• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Беляночка » 14 дек 2015 15:28

Angela я так понимаю, что ты переживаешь не сколько из-за того, что надо ждать до 2016, а сколько из-за того, что не очень усердно разрабатываешь прооперированную ногу, не даешь нагрузки. Я позволю себе тебя успокоить, так как я сама не самый легкий случай- анкилоз больше десяти лет. С третьего дня в больнице я стала заниматься по чуть-чуть, потом продолжила дома, но все равно в эти самые три месяца я не смогла уложиться и добиться огромного объема движений. Разработка, которая действительно дала результат, началась где-то с пятого месяца и все равно, хоть уже прошел год, нога чуть-чуть, но до 90 градусов не дотягивает и я все еще хожу с костылями. И это так, не потому что я лентяйка и мало занимаюсь, а потому что вторая нога, не менее проблемная, не дает мне делать многих вещей. Поэтому, я думаю, на сегодняшний день ты можешь заниматься лежа и этого тебе вполне хватит, а как только решиться со второй ногой - вот тогда и начнется самая "пахота", пардон работа :sil:
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение aza » 14 дек 2015 15:35

Angela, я тоже не имела возможности разрабатывать первую прооперированную ногу ходьбой, пока не прооперировали вторую!!! Ни чего страшного. Разрабатывала лежа и стоя, просто вставая и садясь на оперированную, и при поддержки костылей и ортеза. А когда вторую прооперировали, то на третий день встала и начала уже обе разрабатывать!!!
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Женечка » 14 дек 2015 19:25

Angela, у меня ситуация сейчас подобная. Я прооперировалась в июне, сейчас тоже жду квоту на второй сустав и пытаюсь разработать по мере возможности. Разрабатываю лёжа, стоя только опираясь на костыли! Хожу с костылями, т к разница в длине ног 6 см. За счёт костылей на больную неоперированную ногу нагрузка меньше. Если совсем встать не могу, то пью обезболивающее. По разработке мне на ЛФК сказали, что объём движений доведут до нормы только после второй операции. По квоте: поскольку случай у вас непростой можно снимки отсканировать и отправить в другие федеральные центры по электронке с просьбой дать развёрнутый ответ
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение натальюшка » 15 дек 2015 20:57

Женечка а что с квотой на вторую ногу ничего не слышно? Курган уже распланировали на 2016.Можно позвонить им по телефону(83522415229)Галина Геннадьевна, она может подсказать в каком состоянии квота.
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Женечка » 18 дек 2015 08:25

Натальюшка, спасибо, я и не знала про Курган. Сегодня позвоню
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Angela » 18 дек 2015 11:39

Девочки,большое всем спасибо за участие, за советы. Буду больше уделять внимания разработке лежа...хотя амплитуду движений наращивать тоже не получается из за второй ноги. Сегодня звонила в Минздрав, объяснила ситуацию, посоветовали позвонить хирургу...попробую

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Женечка » 18 дек 2015 14:02

Натальюшка, звонить даже не пришлось, с Кургана позвонили сегодня сами. Освободилась квота на 20 января. Так что встречаемся с Вами там
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение натальюшка » 18 дек 2015 18:38

Женечка очень рада буду встретиться..напишу в личку
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Белочкина » 18 дек 2015 19:49

Angela писал(а):Девочки, здравствуйте. Нужен Ваш совет. Дело в том, что в апреле этого года я сделала эндопротезирование правого т/с, оперировалась с клинике Вредена, Спб, тогда же оговаривали следующую операцию по второму суставу, ориентировочно на октябрь 2015. На данный момент ситуация такова, квота у меня есть, но нет вызова с клиники. Мотивируют тем, что у хирургов нет свободных окон, ждите вызов не ранее 2016 года....А я ходить уже совсем не могу, боли страшные, коксартроз 4 ст, и нога короче стала, и вывих еще присутствует, при всем этом как то нужно разрабатывать оперированную ногу, давать ей нагрузки...а как? Я практически все время уже лежу...Очень боюсь проблем с оперированным суставом, так как реабилитации никакой нет...Может подскажете что нибудь, Вы все умнички, и опыт у Вас есть немалый...

Могу поделиться опытом. вдруг вам пригодится? Я первую ногу оперировала в апреле этого года, вторую- в ноябре этого года. Обе ноги болели до операции так, что пришлось уволиться с работы, ничего не помогало обезболить. Были жуткие конрактуры, ходила на полусогнутых, спина болела невыносимо из-за перекосов.Первые три-четыре месяца после операции вторая нога не очень давала о себе знать, не болела (думаю, на фоне приема антибиотиков и обезболивающих по поводу первой ноги) . к концу четвертого месяца стала болеть невыносимо. мой хирург в поликлинике предложил мне сделать блокаду диметоксина ( если не ошибаюсь в названии) на вторую ножку. Первая, оперированная, к тому моменту не болела совсем ( чуть-чуть иногда больки были совсем небольшие) . При этом, врач сказала, что такой укол в сустав таким лекарством можно делать, если уже сустав не жалко и есть уверенность, что будешь его менять, так как оно разрушительно действует на сустав. После укола боли не было 2 месяца вообще ( потом была операция, потому я не знаю максимальный срок его действия). Я смогла два месяца до операции ходить (до 5 часов шопиться, например))))). К слову скажу, что все время с момента первой операции до второй я делала гимнастику два раза в сутки по 40 минут лежа и сидя, без опоры на ноги, редко позволяла себе делать упражнения стоя, делала массаж на оперированной ноге И это дало свой позитивный эффект: после второй операции мне гораздо легче было, мышцы ног были более крепкими и гибкими, нога сразу согнулась почти на 90 градусов ( но не до конца разогнулась, редиска((( мне думается, что вам в любом случае нужно делать гимнастику лежа, хоть по чуть-чуть, если и не двигая ногой, то хотя бы напрягая мышцы, двигая голеностопом. может, имеет смысл приобрести ( взять в аренду) реабилитационный тренажер типа артрамота? он пассивно сгибает-разгибает коленный и тазобедренный сустав .если что, я в СПб живу, у нас есть такие услуги
Последний раз редактировалось Белочкина 12 янв 2016 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Angela » 24 дек 2015 16:52

Добрый день всем! Только для меня он несколько не добрый, сегодня дозвонилась наконец в квотный отдел Вредена, Спб, сказали вызов будет не раньше 2-3 квартала 2016 г...Пыталась объяснить ситуацию, что мол лежу уже, боюсь за оперированную ногу и т.д. но там это никого не касается, мол вы должны были попасть в лист ожидания сразу как приехали с первой операции, а не через 4 месяца!!! А кто нам это сказал, откуда мы могли знать это!! Чья это компетенция? Мы и так поехали в Минздрав просто учочнить информацию,когда нам нужно обращаться или просто ждать вызов, а они нам, мол, ваша квота заблокирована, т.к. вы не приехали сразу после операции...а позвонить можно было, ведь все телефоны у них указаны, откуда я могу знать этот порядок??? я пишу сейчас эти строки, а у самой ком в горле, слезы по щекам, очень обидно...что будет с моей оперированной ножкой теперь????

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама