• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение зимушка » 09 июн 2015 19:48

Г.К. раз большая разница по длине ног ,может оно и к лучшему,что с костылями,а то еще больше нагрузка увеличится.А что,думаешь,он тебя сразу на стол.?..Пока договоришься,анализы,а там и август с сентябрем
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Galinka » 09 июн 2015 20:17

Зимушка,да,сразу на стол. Договорюсь по телефону,анализы сразу привезу,он назначит дату и на стол.Он помнит меня,поэтому как окно образуется(а получится,что день или два всего пройдет),сразу позовет. Да,пока обязательно буду на костылях,рисковать не буду.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Жилетка

Сообщение golubushka » 09 июн 2015 21:26

Г.К. писал(а):Девчонки,всем привет! Вот начинаю канючить...надоели мне эти чулки ужас как надоели кто-то писал мне чтобы я к ним относилась как к лекарству;))

ГК, если нет проблем с венами, то, имхо, чулки можно не носить. Здесь уже не раз писали, что в разных НИИ различное отношение к ношению чулков/бинтов. В Барнауле и днем и ночью заставляют одевать; в Саратове носят днем, на ночь снимают; а вот в Питере даже после операции не одевают, и не советуют. Я где-то давала ссылку на исследование, там мизерный процент эффективности.
Ты писала, что огород копала, конечно, это не понравилось твоему протезу, скорее отсюда и ощущения кола. При отторжении идет воспалительный процесс и все, что с ним связано (покраснение, температура).
Удачи)
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Galinka » 10 июн 2015 09:18

Виолетик,все в порядке, никакого покраснения нет,я все поняла просто перегрузила и была отечность,вот это и дало ощущение кола,сейчас все прошло,продолжаю заниматься мышцами, а огород я не копала просто немного траву тяпала сейчас с этим покончено.Спасибо девочки за участие,быстрее буду проситься на вторую ногу делать протезик. Обнимаю вас всех.Никому не болеть.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.07.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Alisa105 » 06 июл 2015 21:54

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Очень нужна Ваша помощь.
Рентген показал, то лопнул рентгенпозитивный ободок для определения ориентации чашки на рентгенограммах.
Если у кого то была такая же проблема, подскажите какие последствия, нужна ли повторная операция, все ли в порядке с суставом, вытаскивают ли лапороскопией или еще что?
Заранее, спасибо за ответы.
Всем желаю огромного здоровья!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Женечка » 10 июл 2015 14:04

Девочки, нужна ваша помощь. После операции на обеих пятках образовались огромные водяные мозоли. Одна по-тихоньку подсыхает сама, а вторую прорвало, но только сверху. Получается, что образовался мешочек, из него все время подтекает жидкость. Обрабатываю зеленкой, пробовала закладывать мазь левомеколь, но она не подсыхает. Осложняется все тем, что эту мозоль я постоянно натираю ортопедической туфлей, в которой хожу даже дома из-за разницы в длине ног. Кто сталкивался с подобной проблемой посоветуйте, что еще можно сделать?
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение ОЛЬГАч » 10 июл 2015 19:17

Женечка, а если попробовать взять в аптеке специальный мозольный пластырь? Или где-нибудь найти стрептоцид и присыпать мозоли.
Можно попробовать туфель в том месте, где трёт, побить немного молотком для смягчения.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Аня » 10 июл 2015 21:20

У меня другая история, натираю сверху деформированный палец. Приходится как-то обкладывать эту мозоль, чтобы туфель сильно не нажимал.
К чему я. Можно попробовать какое-то резиновое колечко вокруг мозоли пристроить, чтобы мозоль не касалась обуви, либо касалась по минимуму.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Арина » 12 июл 2015 01:01

Женечка писал(а): пробовала закладывать мазь левомеколь, но она не подсыхает.

Женечка, выбрось левомеколь, она тут не помощник.
Тебе надо подсушить болючку.
Попробуй протирать настойкой календулы и накладывать сухую повязку.
Можно покапать раствор куриозин, тоже под сухую повязку.
Можно накладывать гель актовегин или солкосерил под повязку.
Можно смазывать маслом Витаон, под повязку. Тоже хорошо заживляет. Масло покупай только люкс, с красной этикеткой, с синей - малоэффективно.
И очень рекомендую ванночки с солёной водой, пару столовых ложек на полтазика. Отмочила ножку, промокнула - и под сухую повязку.
Выздоравливай!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Женечка » 12 июл 2015 12:28

ОЛЬГАч, Аня, Арина спасибо вам, девочки, огромное. Вызвала из поликлиники терапевта, т к хирург у нас по домам не ходит. Оказалось это двухкамерная мозоль, её нужно срезать, а потом уже подсушивать. Для подсушивания выписали салкосерил или актовегин, компрессы с фурацилином и раствор фукорцина. Пока мажем, подсыхает по-тихоньку, но снизу подтекает. Сегодня мама медицинские инструменты привезла будем срезать. Потом отпишусь как все получится.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама