• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 09 авг 2018 20:18

Арина писал(а):Ксана, вот это история с тобой приключилась! Я только не поняла, протез весь менять не стали, только частично?

Я так и не поняла, весь или частично, я думаю частично. Есть отдельная бумага, с наклейками 3 шт, что на них написано непонятно (чешский язык или нет? ) одни штрих коды и буквы. Там всем ставят суставы фирмы Beznoska

Maybe писал(а):А разве в таких ситуациях не ставят спейсер на время?

Об этом тоже шла речь, но хирурги после кучи мазков решили сразу ставить постоянный, биологи которые посевы делали сказали, что бактерию можно победить антибиотиками. В общем совещались хирурги, ревматологи и биологи.
Как я уже писала, бывают такие страшные бактерии селятся на суставах, это ужас, мои еще покурят )))


Лина, Тофи, Резида, Марго, Ольгач, Рина и все девочки, спасибо за поддержку. :vlub:
Отдельное спасибо Елене и Рине, это была такая нужная для меня поддержка :roza: :roza: :roza:
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Svetik » 09 авг 2018 22:56

Ксанчик, пусть все удачно приживется! :roza:
Поправляйся, набирайся сил, лёгкой реабилитации!
Случай уникальный. Чего только не бывает. У меня соседка, работает в нашем федеральном центре эндопротезирования. Рассказала я про твой случай, говорит, полно на ревизии и на спайсеры приезжают. Страшно конечно. Тьфу тьфу, пусть все будет хорошо!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение зимушка » 10 авг 2018 03:05

Ксана ,удачной реабилитации тебе! Что тут скажешь,история от которой в жилах кровь стынет.Твой совет, беречь свои протезы....,мы ,получается,живем в клетке с крокодилами.Вот моя история.В мае заболело десна возле зуба под коронкой,сделали снимок,с зубом вроде все нормально,лечим десну,за два месяца,два раза антибиотик пила,каждый день полоскала,мазала.Вчера ела,и мостик слетел,оказалось зуб под коронкой просто сгнил,только удалять.А я 3 месяца десно лечила.Мост был поставлен год назад.Теперь все снова,да ладом надо протезировать.И снова риск и деньги.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 10 авг 2018 12:33

зимушка писал(а):Ксана Твой совет, беречь свои протезы....,мы ,получается,живем в клетке с крокодилами

Очень точное сравнение. Я ведь тоже в декабре 16 года, январь 17, лечила 5 зубов, кариес, 2 зуба мудрости удалила, потом почистила зубы от камней, после этого один зуб просто разрушился, (видать на камнях держался)) Вставили штифт(корень зуба хороший), поверх коронку. Спросила у стоматолога пить антибиотики, он сказал -зачем не надо, ничего же не воспаляется. Вот наверное это было моей ошибкой. Но у меня действительно ничего не гноилось, все хорошо заживало, без проблем. В общем не знаю.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение ЮлиАнна » 10 авг 2018 12:54

Ксана,слава Богу всё страшное позади,дома и стены лечат. Восстанавливайся,береги себя и ножку свою. :pom:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение зимушка » 10 авг 2018 14:18

У меня одно колено тоже себя как то подозрительно ведёт себя,все время ноет,и сбоку,с наружной стороны образовалась какая то шишка,вроде её раньше не было,но так как анализы в норме,как то не обращала внимания.А тут прочитав,что то глаз с неё не спускаю
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 10 авг 2018 14:44

Зимушка узнать есть инфекция или нет, можно только одним способом пунктировать сустав, взять жидкость на инфекцию и так несколько раз, потому что очень сложно поймать бактерию. Может конечно и с первого раза высеют, но не всегда, так бывает.


Svetik писал(а):Ксанчик, Поправляйся, набирайся сил, лёгкой реабилитации!
У меня соседка, работает в нашем федеральном центре эндопротезирования. Рассказала я про твой случай, говорит, полно на ревизии и на спайсеры приезжают.

Спасибо Светик. :roza:
Да всякое бывает. Просто у меня так долго все это длилось, что к моменту операции, бактерии натворили много бед.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение зимушка » 10 авг 2018 14:52

Кусана,а за скольо ,по времени,ты сдавала анализы и они были хорошие,по сравнению с нереальными просто?Цифры фантастические!Кто мне этот посев будет делать,так же как с зубом,если снимок будет нормальным,то и иди отсюда.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Дрофа » 10 авг 2018 15:01

Зимушка, может, узи для начала?
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 10 авг 2018 15:10

Зимушка, анализы стали ухудшаться с января 2018 года, в марте госпитализация в ревматологию соэ была 25, назначили араву, в октябре госпитализация соэ за 50, белок в моче 10 гр. прокапали мабтеру. Анализы улучшаются, но нога все это время болит. В декабре мне дали направление в Алмазова, в марте 2018 года я попадаю в Алмазова и там соэ уже 120. Назначили Актемру, прокапали, сразу становится лучше, кроме сустава, там наоборот все хуже и хуже, отправили к травматологу, он сказал надо пунктировать, но я тогда не согласилась, так как мне наковыряли столько, что я просто устала от всех исследований, у меня выписка на 16 страницах была. Через 3 недели я опять улетела в Питер на вторую капельницу, а за этот месяц у меня опухло вокруг шва, боли были сильные. Тут уже я сама побежала на пункцию, и сразу нашли бактерию. Рентген и КТ не показывает наличие инфекции, только посев.

Дрофа писал(а):Зимушка, может, узи для начала?

Мне кажется и УЗИ не покажет к сожалению, надо пунктировать. Только вот где. Я думаю в областной больнице не меньше, в поликлинике этого не сделают.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама