• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение КСЮ-СБГ » 12 апр 2018 12:31

Оксан4ик писал(а):а сколько времени нужно будет ходить на костылях?это прописывается в выписке?

В выписке всё очень подробно прописывают)-)
У меня бесцементное соединение,врач сказал 6 недель на костылях,не опираясь на оперированную ногу,потом 1-2 месяца с тростью (я уже присмотрела себе красненькую с бабочками,аххха). Я вообще заранее составила список вопросов к врачу, и пока на всё подробно не ответил я его не выпускала :rzak:
Будьте счастливы при малейшей возможности(с)

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Оксан4ик » 12 апр 2018 18:49

КСЮ-СБГ Хахах,у меня такие же планы,тоже вопросы на листок пишу,а их многооо)трость с бабочками,конечно заманчиво,тоже надо такую поискать))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 12 апр 2018 22:52

Шов чешется так, прям сильно -сильно. Кожа на ногах сухая, слезает, как и в прошлый раз, после обработки йодопероном. Так мечтаю о бане: посидеть, отмокнуть, натереться. Клюшку найти не могу, скоро переходить уже на неё, куда то сунула после прошлой операции -у меня складная, маленькая. Удобная, жалко так
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.03.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ГульШа » 13 апр 2018 07:33

Девочки,какие вы молодцы,что всё расспросили! Вот у меня сейчас столько вопросов,а всё,поезд ушёл. Сама думаю- почему я то и это не выяснила? Да и врач как-то не располагал- после операции забежал в палату один раз,и всё!

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение olyschka57 » 13 апр 2018 08:57

Anastasia писал(а): Клюшку найти не могу

А что за клюшка такая, поясни, пожалуйста.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 13 апр 2018 10:22

Да обыкновенная, только складная , удобно с ней. После первой операции для подстраховки с собой в сумке носила, в машине возила, думала вдруг чего ))

Типа такой http://vologda.regmarkets.ru/product/trost-wr-412-bronza-23107489/, только чёрная
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение КСЮ-СБГ » 13 апр 2018 10:37

Оксан4ик писал(а):КСЮ-СБГ Хахах,у меня такие же планы,тоже вопросы на листок пишу,а их многооо)трость с бабочками,конечно заманчиво,тоже надо такую поискать))

я в интернет магазине нашла, найду адрес скину) а вообще вторая идея у меня-купить обычную трость и акриловыми красками расписать как душе захочется)))) мы же люди с НЕограниченными возможностями :roza:

Anastasia писал(а):Шов чешется так, прям сильно -сильно..... Клюшку найти не могу, скоро переходить уже на неё, куда то сунула после прошлой операции -у меня складная, маленькая. Удобная, жалко так

Настя, у меня тоже чешется ппц как,это конечно хорошо,значит заживает быстро, но блин как НЕ чесаться-то?! ты как спасаешься?))))))
а по поводу трости я тоже думаю телескопическую брать, с ними же намного удобнее и практичнее,да?

ГульШа писал(а):Вот у меня сейчас столько вопросов,а всё,поезд ушёл. Сама думаю- почему я то и это не выяснила? Да и врач как-то не располагал- после операции забежал в палату один раз,и всё!

Так ты у нас тут спрашивай, не стесняйся, по-любому кто-то из форумчан да знает ответ))))))Мой доктор вообще по-моему пытался спрятаться от меня, потому что я его задолбала вопросами :rzak: я его в ординаторской словила и встала в дверях, сказала пока не получу ответы-с места не сдвинусь,он понял что бежать некуда и проще подробно ответить на все вопросы "рыжей истерички" :rzak: :rzak: :rzak:
я тебе больше скажу, пока я тут дома всего два дня у меня опять вопросы появились, 19го поеду в больницу швы снимать-буду дальше пытать :sup:
Будьте счастливы при малейшей возможности(с)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Таис » 13 апр 2018 12:21

КСЮ-СБГ, ГульШа, удачной реабилитации!
Оксан4ик, всё будет хорошо, держим кулачки!

marina11111 писал(а):Таис ,73 процента это очень много !!!!! у меня один знакомый сделал операцию.сразу стало легче а через год стало болеть сильней чем раньше. теперь живет только на обезболивающих и уколах. и теперь уже лучше ничем не сделаешь

marina11111, так даже у этих 73% "после операции интенсивность болевого синдрома, определяемого по десятибалльной шкале, значительно снизилась: с 7 до 2 баллов". И это исследование проводилось 10 лет назад, когда технологии эндопротезирования у нас в стране еще не были так отработаны. Это сейчас практически поток таких операций. И поэтому сейчас риск появления болевого синдрома от неправильной установки компонентов эндопротеза и некорректного изменения длины нижней конечности гораздо меньше.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 13 апр 2018 20:27

Таис ,это радует что болевой синдром не обязательно случится. А вопросов ,к тем кто сделал вообще миллион.
Помыться -это вообще невозможно в первые две недели ? да и потом наверно проблематично
Ноги там помыть ,ногти на ногах постричь - это вообще НИКОГДА никак ?
Придется зависеть от других ? От чужой помощи ?
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Таис » 14 апр 2018 19:39

marina11111, до выписки мылась по частям, т.к. чулки компрессионные сама снимать-надевать не могла. После выписки мылась как обычно, просто в ванну осторожнее забиралась. Ногти на ногах неделю назад впервые за долгое время сама подстригла, до операции на правой ноге не могла. Обуваюсь-разуваюсь сама, наконец-то. Для меня операция - это избавление, т.к. до нее я зависела от посторонней помощи, а сейчас нет.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама