• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Женечка » 09 авг 2015 17:01

Натальюшка, я специально вам в пример Курган и привела. Я сама делала эндопротезирование тазобедренного сустава там. Целенаправленно оформляла квоту только к ним в центр, хотя территориально мне ближе Нижний Тагил. Второй сустав планирую делать только в Кургане. И еще я считаю, что пока молодая, нужно использовать каждый шанс, даже самый маленький.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение натальюшка » 09 авг 2015 17:53

Женечка писал(а):Натальюшка, я специально вам в пример Курган и привела. Я сама делала эндопротезирование тазобедренного сустава там. Целенаправленно оформляла квоту только к ним в центр, хотя территориально мне ближе Нижний Тагил. Второй сустав планирую делать только в Кургане. И еще я считаю, что пока молодая, нужно использовать каждый шанс, даже самый маленький.



Женечка согласна на 100 % с вами, скажите а что на Нижний Тагил тоже квоты выделяют? Я слышала что он частный...из Кургана много докторов туда перебрались
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Женечка » 10 авг 2015 16:34

Натальюшка, центр в Нижнем Тагиле действительно построен на частные деньги, но государство добавило то ли 1,5, то ли 2,5 млрд рублей (боюсь ошибиться). Поэтому, а также благодаря стараниям генерального директора ( он же хозяин клиники) квотирование там есть. В настоящее время со Свердловской области там оперируется очень много пациентов. Как сказали мне на прошлой неделе наши городские хирурги туда направляют в основном с коленными суставами. Не знаю как сейчас, но в прошлом году постоянного штата врачей там еще не было. Врачей заманивают туда из других федеральных институтов так сказать вахтовым методом, им предоставляется жилье.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение svetik1975 » 10 авг 2015 17:00

Здравствуйте!!!!Девочки,скажите,никто не знает про Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии?Мою маму направляют туда по квоте на лечение(спейсер,ревизия) после неудачного протезирования т/б сустава(инфекция).Прошло уже 8 месяцев и никак ей не вытащат этот злополучный протез.Вот ждём вызова в Нижний.Никто там не оперировался?Мы из Белгорода.Спасибо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 399 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Sova » 10 авг 2015 18:17

Светик1975, там оперировался Ключник, но я его что-то давно не вижу на форуме. В целом отзывы хорошие о клинике, но я лично там только денситометрию делала, осенью планирую ехать на консультацию к ортопеду по поводу не правильно сросшегося перелома.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Женечка » 22 сен 2015 18:58

Девочки, сегодня упала, когда пол мыла. После операции прошло три месяца и пять дней, но хожу все еще на костылях. Вот костыль на мокром полу и уехал. Упала на колено оперированной ноги, ладно хоть не на бедро. Колено болит жутко, приложила холодное полотенце, чтоб отека не было. Тазобедренный вроде не болит, но за него страшно. И вот не знаю, что делать: рентген колена или оба сустава проверить? Еще и ортопеда в городе нет, только травматологи, а от них толку никакого. Щас лежу, печалька...
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Аня » 22 сен 2015 19:23

Что-то многие падают после операций.
Женечка, на мой непрофессиональный взгляд может быть ушиб колена и оно будет долговато болеть, а с т/б, наверное, все в порядке.
Надо посмотреть, если завтра боль значительно меньше, значит отделались испугом. @@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Женечка » 23 сен 2015 09:31

Аня, знаешь, твой "непрофессиональный взгляд" оказался прав. Ночью конечно улечься никак не могла, но сегодня уже колено не так болит. Вчера больше из-за мамы расстроилась, она сейчас с нами живет и увидела, как мне старшая дочка встать помогала. Мама плакала и сказала, что вот если бы заранее знала, как я мучиться буду, то и рожать бы меня не стала.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Аня » 23 сен 2015 09:42

Женечка писал(а):Мама плакала и сказала, что вот если бы заранее знала, как я мучиться буду, то и рожать бы меня не стала.

Женечка, поймем маму, у нее тоже душа болит за своего ребенка.
Хорошо, что отделалась испугом :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение golubushka » 23 сен 2015 10:15

Женечка писал(а): Мама плакала и сказала, что вот если бы заранее знала, как я мучиться буду, то и рожать бы меня не стала.

Какая добрая мама)))

По поводу падения, я так поняла, что прооперирован тазобедренный, не коленный? Тогда в самом деле, должно обойтись. При желании можно сделать р/снимок.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама