• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 24 июл 2018 16:26

Марго, почему мне нечем заняться? Ты предоставила информацию, я просто уточняю. Потому как за почти 10 лет переодических лежания в Х/О в ИР, я про пять лет ничего и ни от кого не слышала. Фигурировали совсем другие цифры, минимум 10-15 лет. А дальше уже реально от нагрузки на сустав и образ жизни, остеопороз и прочее. Но при сильном остеопорозе можно и пару лет всего проходить, это да.

Марина, есть специальные упражнения послеоперационные, по идее их должен был показать инструктор лфк в отделении.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 24 июл 2018 16:32

Через 3 месяца после эндо рекомендовано Акласта или росс аналог плюс кальций на постоянке. Я по осени сделаю. Тоже знаю, что основное для протеза это плотность кости и крепкие мышцы вокруг
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 24 июл 2018 19:26

Женя , у каждого свой опыт.
На счет пяти лет ...это не мои умозаключяения...это статистика которую я прочитала...а не собирала...
Так что не хочешь не принимай эту информацию.

Мое мнение по поводу эндопртезирования я лучше оставлю при себе.
Я областного зав травмой просила просто закрыть мне сустав коленный .
Он очень громко не хотел этого делать.Орал как ненормальный
- Красивая молодая девка будешь ходить как "пират"
Сделал синвектотромию....киста Беккера осталась.....ну и что.....лучше бы сустав закрыл.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 24 июл 2018 22:02

Марго, да, у нас с тобой данные разные мнения по поводу потезиовагия. У меня практические, у тебя теоретические. Потом, ты меня извини, но мне кажется, что ты не хочешь делать протезирование, потому и идешь разные статьи ПОТИВ. Ну мне так показалось, извини, и закроем эту тему, ибо каждый останется при своём. :roza:
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 25 июл 2018 16:10

"Эндопротезирование
Замена поражённого или разрушенного сустава искусственным протезом – операция, способная вернуть к полноценной жизни людей, которые давно смирились со статусом маломобильных пациентов. Однако эндопротезирование – это крайняя мера. Ни один врач не может сказать точно, сколько будет служить протез. Но есть общее правило – чем раньше он ставится, тем короче срок его службы. Сорокалетним людям протез обычно служит не более 5 лет, 65‑летним – 20 лет. Учитывая, что повторное эндопротезирование не всегда возможно, спешить с операцией не следует"

Анатолий ...Новое в медицине...стр 86.....красным написано "Рекомендую"...ссылкка

Жень, мое отношение к эндопротезированию основано не только на том что я видела рядом с собой, но и доверительные беседы не с одним травматологом по поводу протезирования.
При закрытом суставе плохая эстетика но меньше ограничений....можно хоть мешки таскать
То протезирование которое есть на данный момент меня лично не устраивает...очень много ограничений.
При нем можно только прогуливаться с клатчем и максимум носить букет цветов в руках
Так нафик мне делать операцию....с клатчем и цветочками я и сама ограничения прекрасно "нарисую"...
Надоели эти беспонтовые цветочки...хочу полоть, сажать, косить, ходить за грибами, ухаживать за животными и т.д.

Моя мечта....
:zdls: Я жду когда научатся делать накладки в сустав не отпиливая кость :nech:
Но опять же ...у меня ПОКА есть возможность по-до-ждать :nech:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 25 июл 2018 16:50

МАРГО писал(а):Сорокалетним людям протез обычно служит не более 5 лет, 65‑летним – 20 лет.

Странно мало.
А если 40-летний будет стараться вести образ жизни 65-летнего?
Ну, то есть беречься и не делать резких движений.

Кстати, Таис лет 10 с первым новым суставом? (ттт)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 25 июл 2018 17:32

Так что и хочу сказать...не в возрасте как таковом смысл длительности ношения эндопротеза....просто человек после 65 двигается не так много..как сороколетний .

Вывод....проходить с цветочками и клатчем можно двадцать лет и потом еще раз поменять спокойно эндопротез, а обрабатывая огород, тоская ведра с огорода,сумки полные из магазина и с рынка и т.п.....дай бог на пять лет и то не хватит :neu: и поменять уже не получится....разбитая кость в дребезги :npm:

Вибирает каждый для себя.

Но с Ягудиным ровняться ненужно.....он себе заработал столько денежек, что за старость не волнуется....может себе позволить последние разработки по наращиванию костей...
А то бы он скакал да и Плющенко, со своим оперированным позвоночником, если б знали что дольше только инвалидное кресло
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Таис » 25 июл 2018 18:09

Аня писал(а):Кстати, Таис лет 10 с первым новым суставом? (ттт)

11))
Стоит пока и не выпендривается. Правда, на огороде я с ним не работала, но передвигаюсь достаточно, кучку детей родила и на себе таскаю :dur:
Когда делали первую операцию, ортопед пообещал, что 25 лет точно отработает. Ну, я решила, что лучше верить в 25, чем в 5, вот он и стоит :ok:
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 25 июл 2018 18:13

Таис, :super:
Я бы для эффекта еще озвучила размер детской кучки)
Родить, носить в себе и на себе, это ни насколько не легче, чем по сезону работать на грядках.
Для меня ты мать-героиня :dobvech:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 25 июл 2018 18:43

К тому и пришли: если бережно относиться, то можно проходить долго, независимо от возраста )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама