• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 16 июн 2017 23:30

Виолетка спасибо. :roza: Да много разного, я вот в теме про Шегрен прочитала, про трохантерит. Прям один в один, как у меня. Может он и есть.
Я еще хотела написать, какой классный центр у нас открыли. Новый, современный, много высококлассных специалистов. Он изначально открывался, как кардиологический, а два года назад, ему еще добавили ортопедию. Меняют тазобедренные, коленные, плечевые, голеностопные суставы. В общем рекомендую, если кому будут предлагать по квоте.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Svetik » 16 июн 2017 23:56

Ксана, хорошая новость! Поправляйся! :roza:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 17 июн 2017 00:04

Svetik писал(а):Ксана, хорошая новость! Поправляйся! :roza:

Спасибо Светуль :roza:
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение ОЛЬГАч » 17 июн 2017 07:43

Ксана, суставчикам твоим прослужить ещё много лет. :super:
Теперь тебе удачи в поисках причины болей :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение тофи » 17 июн 2017 08:54

Ксанчик, как хорошо, что с суставом всё хорошо)) Ищи причину боли ( может и правда нерв защемляется где-то). поправляйся скорей @@@
Про открытие центра радостно читать (теперь хоть в Питер многим не ездить))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Lina » 17 июн 2017 11:10

Ксана писал(а):Я еще хотела написать, какой классный центр у нас открыли. Новый, современный, много высококлассных специалистов.

Здорово, хорошая новость!
Ксанушка, рада за твои суставчики, поправляйся, пусть становится лучше, больки уходят)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 17 июн 2017 15:09

Ольгач, Тофи, Лина спасибо девочки. Это очень хорошая новость.
Теперь где бы еще найти хорошего невролога, чтобы разобраться в причинах боли. Будем искать ))
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение arahni007 » 23 июн 2017 04:31

Всем доброе время суток.Хочу рассказать мою историю.Два года назад сделала операцию по замене левого тазобедренного сустава.Выбрала фирму Zimmer,считаю её одной из лучших.Мне 46 лет,на момент операции было 44 и в таком возрасте такие операции рановато делать,но не было выбора.У меня врождённая дисплазия+спондилоартрит+остиоартрит.Дисплазию в детстве быстро обнаружили и родители сделали всё для того,чтоб я не отличалась от остальных детей.Ножки мои были одинаковые по размеру,я активно занималась спортом,короче была как все:).операцию мне сделали в США,в хорошей клинике,у известного доктора.Встала я на ноги в этот же день вечером,ходила в туалет,самостоятельно сидела на краю кровати.Да,больно было очень,обезбаливающие я никакие не принимала,у меня на них аллергия,терпела как могла.Благодаря моим мышцам я быстро пришла в норму,НО как только смогла встать на прооперированную ногу,поняла что она длиннее другой.Врач уверял что это ещё отёки не сошли,но своё тело я чувствую очень хорошо.После я сделала МРТ и кучу других тестов и оказалась права,моя нога на целый 1 см. длиннее другой.Прошло уже 2 года,у меня бурсит,тенденит и чем дальше,тем хуже.Ходила на физиопроцедуры,масажи,делала и делаю каждый день растяжку,но всё без изменений.Была у разных врачей,думала что кто то сможет мне помочь,нет,никакого выхода они не находят.Спать не могу,сидеть могу не долго.Летаю в Россию,в самолёте сидят все,кроме меня,ни кто не стоит весь полёт,только я.Один врач хотел попробовать заменить головку и чашечку на более меньшую,оказалось мой размер сустава очень маленький и ещё меньшего просто не придумали.Заменить весь сустав никто не берётся,говорят что рано по возрасту,для кости плохо,большие разрушения+сухожилья уже растянуты немного(новым протезом) и по размеру моей ноги нельзя поставить,они не будут хорошо фиксировать мой новый протез.Короче,это трагедия,как с этим жить я не знаю.От этого стало болеть и колено,больно двигаться.Что делать,может кто то из вас знает выход,может ни одна я такая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение SRF » 30 июн 2017 09:47

Вы пишете. Что у вас не было выбора. Почему? Выбор был - не делать операция.
Моя мама сделала кучу ненужных операций на т б сустава, после которых она ходила на костылях. А до операций ходила с палочкой
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение КАТРИНА » 30 июн 2017 12:18

arahni007, у меня после протезирования коленных суставов ноги по длине разные на 1,5 см. Никаких болей и неудобств не испытываю. Немного прихрамываю. Мне это не мешает. Положите в обувь подпяточник 0,5 см и набойку сделать 0,5 см. Может в позвоночнике перекос и боль поэтому.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама