• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 14 апр 2015 21:22

oksanochka писал(а):кто нибудь после эндпротезирования рожал?

Со мной оперировалась девочка, так же как и я, сразу два сустава. Она через 3 года родила девочку. Все ок!
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 14 апр 2015 22:47

oksanochka писал(а):кто нибудь после эндпротезирования рожал?

Есть тема про беременность.Таис с замененным Т/ не давно родила.
Сама слышала случай от ревматолога,одна родила с 2-я т/с.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 15 апр 2015 10:21

oksanochka писал(а):девочки, у меня еще вопрос возник, а кровать обязательно высокой должна быть? а то у меня диван низкий

Новый сустав будет благодарен за высокую кровать. И вам будет гораздо удобнее приземляться.
Под ножки дивана можно будет положить прочные доски, а сверху матрас.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение oksanochka » 15 апр 2015 12:53

спасибо вам

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.04.2015
Откуда: Волгоградская обл.г.Волжский
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Marinka » 15 апр 2015 13:29

oksanochka писал(а):кто нибудь после эндпротезирования рожал? я очень хочу второго ребеночка, но выдержит ли мой протез? Мама советует сначала родить, а потом делать операцию. но я не хочу. хочу уже чтоб боль быстрее прошла и жить нормальной жизнью, а не думать о каждом шаге, когда гуляешь с ребенком

У меня это тоже больной вопрос очень хочется родить второго ребенка,я сначала на одном сайте начиталась что не рекомендуют рожать очень расстроилась,а потом нашла сайт там и с двумя замененными т/б суставами рожают и все хорошо,так что будем верить в лучшее!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 17 апр 2015 17:26

Девочки, по вопросу беременности после замены сустава лучше все-таки с хирургами-ортопедами проконсультироваться( конечно если такая возможность у вас есть). Они уже, исходя из вашей ситуации (по снимкам, состоянию суставчиков, ваших физиологических параметров) подскажут как правильнее поступить. Я перед второй беременностью так сама сделала. Мне посоветовали родить сначала, но предупредили, что после родов может быстро разрушение сустава пойти. Но это моя ситуация, вам может по-другому скажут.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.11.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Angela » 17 апр 2015 20:31

oksanochka писал(а):а сколько стоит в такой вагон билеты?

Женечка стоимость билета в спец.вагон или в спец.купе столько же сколько и в обычное купе.


Всем доброго вечера!Но вот и все,операция позади)А впереди долгий период реабилитации.Вопрос к бывалым:сегодня уже 3 сутки,а я вообще не могу ногу сгибать в колене,если боком,то кое как немного получается,а если лежу на спине,вообще не слушается.Нормально ли это,и что предпринять?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 17 апр 2015 21:17

Angela, как у Вас дела? Как самочувствие? Как операция прошла?


Angela, как хорошо, что операция у вас уже позади, то, что на форум зашли, значит уже лучше себя чувствуете. Хорошего Вам самочувствия и скорейшей реабилитации! А врачи, как комментируют, что согнуть ножку не получается?
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение aza » 17 апр 2015 21:31

Angela, скорейшей реабилитации!!!! :roza:
У Вас ведь совсем времени еще мало прошло!!! И будьте аккуратны, в бедре то нельзя сильно ногу сгибать. А сгибая колено так и так сгибается нога в т/б.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 17 апр 2015 21:36

Angela, хорошо, что главное позади! Быстрой реабилитации!!! :roza:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама