• Реклама

Артродез пяточно-кубовидного сустава.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Артродез пяточно-кубовидного сустава.

Сообщение bud_zdorov » 15 окт 2017 17:08

Здравствуйте, товарищи по несчастью!

У меня такая история. В 2006-м году был внутрисуставной краевой перелом пяточной кости в пяточно-кубовидном суставе. И с тех пор этот сустав не дает мне покоя. Пью Артру каждый день по три-четыре штуки. Каждую неделю уколы Алфлутопа. Каждые полгода курс из пяти уколов Ферматрона. Постоянно болтаю стопой (микродвижения по Гитту). Но что не делается, все равно болит... Думаю об артродезе пяточно-кубовидного сустава... Чего дальше терпеть, непонятно... Но меня одолевают сомнения. Дело в том, что артродез приводит к нарушению биомеханики стопы и перегрузке смежных неартродезированных суставов. Есть риск, что через некоторое время начнут болеть соседние суставы, тогда и их надо будет артродезировать... Хочется знать, сталкивался ли кто из Вас с такими проблемами? Отзовитесь, пожалуйста. Поделитесь своим опытом. Не могу определиться: соглашаться на операцию или нет... Хотя, похоже, все равно делать придется... Раньше или позже...

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артродез пяточно-кубовидного сустава.

Сообщение Аня » 15 окт 2017 17:33

bud_zdorov, здравствуйте!
А вы консультировались: никакие другие операции кроме артродеза не спасают ситуацию?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Артродез пяточно-кубовидного сустава.

Сообщение bud_zdorov » 15 окт 2017 18:15

Аня, здравствуйте!

Я консультировался уже на 100 рядов со многими компетентными специалистами. Все консервативные методы лечения уже испробованы. Я, собственно, не понял, о какой альтернативной операции говорите Вы. Врачи, конечно, не настаивают на артродезе. Но в моем случае - это единственное, что можно предпринять, чтобы разрешить ситуацию. Артроскопию я не пробовал, и, признаться, после стольких лет мучений и не хотел бы. Понятно, что кардинально она не повернет ситуацию вспять. Так вот... ПРОШУ ТЕХ, КТО ПРОХОДИЛ ЧЕРЕЗ ПОДОБНЫЕ ОПЕРАЦИИ ИМЕННО НА СТОПЕ, ОТКЛИКНЕТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама