• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 07 авг 2018 22:37

Что вообще за лента такая, что нужно так морочиться? В первый раз слышу.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 07 авг 2018 23:16

Мне на реабилитации инструктор завязывал ленту на ноги так, чтобы увеличить нагрузку, в основном в районе щиколоток. Некоторые упражнения выше колена. Все упражнения выполняла лежа на боку и на спине. И сейчас сама так занимаюсь. Можно с помощью дочки сделать петлю необходимого размера и не развязывать ее, только вытаскивать ноги из нее. Тот же самый костыль в помощь))) для меня ручки костылей были палочкой-выручалочкой во многих ситуациях - поднималки, держалки, снималки)))
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 08 авг 2018 07:22

Марина1111 если шов все таки мокнет....дойди до травматолога в поликлинике и настоятельно попроси сделать бакпосев на чувствительность к антибиотикам из мокнущего шва.
Уже сколько времени прошло.
Просто так можно кушать антибиотики до бесконечности и загнить серьезно, а нужно к примеру было проколоть пиницилин :nech:
Бывает и так.
Быстро делать бак посев!!!!

И еще...по эзотерике....гнить начинаешь тогда, когда чувствуешь себя никому не нужной.
Проверено на себе 2 раза с промежутком в 10 лет
Ну бывало у меня такое состояние ....
"Всё не так!!! Все не такие!!!"... :ister:
а я же царевна и корона у меня О-О-Очень большая :rzh:
Было время.... в молодости жила с ощущением ненужности никому и загнила очень сильно.
У меня остеомиелит костей голени(не лечится)
По идее должна уже сгнить нога.
Но вот чудо...нет у меня ощущений что я никому не нужна уже давно и не гнию ...Очаг никуда не делся...но стоит на месте :nech:
Настрой меняй.
В первую очередь ты нужна себе.
Меняй ощущения внутри себя.
Это твое внутреннее нытье по поводу мужа и его отношения к тебе и дочери +огород

И бак посев пожалуйста срочно....очень волнительно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 08 авг 2018 16:27

Марго, я с тобой согласна,нужен посев хотябы для собственного спокойствия. Мне кажется, что шов просто так течь не должен. Должна быть какая то причина и ее надо искать, это может быть что то незначительное совсем, но запускать ни в коем случае нельзя.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 08 авг 2018 18:35

Причем посев сделать несколько раз, с разницей в 3-4 дня. Есть такие бактерии, которые с первого раза не высеиваются.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 08 авг 2018 18:54

neleica писал(а):Вроде можно делать просто в положении лежа, сидя. стоя. Без ленты. Может я конечно ошибаюсь. А при выписки рекомендации не было?

не было. показали что лежа делать и все


Девочки !!!! спасибо вам дорогие за участие и поддержку !!!!! завтра ехать с рентгеном на проверку . 1 месяц .может там чего спрошу. а послезавтра к своему травматологу. вот у него про бакпосев спрашивать надо. но я думаю он меня пошлет .он и рентген не хотел назначать . сказал - он тебе не нужен и на проверку нечего ездить.еле добилась от него направление на снимок и на проверку талон

а вокруг шва сыпь красная . у хирурга сказали - ничего страшного


"Это твое внутреннее нытье по поводу мужа и его отношения к тебе и дочери +огород"

Марго , ну поныть это да , это есть. ну жалко блин себя бывает :rzak:
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 08 авг 2018 19:12

Шов вообще мокнуть не должен!!!
Если все хорошо то с первого дня как появляются корочки мокнуть не должно.
Если конечно не нагрузить шов тогда может подмокнуть и то это быстро засыхает.
Болячки после снятия швов в среднем держаться не долее двух недель тупо подсыхая и отваливаясь.
Если мокнет...значит кто-то жрет не давая зажить
Ни в коем случае без бак посева ни пить-колоть никаких антибиотиков.
Это не шутки.
Потом случись инфекция и этот антибиотик может вообще не действовать.
Меня так ампициллином кололи ....через время у меня к нему была чувствительность нулевая по бак посевам.
Можно было лежать в ампициллине и помереть от инфекции
А самый действенный по бак посеву на чувствительность был левомицин старенький копеешный

С пиелонефритом таже фигня....долгое время лечили новейшим дорогущим антибиотиком и постоянно возвращались обострения с температурой под 40
После бак посева на чувствительность ....прокололи копеешный и старючий стрептомицин и канамицин и уже с 98 года я ни разу не лежала в урологии :sup:
Вот вам до этого и хроническое течение - каждый год скорая.

Без бак посева категорически запрещено принимать антибиотики!!!
Это делают только в крайнем случае по скорой или когда каждый день на счету как при пневмонии....назначают обычно два полярных....один из них сработать должен

Антибиотики это не шутка...к ним тоже есть привыкание....только ломок нет...но и пользы тоже никакой
В тот момент когда вашему организму действительно нужна помощь и вы на него надеетесь, он поступает как предатель :npm:

marina11111 писал(а):Марго , ну поныть это да , это есть. ну жалко блин себя бывает :rzak:

Поныла :pod: вот и мокнет :nech:

Нельзя ныть! :ayy:
Снижаешь свои естетсвеные силы в организме....которые помогают выкарабкиваться

В организме и в мыслях только светлое будущее
И будет тебе счастье :sup:
точно-точно :pod:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 08 авг 2018 19:35

Марго ,может я его и перегрузила. у плиты стояла немного. а тут +35. а у плиты вообще. ну и упражнения ,и ходить начала. на мокнет он не весь .есть небольшая ранка . но я думаю все таки из за жары. нога же рядом со швом влажная. а он то чего , железный что ли
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 08 авг 2018 19:50

Марина, удали корочку там где мокнет и посмотри...если ранка поверхносная . Обработай перекисью... хлоргексидином на спирту если поверхностная ранка (в аптеке продается) , положи на рану левемеколь на стерильную салфетку, заклей Бинли....это такой бинт самоклейка на флисовой основе.
Такая повязка накладывается на двое суток.
Перевязка через день.
И снова обработай так же ..перекись, хлоргексидин, левомеколь
пока не перестанет мокнуть и затянется

Если ранка в глубь...бей тревогу...откажется доктор делать бак посев иди к завполиклиникой....звони в ОМС, Депортамент здравоохранения
Это твоя нога и твое здоровье.

И прекратите утверждать, что шов будет мокнуть только от того что на нем кусок бинта.

Как же тогда быть...когда снимают швы после операции...обрабатывают и загипсовывают на 6 недель.
Чет швы не гниют...и не мокнут....заживают
Шов мокнет только от инфекции хоть закрой его хоть открой.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение neleica » 08 авг 2018 19:54

Ой тут гадать нельзя, правильно говорят, надо идти и делать посев.

По поводу нытия так сказать, у всех бывает период когда все опускается, руки, ноги, голова, короче все что может опуститься. Но нужно искать малейшие радости в жизни, даже самая мелочь порой может вытащить тебя с того света. Например сегодня увидел в программе передач фильм, который очень давно хотел посмотреть. С радостью ждешь, готовим чай, сладенькое (в меру :) и дождавшись время просмотра садимся и с наслаждением смотрим. Такие мелочи нужно видеть и учиться им радоваться, ведь жизнь одна и она складывается из очень маленьких кусочков. Уф короче как то так.

МАРГО писал(а):Марина, удали корочку там где мокнет и посмотри...если ранка поверхносная . Обработай перекисью... хлоргексидином на спирту если поверхностная ранка (в аптеке продается) , положи на рану левемеколь на стерильную салфетку, заклей Бинли....это такой бинт самоклейка на флисовой основе.
Такая повязка накладывается на двое суток.
Перевязка через день.
И снова обработай так же ..перекись, хлоргексидин, левомеколь

Вот прям в точку.


Девочки доброго времени суток. Я тут недавно совсем.

Если можно расскажу немного свою историю: у меня врожденный вывих левого тазобедренного сустава , делали операцию 3 раза, но разрушили головку сустава. Вообщем ходила я прихрамывала, но ни болей, ни дискомфорта особо не было. Родила 2-х деток, работаю в аптеке провизор и вот некоторое время назад появился в суставе дискомфорт и после длительного пребывания на ногах побаливает. Пошла к доктору, сделали рентген, коксартроз 3-4 стадии. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. И вот теперь 23 августа в Боткинскую на консультацию к врачу. Разница в длине примерно 4 см, поэтому врач сразу сказал делать операцию и не откладывать. Но я хочу сказать, у меня нет таких уж очень сильных болей, как бывает на данной стадии заболевания, а может уже просто привыкла и не обращаю внимания.
Честно сама всех подбадриваю, а у самой поджилки трясутся. :obi:

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама