• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 02 авг 2018 08:14

Умничка Марина.
Накручивать себя не нужно....иначе не поймешь что правда болт , а что просто на нервяке колбасит...
Если сухо...оно будет ухо и под повязкой...это правило!!!
Поликлинический доктор хрень несет.
Эт что тебе и штаны теперь не одевать...
ну вдруг шов запариться :nas: :dum:
Пока ничего страшного нет...поверь.
Да есть какая-то бацилла.
Она на шве.
Твоя задача поймать и придушить ее в зародыше пока она не проникла в глубь тканей....может даже ты ее уже придушила....но проверить нужно обязательно.
Нужно провести ревизию...
Удалить корку полностью там где мокло и хорошенько обработать.
Лучше это сделать у доктора в перевязочной, ну чтобы еще какую дрянь не занести попутно во время обработки.
Да и опыта у тебя нет.
Я такие вещи сама дома делаю....и все хорошо
Но у меня опыт...больше десятка операций....и столько же швов...
я видела не раз как это делают.

Перестань паниковать!
Ты лучше десять раз перепроверь и будь уверенна что все хорошо...
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 02 авг 2018 11:53

привет!!!
съездила сегодня к хирургу что меня оперировал, он кстати заведущий , очень опытный .все мне там мял смотрел. сказал что ничего страшного нет. шов хороший. ничего с ним делать не нужно сказал, кроме обработки. но сказал что молодец что приехала ,раз есть сомнения. назначил антибиотики. сказал лишними не будут. вот и все!

а утром я встала -и ехать уже не хотела. не болит и шов сухой. но лучше перебдеть ,чем недобдеть :ok:
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ира М » 02 авг 2018 14:38

Вот и хорошо, что съездила!
Пусть профессионал смотрит и решает :ok:
и хорошо, что хорошо
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 07 авг 2018 11:09

Привет всем !!! на форуме затишье ,лето. у нас жара 30-35 градусов.
шов мой опять че то мокнет. не гноится но мокнет. хотя жара, сам весь мокрый, даже если лежишь.
первую неделю дома все было отлично. а щас нога какая то тяжелая . и шов этот чешется зараза до умопомрачения.
упр -ия не знаю какие делать. три ссылки открыла -там все одно и то же. эластичная лента ,к чему то привязанная. весь дом обошла -не нашла к чему ее вообще можно привязать. неужели нельзя какими то другими заменить упражнениями ?!
от жары целый день плохо -сердце колотит пульс 100-110 в покое.
все надоело -телевизор и диван. на кухне неудобно пока. на костылях руки заняты . без них очень неустойчиво.
скучно .не знаю чем себя занять -на улицу не выйдешь -как в ад попадаешь. короче SOS
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 07 авг 2018 12:06

Шов под повязкой? Может давать ему дышать?
Чем-нибудь присыпаешь?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 07 авг 2018 12:32

marina11111 писал(а):Привет всем !!! на форуме затишье ,лето. у нас жара 30-35 градусов.
шов мой опять че то мокнет. не гноится но мокнет. хотя жара, сам весь мокрый, даже если лежишь.
первую неделю дома все было отлично. а щас нога какая то тяжелая . и шов этот чешется зараза до умопомрачения.
упр -ия не знаю какие делать. три ссылки открыла -там все одно и то же. эластичная лента ,к чему то привязанная. весь дом обошла -не нашла к чему ее вообще можно привязать. неужели нельзя какими то другими заменить упражнениями ?!

Марина, за месяц шов должен зажить и корочки отпасть, даже если ты на гормонах, у меня по крайней мере так было. Суши марганцовкой разведеной крепкой. Нафига повязка? Максимум 2-3 недели.

Ленту к батарее эластичную привяжи. Да и вообще, можно без нее. Достаточно упражнений на кровати и стоя без нагрузки. Если шов влажный, никакой нагрузки и нельзя. Я бы пропила антибиотик 10 дней типа "ципролет" по 500 мг 2 раза в день ( так делала после 1 операции).

На кухне прекрасно справлялась с костылями - зажимаешь подмышками и стоишь режешь- чистишь - моешь. Или сидишь и тоже самое.

Не унывай, шов залечивай и повеселее будет. Летом операцию делать конечно жесть.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 07 авг 2018 15:48

Анастасия !!! шов не под повязкой. он давно открыт.присыпаю и зеленкой мажу.но все равно он влажный

антибиотики пью. я ж ездила с этим швом к оперировавшему хирургу. он и назначил. говорит-за сколько времени повязка намокает полностью? я говорю- да полностью вообще не намокает. так в некоторых местах. да и повязки не ношу.ну ,говорит , это не страшно. но корочки не отпали, да и он не сухой


Ленту к батарее эластичную привяжи.


у нас батареи какие то хлипкие. болтаются если тронешь. к ним не привяжешь. а без ленты -прям не знаю какие можно делать. везде с этой лентой примеры
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение neleica » 07 авг 2018 20:34

marina11111 писал(а):Ленту к батарее эластичную привяжи.
у нас батареи какие то хлипкие. болтаются если тронешь. к ним не привяжешь. а без ленты -прям не знаю какие можно делать. везде с этой лентой примеры

Вроде можно делать просто в положении лежа, сидя. стоя. Без ленты. Может я конечно ошибаюсь. А при выписки рекомендации не было?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ира М » 07 авг 2018 20:59

Может жарко и тело потеет? И шов тоже?
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение верунчик » 07 авг 2018 22:08

Ленту можно привязать к дверной ручке, к ножам у мебели , просто зажать в двери .Куда угодно. Можно без ленты, лежа,стоя,сидя. Главное ,напрягать мышцы.
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама