• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.12.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение kleo2 » 18 дек 2013 16:16

никто ничего не говорит, я думаю но общий косяк, московские выписывали с температурой 38,3-38,5 плюс наши местные в шов полезли, чего не нужно было делать вот и получилась то что имеем, свищ + повторная операция под общим наркозом и спейсер вместо протеза + еще одна операция через полгода.
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13489
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Аня » 18 дек 2013 16:33

Клео, вот уж беда какая (((
И виноватых нет( Держитесь! Мужу твердости духа, чтоб пережить этот период.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Maybe » 18 дек 2013 18:02

Клео, будем надеется на лучшее.

Девочки, к сожалению, такое осложнение, как свищ, оказывается нетак уж редко бывает..Я даже не думала до недавнего времени, что вот такое бывает. У моей подруги с РА, такая же беда, как и у мужа Клео, в подробности окунаться не буду, как она дошла до спейсера, достаточно долгая история. Самое главное, прошло 4 года!!! с момент операции (протезирование тазобедренного), и появился свищ, сначала его принимали за невышедшую нитку, даже желали УЗИ, все подтвердилось, но ничего не помогало, шов дальше тек, выходила вода, а потом она превратилась в кровь..Поэтому уже в клинике, где ее протезировали сделали более глубокое обследование, оказалось свищ не поверхностый, как предполагалось ранее, а ход до самого протеза. Анализ на ифекции-золотистый стафилокок, откуда он взялся, никто сказать не может. Так же удалили протез, потому как он уже был в гною!!Поставили спейсер на год. Как я понимаю спейсер-это пластмасовый протез, который не крепится к кости (по крайней мере у нее так), по бокам губки с антибиотиками, ну как то так..Прогноз на дальнейшее протезирование мизерный, но будем надеется!
Далее, в этот раз, когда я лежала в ИР, в палате было двое со свищами, им делали чистку протезов, т.е. до удаления не дошло, но это пока..я слышала, как одной из них врач говорил, мол как минимум пол года пить такие-то антибиотки, это единственное, что может спасти протез..и то нефакт, конечно. Так что, что мне раньше казалось особенными, редчайшими случаями, оказалось практически обычном делом..Это ужасно, и ведь, опять таки, если раньше я думала, что заражение может произойти только сразу, либо на операции, либо немного позже, когда еще организм ослаблен, и сустав не прижился, сейчас я с ужасом понимаю, что заражение эндопротеза может быть и через 10 лет его стояния.

Бережем себе, друзья...тщательно следим за своим здоровьем, особенно во время гриппа и т.д.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение NezabvennayA » 18 дек 2013 19:18

kleo2 писал(а):ну вот подведу итоги, госпитализировали, протез вытащили, поставили спейсер на полгода, до снятия швов сказали лежать и не рыпаться ходить только на костылях.


Доброго времени суток!
Нахожусь в аналогичной ситуации, сегодня ровно два месяца, как сделали ВТОРУЮ ревизию на левом тазобедренном с "демонтажом" :rzh: ранее установленной конструкции и установкой спейсера на год. Хочу Вас утешить, но Вам повезло, что сразу поставили спейсер. У меня после первой замены этого сустава 9 месяцев шов тёк, всё ждали, когда же выйдут нитки. По идее за этот срок ниток могло выйти на целую ткацкую фабрику. :rzh: Через 9 месяцев сделали ревизию, заново укрепили вертлужную впадину (т.к. была повторная протрузия), почистили всё и зашили. Единственное о чём сейчас сожалею, что надо было в прошлый раз ещё ставить спейсер, а не просто ревизию делать. Спустя 4 года после ревизии опять начались проблемы со швом. Поехала к своему хирург, он мне его вскрыл. Ничего оттуда не вышло, не вытекло. Думала не может быть, чтобы было повторение прошлого раз. Ан нет, может. Два раза ходила на УЗИ, прям показывали нитки в тканях, ходила к хирургу, тоже явно так видел в подкожном слое нитки. Короче "повезло", что со шва пошла кровь. Иначе неизвестно сколько бы мы ещё ждали. Поехали к врачу, тот послал на консультацию к гнойному хирургу. Два раза сдали анализ на посев, первый (CMD-Центр молекулярной диагностики) был отрицательный, второй (Инвитро) показал наличие золотистого стафилококка. Так же сделали фистулографию, которая показала наличие хода до самого протеза. В октябре сделали операцию, поставили спейсер. Была проведена антибиотиковая терапия, внутривенно в больнице и уже потом дома таблетки. Спейсер с оч длинной ножкой, на снимках похож на шпажку. :rzh: Ножка не доходит буквально 0,7 см до ножки протеза колена. Единственное, что сейчас беспокоит, что не могу ногу пока даже приподнять, т.к. головка сустава не укреплена в вертлужке. Но будем надеяться, что это явление временное. :muz:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Maybe » 18 дек 2013 19:21

Ну что ж, здравствуй, Незабвенная, могла бы уж и написать, что я выше про тебя вела рассказ :drazn:
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение зимушка » 18 дек 2013 19:23

Ого! Такие страсти на ночь.Аж сердце заболело.А ходить то с этим спейсером можно? Или только на одной ноге и на костылях?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение NezabvennayA » 18 дек 2013 19:25

Maybe писал(а):Ну что ж, здравствуй, Незабвенная, могла бы уж и написать, что я выше про тебя вела рассказ :drazn:

Ну что ж, здравствуй Maybe, здравствуй, дорогая моя, дорогая! :rzh: Не успела просто, глаза :dur: разбегаются в какой теме первой отметиться, вот и проскочила мимо. Прошу меня отпардонить. :rzh:
Последний раз редактировалось NezabvennayA 18 дек 2013 19:38, всего редактировалось 1 раз.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение NezabvennayA » 18 дек 2013 19:28

зимушка писал(а):Ого! Такие страсти на ночь.Аж сердце заболело.А ходить то с этим спейсером можно? Или только на одной ноге и на костылях?

Мне первые 5 дней даже сидеть не разрешали, чтобы не было нагрузки на эту ногу. Что касаемо ходить, ничего сказать не могу, но насколько я поняла из разговора врачей, что какбэ нагрузка не желательна.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение тофи » 18 дек 2013 20:03

Ужс(((
"Прогноз на дальнейшее протезирование мизерный, но будем надеется!" - и что тогда, если протезирование не будет? (уже можно напрямую у Незабвенной спросить, "из первых уст" так сказать))
Клео с мужем, NezabvennayA - держитесь, надо и дальше бороться и надеяться на лучшее. Нет слов - запредельные герои вы :poklon:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13489
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Аня » 18 дек 2013 20:05

Незабвенная, привет!
Пусть у всех все хорошо закончится!
Даже не представляла, что возможно и такое развитие событий. (
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама