксары на заочную консультацию ,отправила выписки из стационара и сканы снимков, сегодня пришел ответ. Лечение у них возможно,надо получать квоту на ВМП. В раздумье, с чего начать...Ортопед в областном центре. Надо ли для квоты узи вен нижних конечностей, или это уже на операцию?
Порекомендовали еще консультацию онколога , его заключение ( у меня в одном суставе хондрома)
Что-то очкую, хотя она давно и никто на неё внимания не обращал.
Давно бы надо было на очередь встать.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение зимушка » 29 ноя 2017 09:42

Polina писал(а): Надо ли для квоты узи вен нижних конечностей, или это уже на операцию?
Давно бы надо было на очередь встать.
Да ,это обязательно,но насколько я помню,это уже для операции,а не для квоты..
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Лева » 29 ноя 2017 11:13

Polina писал(а): получать квоту на ВМП. Надо ли для квоты узи вен нижних конечностей, или это уже на операцию?

надо и на квоту, и потом, если очередь большая и истечет срок годности дуплекса(6 мес), на операцию тоже надо делать заново.
Вам должны были дать перечень, или на сайте Центра можно посмотреть, что нужно
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Svetik » 29 ноя 2017 16:39

Polina писал(а):Написала в Чебоксары на заочную консультацию ,отправила выписки из стационара и сканы снимков, сегодня пришел ответ. Лечение у них возможно,надо получать квоту на ВМП. В раздумье, с чего начать...Ортопед в областном центре. Надо ли для квоты узи вен нижних конечностей, или это уже на операцию?

Полина, я с Чебоксар. И сама там делала две операции по замене т/б.
Чтобы встать на очередь, на операцию, я сдавала общий анализ крови, заключение терапевта( по памяти). Остальные анализы, в том числе и УЗИ нижних конечностей я сдавала перед операцией, когда открывают квоту.
Можно посмотреть на сайте или позвонить в регистратуру, и задать те вопросы, которые волнуют.
Очередь большая, два года ждать. Поэтому нет смысла делать сложные анализы и УЗИ.

П.с в подписи прочитала, "что из за лишнего веса отказывают в операции". Полина, надо вес сбросить. Сама видела и слышала, как одной женщине отказали в замене к/ с из за лишнего веса. Точно не возьмут, и все прохождения по врачам, окажутся попросту.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама