• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 12 фев 2018 19:18

Таис, скорейшей реабилитации и пусть оба суставчика служат долго- долго!
У меня все анализы хорошие, говорила с терапевтов из клиники. Меня ждут. Надеюсь,что к концу недели и я буду с новым суставом
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 12 фев 2018 19:33

mane4-ka писал(а):Надеюсь,что к концу недели и я буду с новым суставом

Держи в курсе, подержим кулачки )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 21:22

Добрый вечер! Вот и я операцию сделали вчера, в 9.40 забрали из палаты, в 10.30 привезли в операционный зал, в 13.00 в реанимацию, в 14.30 повезли в интенсив. Все прошло хорошо, в 5 вечера посадили на кровати, поужинать.. потом была гимнастика, и около 18.30 встала с кровати и пошла в туалет. Ни боли, ни головокружения не было. Утром уже начала наматывать круги по палате, благо длинная, под присмотром медсестер. Утром осмотрел врач, сказал, что даже перевязку делать не надо. Все чисто и красиво. Нога немного опухла только сверху,и небольшой синяк там же. Ниже все изумительно), только вся в йоде.Отмоется) завтра переведут в обычную палату. В понедельник- вторник домой. Скобки будет снимать семейный врач. Шла на операцию совсем без страха, наоборот на подъеме настроения. Ведь так долго ждала ее. Врач молодой, в 2012 году окончил университет, 2016/ 2017 год резидентура. Занимается научной деятельностью, преподает в университете. Анестезиолог вообще лет 26- 27. Операционные сестры, молодые. Ассистировал резидент. В общем подобралась молодежно- комсомольская бригада). И я была этому рада, если честно. Молодые такие целеустремленные и внимательные. Под конец операции я попросила сделать липоксацию на этой ноге, отказали) говорю сейчас на этой ноге, осенью на второй. А с животиком я и сама справлюсь) посмеялись все вместе и стали дальше закручивать винты. Практически все чувствовала, что делают, но боли совсем не было. Анестезиолог каждые 10 минут спрашивал о моих ощущениях, если было надо, то вводили лекарство в канюлю на кисти. В общем сплошной позитив. На вторую операцию побегу еще быстрее) извините, если где ошибки, пишу с телефона. Завтра еще поделюсь впечатлениями
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 16 фев 2018 21:36

mane4-ka, с новым суставчиком!
Пусть прослужит долго! Скорейшей реабилитации!

Не так много про операцию, как про молодых врачей, знай наших! :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ира М » 16 фев 2018 21:43

Манечка, отличные новости! Пусть и реабилитация пройдёт также легко!
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 21:45

Так операция и есть операция) разрезали, отпилили, отломали, ввинтили, привинтили, зашили)) а от самой операции сплошной позитив, именно от врачей. А вообще.. мне очень нравится клиника в Тарту. Она очень большая, и еще расширяется. Много отделений, часть находится в разных местах. Но везде очень доброжелательный и отзывчивый персонал. От санитарок до врачей- профессоров. И именно здесь нет разделения на русских и эстонцев. Весь персонал говорит на обоих языках, но не будем вдаваться в политику)


Спасибо за пожелания, чувствую себя просто отлично. Надеюсь, что и реабилитация будет отличной. Врачи и медсестры говорят не беги так быстро, а меня ноги сами несут) получилось так, что утром дефилировала с ролатором мимо кроватей мужчин, у которых вчера тоже была такая же операция. Мужчины лежат вдоль одной стены палаты, женшины вдоль другой. Интенсив, все вместе, и мужчины и женщины. Проход только посередине. Так вот, говорят, что после операции походка стала намного красивее) спина выпрямилась, ноги ровно стоят. А то на костылях в день поступления была на гусеничку похожа) да я и сама это знала.. походка утки и пингвина вместе взятых.Операцию делали еще двум бабулькам. Одной 72 года, другой 76. Вот им очень тяжело... И сесть, тем более встать. Без помощи персонала не могут. Мужчины как и я, все уже бегают. Так что кому предстоит это дело, ничего не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют)
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 16 фев 2018 22:51

Манечка, поздравляю!
Ты права, у молодых меньше опыта, но больше энтузиазма. А у пожилых врачей - больше опыта, но и цинизма тоже больше.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 22:54

Полностью согласна..
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 16 фев 2018 23:23

Манечка, быстрой реабилитации)) и долгой службы суставчику :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 16 фев 2018 23:57

Спасибо всем)
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама