• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Аня » 08 дек 2015 17:53

Женечка, а почему не взяли?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Женечка » 09 дек 2015 08:02

Аня, не взяли, потому что сейчас по квотам они делают простое эндопротезирование, а у меня ещё и пластику делать нужно. Меня занесли в базу данных и сказали ждать до февраля. К этому времени они надеются выбить от государства квоты на сложные виды протезирования. За деньги они готовы меня взять. Стоит 220 тыс, но сейчас мне не позволяет оперироваться платно семейный бюджет.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение натальюшка » 11 дек 2015 14:25

Женечка а почему решили поменять мед.учреждение? Вроде бы Курган устраивал? И как Вам на первый взгляд эта больница? Интересно..Мне вызов пришел на 25 января, на декабрь квот на ревизии не дали, начинаю готовиться..морально
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Женечка » 14 дек 2015 10:48

Натальюшка, не то чтобы решила поменять клинику. Ехала туда больше с целью получения консультации и центр посмотреть. Я предполагала изначально, что меня не возьмут, но мне необходимо было, чтобы проверили прооперированный сустав, т к в Курган уехать сейчас на контроль не могу по семейным обстоятельствам. Хотела услышать мнение по второму суставу, ну и центр посмотреть. Центр понравился: начиная от поста охраны до консультации хирурга. Все работает как отлаженный механизм. Врач ответил на все мои вопросы, рассказал ход операции, осмотрел. Так консультируют только в платных клиниках. Везде очень чисто, есть столовая на первом этаже. Все продумано не только для обычных людей, но и инвалидов, пардон, даже туалеты.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Deegan » 14 дек 2015 10:58

Женечка, спасибо за информацию!
Насколько я понимаю, пока этот центр в Тагиле новый, может поэтому складывается приятное впечатление. Самый главный вопрос - это квалификация тамошних специалистов. Возьму на заметку, может схожу на консультацию, я по работе в Тагиле бываю очень часто, можно совместить)))
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Angela » 14 дек 2015 11:50

Девочки, здравствуйте. Нужен Ваш совет. Дело в том, что в апреле этого года я сделала эндопротезирование правого т/с, оперировалась с клинике Вредена, Спб, тогда же оговаривали следующую операцию по второму суставу, ориентировочно на октябрь 2015. На данный момент ситуация такова, квота у меня есть, но нет вызова с клиники. Мотивируют тем, что у хирургов нет свободных окон, ждите вызов не ранее 2016 года....А я ходить уже совсем не могу, боли страшные, коксартроз 4 ст, и нога короче стала, и вывих еще присутствует, при всем этом как то нужно разрабатывать оперированную ногу, давать ей нагрузки...а как? Я практически все время уже лежу...Очень боюсь проблем с оперированным суставом, так как реабилитации никакой нет...Может подскажете что нибудь, Вы все умнички, и опыт у Вас есть немалый...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение зимушка » 14 дек 2015 12:05

Angela я обращалась в областной минздрав,мне предложили другой центр,я согласилась,и быстренько сделала вторую операцию,потому,что была такая же ситуация как у вас.Мотивировала тем,что нет смысла в первой операции,не могу ее разработать.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Angela » 14 дек 2015 13:15

Все дело в том, что у меня очень сложный случай по суставам, и мне изначально предложили клинику Вредена, мол все самое сложное там собирают....теперь даже не знаю, ждать вызов от них или же проситься в другую клинику...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение зимушка » 14 дек 2015 13:40

Ну тогда может и стоит подождать,2016 то через 2 недели наступит.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение golubushka » 14 дек 2015 14:12

Angela, неоднократно подчеркивали здесь, что при протезировании, если есть выбор, ищут врача, а не клинику.
У нас есть раздел Отзывов о медицинских учреждениях. По бытовым условиям хвалят Чебоксары. Но в вашем случае вдруг насоветуем, а специалиста нужного уровня там не будет, и сделают абы что. Так что, имхо, подождите квоту во Вредена.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама