• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение зимушка » 19 дек 2013 12:21

NezabvennayAНу как не жалеть.Я слезами умылась пока читала.Мы тут все понимаем о чем речь идет.Господи,дай вам и вашим родным сил!!!!!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Беляночка » 19 дек 2013 12:48

NеzabvennayA просто не знаю что сказать, после всего прочитанного...Слов нет, одни эмоции и глаза на мокром месте. Пожелаю тебе просто держаться и юмора, раз он тебе помогает, пусть как обезбаливающее действует на тебя, удачи и приглашаю в нашу дружную компанию)
После НГ ложусь на обследование, врачи будут думать насчет эндопротезирования, они мне все говорят это очень серьезно, видимо так оно и есть, получается что это лотерея повезет не повезет?
И еще давайте создадим темку, какие лекарства принимать после эндопротезирования в случае каких-либо болезней ( грипп, сопли) и после каких-либо процедур, например похода к зубному, я лично в теме разных там антибиотиков плохо оринтируюсь, поэтому хочется знать, что действительно действенно.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.12.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение kleo2 » 19 дек 2013 13:02

сегодня пришли результаты посева - нашли палочку но не стафилококк, если я правильно поняла, то синегнойную - будут кварцевать все палаты на этаже, доктор сказал будет новые антибиотики назначать - но покупать ничего не надо, у них есть, сейчас назначен только абактал, - было два катетера для отвода жидкости из раны - один убрали, оставили еще один верхний, хоть в этот раз отек и покраснение прошли за 4 дня, - делают 2 капельницы утром и вечером.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение тофи » 19 дек 2013 13:04

Беляночка, вот есть раздел "Домашняя аптечка" - http://revmatikov.net/viewforum.php?f=62 (антибиотики есть там, можно дополнять)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.12.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение kleo2 » 19 дек 2013 13:05

Я очень благодарна всем за поддержку, и рада, что нашла это форум, хотя бы появилось понимание проблемы, и понимание, что мы не одни такие, а то как всегда наши доктора напустят туману и ужасу, и в таких условиях как хочешь так и лечись.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Арина » 19 дек 2013 13:12

Незабвенная, хочется тебя обнять и пожать твою мужественную руку.
Надеюсь, что светлая полоса наступит и будет намного длиннее темной!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение NezabvennayA » 19 дек 2013 13:14

kleo2

Мне в больнице сразу стали давать бактерии, в связи с большим количеством приёма антибиотиков. И сразу на второй день начала принимать витамины, врач сказал в обязательном порядке. Так же потом дома еще больше месяца пила Бифиформ и как бы это смешно не звучало, Актимель. Он кстати реально оч хорошо помогает, поэтому пила его часто и много. :) И недавно ездила на консультацию, сказал что для печени надо что-нибудь пропить, я остановилась на Лив 52. Витамины посоветовал месяц пить, два отдыхать и ессно в межсезонье обязательно.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.12.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение kleo2 » 19 дек 2013 13:24

NezabvennayA писал(а):
kleo2

Мне в больнице сразу стали давать бактерии, в связи с большим количеством приёма антибиотиков. И сразу на второй день начала принимать витамины, врач сказал в обязательном порядке. Так же потом дома еще больше месяца пила Бифиформ и как бы это смешно не звучало, Актимель. Он кстати реально оч хорошо помогает, поэтому пила его часто и много. :) И недавно ездила на консультацию, сказал что для печени надо что-нибудь пропить, я остановилась на Лив 52. Витамины посоветовал месяц пить, два отдыхать и ессно в межсезонье обязательно.


Спасибо за рекомендации, обращу внимание на Бифиформ, муж пьет Кальций Д3 никомед форте и ферровир - железо с аскорбинкой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Арина » 19 дек 2013 13:30

Клео, вам эту синегнойную палочку, скорее всего, в больнице и занесли - это госпитальная инфекция(((

http://www.health-ua.org/faq/infekcionnye-zabolevaniya/110.html

Избавиться от нее довольно сложно, но возможно. Не хотелось бы вас пугать, но будьте готовы к длительной борьбе((((
Важно стараться по мере возможности укреплять иммунитет - полноценное питание, овощи, фрукты (нужны именно естественные витамины).
Удачи вам!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Талочка » 19 дек 2013 13:39

добрый день всем) вот читаю и думаю, что хороший врач это 50 % успеха, а оснащение больницы оставляет желать лучшего....
У нас частные центры заинтересованы в хороших результатах....чего не скажешь о гос. учреждениях!
Почитайте о клинике Ангельхом в г.Черновцы.....(иностранцы с Москвы со мной оперировались.....)

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама