• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 23 мар 2018 12:40

Анастасия, лёгкой и быстрой реабилитации!
Молодец, что быстро и не отложила. Летом бегать будешь.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 23 мар 2018 14:53

Спасибо, девочки. Уже сегодня на ходунках по палате побродила, упражнения делаю. Но слабость пока.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 23 мар 2018 17:47

Анастасия, легкой реабилитации!!!
Таис, так держать!!!)))
Я тоже потихоньку возвращаюсь к полноценной жизни.. дома бодро шагаю, на улице потяжелее.. через неделю можно прощаться с одним костылем, но пока сомневаюсь.. второй сустав и позвоночник очень беспокоят.. будет видно, может и полегчает за неделю.. надежда умирает последней))) на оперированный бок пока не ложусь, больно, полубоком лежу...
Девочки работающие, к вам вопрос. Как долго были на больничном? У меня сидячая работа за компом, встать и походить или разомнуться часто не получается, в лучшем случае через час- полтора. А сидеть долго не могу, в одном месте вертлужной впадины как кол вставлен, больно. По закону через 3 недели надо на работу выходить, сомневаюсь смогу ли. Работа напряженная, требует ясного ума. Боль очень мешает, знаю по опыту. Надеюсь, что все пройдет, но все же...
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Таис » 23 мар 2018 18:16

mane4-ka, надеюсь, пройдёт всё. Позвоночник может из-за перекоса таза болеть, т.к. один сустав уже нормальный, а второй еще нет.
Когда первый сустав мне меняли, на больничном 4 месяца была. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11.09.2017
Поблагодарили: 20 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение mane4-ka » 23 мар 2018 18:31

Таис, спасибо за быстрый ответ. Позвоночник давно болит, протрузия. И вскоре после операции появилось онемение и покалывание неоперированной ноги снаружи от колена до самого верха бедра. Явно что-то с седалищным нервом. 6 апреля еду на МРТ, 9 апреля к неврологу. Будем смотреть что изменилось за 2,5 года. Вчера много ходила и сидела в машине, в итоге ни лечь, и сесть, ни встать, боль адская. Вот и задумалась- на работу же скоро )))
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Polina » 23 мар 2018 19:19

Anastasia, с новым суставчиком! Сейчас бодрым шагом к жизни без боли!
Скорейшей реабилитации :roza:
Последний раз редактировалось Polina 24 мар 2018 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 23 мар 2018 22:05

Спасибо. Делюсь ощущениями: после ходьбы на костылях ( первый день) начинает болеть и тянуть голеностопа оперированной ноги, было у кого то такое ?
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 23 мар 2018 22:50

Анастасия, скорейшей реабилитации!
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение olyschka57 » 24 мар 2018 07:37

Anastasia писал(а):Спасибо. Делюсь ощущениями: после ходьбы на костылях ( первый день) начинает болеть и тянуть голеностопа оперированной ноги, было у кого то такое ?

У меня такого не было, вот уже второй месяц, хожу с одним костылем. Но для нормальной ходьбы мешает боль в другом суставе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 24 мар 2018 08:05

Второй у меня 2 года как сделан, болеть нечему. Не знаю, может слишком рано да прытко пошла? Да чего там, в среду только сделали, а я с пятницы рассекаю. Хорошо, одна в палате,никто мозг не выносит, проветриваю постоянно, жарко мне. Аппетита нет вообще, приносят домашнее, а я с удовольствием местные каши водянистые ем. В реанимации нормально было, попросила сильно много анастезиологу тумана не напускать, поэтому отходника не было от наркоза. Промедол кололи каждые 4 часа, но мне не хватало, поэтому подкалывали анальгин с димедролом, спала по 2-3 часа. 3 дня кололи антибиотик и капельницу калий-магний. Теперь будут только обезболивать, в прошлый раз просила до 5 дня. В общем, лежу- балдею, когда хочу сплю, муж принёс букет из 11 роз и даже вазу, приятненько. Жду понедельника, когда придёт лфкшница, укажет на мои ошибки в ходьбе, разучилась правильно костылять
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама