• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Витаминкина » 15 сен 2018 12:51

Здравствуйте всем! Врожденный вывих левого ТБС, оперированный в возрасте 3 лет, затем со временем-коксартроз 3 -4 степени. Эндопротезирование левого ТБС в конце апреля этого года. Восстановление-вроде все по плану, без каких либо осложнений. 2,5 месяца на двух костылях, месяц с тростью. Теперь хожу без трости уже на достаточно длинные расстояния, например, на прогулки по лесу, где то около 4-х км. Легкая хромота пока есть. Больше всего меня беспокоит то, что после операции я стала ходить как бы боком. Сколько изучала инет-не столкнулась с таким ни у кого :neu: Получается при ходьбе таз с левой стороны как бы выдается вперед, я как будто по диагонали хожу :plach: Что с этим делать, как исправить? Вопросы задавала врачам-говорят что за мои 30 с лишним лет болезни тело так сформировалось, что ничего не поправишь и так все останется :zdls: Кто нибудь сталкивался с подобным? Мечталось, что после операции-все будет хорошо, а тут такое кривобокое чудо получилось....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 15 сен 2018 13:32

Можно исправить.
Но это большой труд.
Главное и безукоснительное трудолюбие.
Нужно отслеживать каждый свой шаг.
Для начала изучи как ходят пингвины и научись ходить как они
Заметь они даже на самом скользком льду не падают, потому как не смещается центр тяжести.
Потомконтролируй вывод плеча, бедра при начале шага.
Ты должна изучить и поправить все перегибы при движении.
Делать нужно все очень медленно, чтобы мозг успевал контролировать мельчайшие неточности при ходьбе.
Чтобы мозг перевел в автомат нужно не менее полугода для закрепления навыков в мозге.

Я научилась ходить не хромая при совсем не работающем голеностопе после травмы.

Удачи тебе.
Все получиться :roza:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Витаминкина » 16 сен 2018 17:12

МАРГО писал(а):Удачи тебе.
Все получиться :roza:

Спасибо огромное за поддержку! :roza: У меня уже закралась мысль-может мне сустав как нибудь не так поставили :dur:
Трудность моя заключается в том, что я не знаю-КАК правильно ставить ногу, чтоб походка выровнялась.Пробовала снимать на видео, нет, не понимаю-где не так. Когда я иду-мне же кажется, что я нормально иду :obi:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 16 сен 2018 20:03

Смени походку для начала
Научись ходить как пингвин....
Помогает перестроить мозг и отвлечь от привычного

Болше я тебе не чем не смогу помочь

Все остальное зависит только от тебя :nech:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение neleica » 16 сен 2018 21:42

Витаминкина писал(а):Что с этим делать, как исправить? Вопросы задавала врачам-говорят что за мои 30 с лишним лет болезни тело так сформировалось, что ничего не поправишь и так все останется :zdls: Кто нибудь сталкивался с подобным? Мечталось, что после операции-все будет хорошо, а тут такое кривобокое чудо получилось....

Вот и у меня я думаю будет такая же проблема. Диагноз такой же и разница в длине ног 4 см. Правда мне пока что все это предстоит, плюс у меня даже вертлужной впадины нет и как себя поведут мышцы во время операции и после никто сказать не берется. :obi: :obi: :obi:
Комиссия у меня 1 апреля, очередь ждать около года.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Витаминкина » 17 сен 2018 16:09

МАРГО писал(а):Смени походку для начала
Научись ходить как пингвин....

Я сейчас по инету полазала :), чтоб понять как те пингвины ходят. Оказывается, например немецкие равматологи советуют людям ходить как пингвины-чтоб центр тяжести был над шагающей ногой. Забавно.... только походка же ж будет вразвалочку? Пойду попробую, похожу.... :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 17 сен 2018 19:38

Да ты сначала в развалочку прямо ходить научись, а потом по чуть будешь расширять горизонты...
Это дело не одного дня :ayy:

Давай ...работай усердно и все получится :roza:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 11:34

Мне рекомендовали ходить на обеих костылях полтора месяца,потом аккуратно сойти на один или заменить тростью,часто бывает разница в длинне ног,есть риск расшатывания инпланта,так что не надо торопиться,по самочувствию ориентироваться,и все получится.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 23 сен 2018 12:41

Кто из оперированных сталкивался с тем, что предлагались суставы только российского производства, а хотелось иных производителей? Кто как выходил из этой ситуации?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 23 сен 2018 23:45

Здравствуйте! Я новенькая на форуме! Пока изучаю старые отзывы в этой теме и понимаю, что протезирование не страшно (хотя я и не боюсь совсем, наоборот дикое желание поскорее это сделать!), но читая ваши сообщения я стаю ещё более уверенной)))
Мне 24года, болею РА с 2.5 лет. Есть остеопороз, ограничения движений во всех суставах. Из-за раннего возраста для приёма гормонов остановилась в росте примерно в 6 лет ( представляете какого я роста??).. 120см, вес 20кг. У меня разрушен правый т/с, левый начал болеть, не могу ходить третий месяц.
Хочу, чтоб мне заменили сразу оба т/с. Думаете это возможно?
На костылях я ходить не смогу, т.к на кисти и локти опираться никак не получится.. Что делают в таких случаях?
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама