• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 08 авг 2018 20:41

neleica,привет!
Вот сходишь на консультацию,послушаешь что врач говорит,и будешь принимать решение.Подготовь заранее вопросы к врачу,в том числе,о том что будет если сейчас не делать операцию.
Потом напиши что сказал специалист.
Это хорошо что у тебя нет сильных болей,с ними вообще не весело.Обезболивающие пьешь или нет?
С какого ты города?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 08 авг 2018 21:09

Марго, корочки нет. ранка поверхностная , небольшая ,хлоргексидином и перекисью обрабатываю. пройдет я думаю.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 09 авг 2018 11:06

Марина, попркладывай левомеколь как я писала в предыдущем своем сообщении...должно сработать.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение neleica » 09 авг 2018 22:46

Nata 76 писал(а):neleica,привет!
Вот сходишь на консультацию,послушаешь что врач говорит,и будешь принимать решение.Подготовь заранее вопросы к врачу,в том числе,о том что будет если сейчас не делать операцию.
Потом напиши что сказал специалист.
Это хорошо что у тебя нет сильных болей,с ними вообще не весело.Обезболивающие пьешь или нет?
С какого ты города?


Пью редко. Я из Москвы.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тося » 13 авг 2018 18:32

всем, привет) мне пришла квота на замену тазобедренного сустава на октябрь 2018 года... но операцию могут перенести, если анализы будут плохие..сейчас СОЭ 76 .В декабре 2018 года у меня перекомиссия МЭС.. в голове разные мысли .. даже не знаю что делать.ЧТО - с начала продлить инвалидность и потом операция или..сначала операция а потом по возможности перекомиссия . С 15 августа мне назначали дневной стационар у ревматологов, чтоб улучшить анализы и общее состояние организма.
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 14 авг 2018 22:56

тося писал(а):всем, привет) мне пришла квота на замену тазобедренного сустава на октябрь 2018 года... но операцию могут перенести, если анализы будут плохие..сейчас СОЭ 76 .В декабре 2018 года у меня перекомиссия МЭС.. в голове разные мысли .. даже не знаю что делать.ЧТО - с начала продлить инвалидность и потом операция или..сначала операция а потом по возможности перекомиссия . С 15 августа мне назначали дневной стационар у ревматологов, чтоб улучшить анализы и общее состояние организма.

Тося,привет.Непростая у тебя ситуация.По хорошему бы конечно сначала МСЭК,потом операция,что бы спокойно восстанавливаться.
В любом случае желаю тебе улучшения самочувствия и хороших анализов!


Марина,как дела?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 15 авг 2018 09:50

Ната ,привет!!!
когда ездила на проверку ,врач выписал диазолин . зуд сразу прекратился ,еще приложила два раза повязку с диоксидином, шов затянулся,корки отваливаются . теперь вот интересно ,врач сказал на костылях два месяца надо ,а в выписке написано-месяц. пробовала без костылей -тяжело как то на эту ногу наступать.какая то она слабая. меня тут травматолог чуть на работу не выписал. говорит-ногу подними ,немного подняла -он сразу -тааак, сколько уже прошло ? месяц говорю.он -ааа ,ну ладно .еще на две недели.

а вот насчет шва - может кому пригодится. я совсем забыла (плохое быстро забывается ), три года назад после полостной операции у меня долго не заживал шов. перекись,хлоргексидин ,банеоцин -ничего не помогало. была глубокая ранка и большая. медсестра знакомая у хирургов научила купить ампулу диоксидина. намочить повязку и приложить к шву часа на два. он весь очищается и затягивается. и дня через два шов зажил. а вот с ногой - из головы это вылетело. но помню -что то прикладывала. ей опять звоню. приложила два раза -и все.


а вот еще у меня назрел вопрос к тем ,кто уже отстрелялся . а на бок оперированной ноги когда можно лечь ? попробовала - как то больно и неудобно. но на форумах почитала - в некоторых клиниках уже через неделю кладут. а мне в моей сказали - через полгода только. и за руль -через полгода - или год. я уж за этот месяц на такси целую зарплату прокатала.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 15 авг 2018 10:33

Марина,привет!Слава Богу со швом все хорошо!Как так тебя выписывать собрались?Насколько помню,девочки не менее 3 месяцев на больничном были,а то и больше!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 15 авг 2018 10:45

Ната у меня этот травматолог по месту жительства вообще идиот. я когда на квоту собирала анализы и мрт -он посмотрел и сказал -нет у тебя ничего. я говорю- а снимки- он говорит- кто тебе их делал-идиот какой нибудь. хорошо что есть у нас второй трав-ог,нормальный .но он то в отпуске то на больничном. и я вот к этому попала. он и рентген для проверки не давал талон сделать. сказал -тебе не нужно. пока не поругалась. теперь вот боюсь что выпишет рано
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 15 авг 2018 12:33

Марина, рада за тебя.
ТТТ....пусть дальше все будет хорошо :roza:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

  • Реклама