• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ирина-8 » 26 июл 2018 11:06

Марина, мне чуть меньше понадобилось времени, чтобы понять - 10 лет)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 26 июл 2018 12:03

Марина, у нас на форуме запрещён овеквотинг. Надо сокращать цитаты, на которые вы отвечаете, оставляя в них самое существенное
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 26 июл 2018 12:05

Марина, ты умничка и у тебя все будет хорошо.
Если твой мужчина смотрит на тебя косо от того что ты временно не способна натирать его корону...еще раз серьезно подумай, прежде чем что-то делать по дому и по огороду только ради того чтобы на тебя смотрели хорошо.
Ты должна себя беречь именно для себя
А то как-то ссыковато с твоим мужчиной в горе..
не прошел испытание :neu: :tosh: .

Я например одна, переехала в деревню и живу тут сама уже семь лет

РА у меня с2010.Травма голеностопа(14 операций)Колено правое сдохло 3 ст
И знаешь все пучком...
.Могу сказать что без мужика гораздо лучше чем с ним.. отсутствует слово НАДО... только присутствует слово НУЖНО :vlub:

Пусть он волнуется, что он останется без тебя....ему без тебя будет гораздо тяжелее чем тебе без него :pod:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 26 июл 2018 13:55

Марго ,подписываюсь под каждым твоим словом !!!
в больнице инструктор лфк что то не особо чему научил. только ногу поднимать лежа ,да сгибать и скользить по кровати. в инете вот ищу упражнения которые мне можно делать. но пишут что надо советоваться с врачом. упражнения все немного разные. где с ним посоветушься. через месяц пойду. но думаю толку спрашивать
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 26 июл 2018 14:24

Марин, если беда с инструкторами по ЛФК...тогда у своего травматолога уточни максимальные амплитуды движения ноги вперед, назад, в бок чтобы не переусердствовать.
А потом в интернет и выбираешь упражнения которые адекватны твоим амплитудам и медленно их делаешь....лучше по три подхода в день по чуть......

Быстрота нужна при ловле блох и при поносе :pod:

Утром в кровати делай статическую гимнастику....напрягай мышцы и считай до тридцати...потом медленно отпускаешь и отдыхаешь минуту.
Делаешь все напряжение со вдохом и расслабление с выдохом
Можно делать для всех групп мышц
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 26 июл 2018 18:19

МАРГО писал(а): Если вaм наступили на ногу, не oрите так как бyдто, она у вас послeдняя...
А отведите как мoжно дальше вторую и................. и от вcей души извинитесь! :rzak: :rzak: :rzak:

Как-то другое ожидалось :nas: И живите потом со спокойным сердцем.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 26 июл 2018 19:17

Марина, здесь на сайте есть спец раздел Упражнения после эндопротезирования. Там все идеально расписано.
Про мужа. Не бойся, никуда не денется. Мужики- молчуны так реагируют на наши болячки, помочь не могут, переживают от своей беспомощности. Намеков не понимают. Перспектив твоих радужных не знают. Расскажи ему, что через три месяца будешь как новенькая, что ничего не болит уже почти, таблетки не пьёшь обезболит, что все будет хорошо. Говорю по своему опыту. И нечего лежать- грустить, ноги в руки и делать упражнения, готовить ( я с трёх недель у плиты сама) и все будет ок !
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 27 июл 2018 12:01

Анастасия . через три месяца - уже многое можно ?я сейчас хожу как калека и кажется что так будет всегда . а как же ограничения ? что уже можно делать через три месяца ?
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 27 июл 2018 12:17

Марина, да все можно, если разработаешься как следует ( упражнения и тп). Имеет конечно значение исходные данные- некроз одно, артроз другое, состояние мышц, наличие остеопороза, возраст. Мне 40, с 3 мес работаю, хожу в бассейн, занимаюсь на даче ( с ограничениями), никаких ощущений не имею. У меня 2 протеза - первый немецкий, второй американский, бесцементная фиксация. Костыли два - до 1.5 месяцев, с одним пару недель и с палкой пару недель. Как в выписке и было указано. Все. Дальше сама пошла. Хороший сайт еще есть dislife.ru , там в разделе по эндопротезированию люди разные темы обсуждают, у кого ого какие вопросы, сомнения. Если здесь тебе мало информации, почитай там
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 27 июл 2018 15:31

Анастасия ! с протезом мне вот не повезло. отечественный. и срок службы 10 лет. у немецких и американских лет 20
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама