• Реклама

Протез сустава и тонзилит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение Руслан К » 22 май 2018 19:34

На форуме лорврачей пытался написать,но сообщение почемуто не прошло.Попробую на этом форуме.Мне требуется замена тазобедренных суставов (коксартроз 2 и 3 степени).У меня хронический тонзиллит,тоесть почти постоянно болит горло и хронический насморк,постоянно желтые сопли.Дак вот,как оказалось эти заболевания могут быть противопоказаниями к замене сустава на протез.А мотивируется это тем что инфекция гуляя по организму может осесть на поверхности сустава и потом ее от туда ничем не вывести так как ни антибиотики,ни иммунитет туда не добираются.Да и сам по себе у меня слабый иммунитет.Я подумал что может бытьудалив гланды я решу проблему,но почитав форумы понял что инфекция всё равно останется.Вот я и подошёл к основному вопросу,ответа на который,я к сожалению не нашел на форумах.Где скрывается эти инфекции,и можно ли при слабом иммунитете их вылечить.Да и вообще стоит ли ставить протезы при слабом иммунитете?Заранее спасибо за ответ.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение IrinaBay » 23 май 2018 10:17

Инфекция сидит в миндалинах, и оттуда гуляет по всему организму. Если тонзиллит постоянный, нужно убирать этот очаг радикально. Не санировав очаги, рискованно идти на операцию. Хирурги правы в отказе.
Затягивая проблему постоянно инфицированного горла, рискуете заполучить РА. Да и артроз, возможно, возник по причине инфекции. Слабый иммунитет оттуда же. Как ему быть сильным, если инфекция постоянно гуляет по организму. Иммунитет вымотан и истощен.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение Руслан К » 23 май 2018 16:19

IrinaBay писал(а):Инфекция сидит в миндалинах, и оттуда гуляет по всему организму. Если тонзиллит постоянный, нужно убирать этот очаг радикально. Не санировав очаги, рискованно идти на операцию. Хирурги правы в отказе.
Затягивая проблему постоянно инфицированного горла, рискуете заполучить РА. Да и артроз, возможно, возник по причине инфекции. Слабый иммунитет оттуда же. Как ему быть сильным, если инфекция постоянно гуляет по организму. Иммунитет вымотан и истощен.


Хирурги пока не отказали в операции.В том то и дело.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение IrinaBay » 23 май 2018 16:46

Инфекцию нужно лечить. После удаления миндалин курс антибиотика с пролонгированным действием.
Обычно назначают бициллин, но есть более современные препараты.
АСЛО не проверяли (анализ крови)?
Я полгода ходила с температурой и постоянно воспаленными миндалинами.
Удаление их, бициллин, полная санация зубов (лечение, удаление зубного камня) убрали инфекцию.
К сожалению, поздно удалила. Все думаю, что может быть избежала бы РА.

Протезирование суставов, к сожалению, не предполагает долгих раздумий.
Просто со временем приходишь к 4 степени, и начинаешь двигаться с трудом. Приходит боль.

2-3 степень дают немного времени на подготовку к протезированию. За это время можно убрать инфекцию.
Протезироваться с инфекций - да, риск большой. Рана будет долго заживать. И хорошо, если не загноится.
Я бы не рисковала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение Руслан К » 24 май 2018 16:12

Да я согласен с вами.Но у меня лор заболевания с детства.Как только заживают миндалины начинаются абсцессы горла.А если учесть что там есть еще и другие миндалины (круг пирогова)то можно предположить что и те тоже нужно удалять.За сорок лет выпита куча антибиотиков,с кратковременными улучшениями.Так что постараюсь семь раз отмерить и один раз отрезать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение IrinaBay » 24 май 2018 17:17

Лучше не затягивать. Я удалила миндалины в 33.
Абсцесс в горле явно указывает на инфекцию и ее источник. Нужно обязательно ее пролечить.
Артроз тоже имеет свои причины. Жаль, что врачи их не ищут.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение Бусинка » 24 май 2018 22:39

Сдайте посевы из горла и зева в хорошей платной лаборатории. Посмотрите, что там.
Очаг, конечно, нужно убирать. Если в миндалинах живет что-то. А если там ничего нет? Тогда может стоит консервативное лечение применить? Сходите к хорошему лору еще на консультацию. Обязательно оперирующему.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение IrinaBay » 25 май 2018 21:42

Обычно лор указывает компенсированные или декомпенсированные миндалины. Если они не рабочие, лучше их убрать. Мало того, что не выполняют свои функции, так и инфекцию прикармливают, растят.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.10.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Протез сустава и тонзилит

Сообщение Филипп » 27 июл 2018 01:11

Миндалины однозначно удалять. Во первых, маловероятно что они чистые без инфекции, во вторых, 1-2-3 соскоб может ничего и не показать на бакпосеве. И Вам с чистой совестью скажут - делайте операцию. НО надо помимо мнения врачей и прочих обстоятельств учитывать один факт, ставки очень высоки и если появится инфекция, то это будет реальной проблемой, по сравнению с которой удаленные гланды покажутся мелочью. То что инфекция останется в организме все равно это какие-то фантазии.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама