• Реклама

Предположительный диагноз - остеопороз, СКВ?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение IceCream » 30 авг 2017 18:46

Яна, ну и эпопея. Ваша история напугала меня.
Удачи и скорейшей реабилитации!
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение Яна111 » 30 авг 2017 20:36

Иван, никто пока ничего не назначал, и от остеопороза тоже. Думаю, что в смысле сочетания остеопороза и уплотнений - наверное, я не первая, поэтому соотношение риск-польза от бисфосфонатов и препаратов кальция и витамина D будет учтено и в моём случае. Но всё это - позже.
Дрофа, IceCream, daisy_ol - учту и Ваши пожелания, спасибо и Вам!
Вынужденное бездействие и ожидание моё на данном этапе теперь не так уж и тягостно, - при понимании, что многим прочитавшим про такой мой поучительный опыт - по крайней мере пусть ИМЕННО МОЙ опыт в такой ситуации с кем-то рядом или с их близкими(ттт) не даст наступить уже на их пресловутые грабли. Потому что прервав цепочку неправильных действий со стороны медиков на самом первом этапе - последствия были бы другими.Как говорят в Одессе, две большие разницы.
АС, двусторонний сакроилеит, ЯЖ, остеопороз.
5мес- арава+метотрексат 20мг(почти без эффекта, арава отменена , +2 таб.метипред). Предстоит МСЭК, чтоб получать биоагенты.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение Яна111 » 03 янв 2018 01:16

Доброй всем ночи и с наступившим 2018годом! Пусть будет он для всех во всём удачным!!!
Продолжение моей эпопеи : операция проведена 23 ноября, прошла не совсем по плану, отломки не убрали, а развернули позвонки и освободили костный мозг, и расширили расстояние от сломанного позвонка до близлежащих, всё это зафиксировали 8ю винтами, костным цементом и 2мя направляющими. Система по докам называется Romeo, так что я теперь сживаюсь потихоньку с ним внутри себя :sup: .
Видимо, вмешательство взбодрило совсем мою организьму, и выписали меня из больнички с рекомендацией продолжения лечения у гематологов-ревматологов, с целью установки диагноза и выяснения первичности остеопороза, анемии, тромбоцитоза и тд. И с пожеланием воздержаться от выходов на улицу и падений где-либо. Как было сказано - таких косточек мы ещё не видели - винты мне вкрутили в позвонки без инструмента, пальцами.
Выписали с гемоглобином 93, тромбоцитами 551, СОЭ 60, АЧТВ 18... Весь этот, извиняюсь, кирдык непонятен был никому, " мы не поняли, почему мы не могли кровь остановить?", операция шла 7часов и кровило, закрывая весь обзор. Соответственно, после выписки через несколько дней погребли меня к гематологу, - та тоже склоняется к соединительнотканному заболеванию и выяснению диагноза с ревматологами. Назначила плагрил, от него я красивая - синюшная , пятнистая и местами в шишках. Сама себе отменила...
Побывала и на консультации в КДЦ при 4й горбольнице у ревматолога.Ревматолог увидела выписку, мои анализы и руки и сразу сообщила, что госпитализирует меня туда. Сразу позвонила в отделение ревматологии и сказала, что у меня уже соперированный спонтанный перелом, выяснила дату госпитализации, - так что жду 11января госпитализацию в 4ю Павловскую больницу. Для установки диагноза. Кстати, предположительный диагноз в талоне - остеопороз, СКВ?
Жду с надеждой назначения базы.


Предлагаю изменить заголовок темы на актуальный.
АС, двусторонний сакроилеит, ЯЖ, остеопороз.
5мес- арава+метотрексат 20мг(почти без эффекта, арава отменена , +2 таб.метипред). Предстоит МСЭК, чтоб получать биоагенты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение IrinaBay » 03 янв 2018 07:50

Яна, удачи тебе в новом году и здоровья!
Пусть врачи побыстрее разберутся с диагнозом и назначат лечение.
Предположительный диагноз не всегда подтверждается.
Иногда врачи указывают его для того, чтобы обосновать факт госпитализации.
Пусть скорее эта эпопея закончится!@@@@@
А по остеопорозу ничего не назначили?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение Аня » 03 янв 2018 08:25

Яна111 писал(а):Предлагаю изменить заголовок темы на актуальный.

Так?
Яна111 писал(а):предположительный диагноз - остеопороз, СКВ?


Яна111, пусть в больнице уже разберутся, что там на самом деле! @@@@
Хорошо, что операция удачная!
(А почему не убрали обломки?)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение Яна111 » 03 янв 2018 09:19

Аня, да, можно изменить.
По остеопорозу эндокринолог назначила Акласту, после разрешения гематолога и ревматолога. Пока не капалась, - сначала госпитализация, там видно будет. Кальций в другой форме категорически запретила из-за уплотнений/фиброзов/кальцинатов и тд. Пока Альфа Д3 0,5 в сутки. Ещё сказала, что остеопороз лечат ревматологи... И в процессе моих хождений мне его должны были диагностировать и давным-давно назначить лечение, не дожидаясь перелома. Но за 3 года четыре "ревматолога" не назначили мне, повторяюсь, ни исследование на ионизированный кальций, ни на витамин Д, ни денситометрию. Живу вроде не в селе, и обращалась к главным районным, и к спецам из НИИР...
АС, двусторонний сакроилеит, ЯЖ, остеопороз.
5мес- арава+метотрексат 20мг(почти без эффекта, арава отменена , +2 таб.метипред). Предстоит МСЭК, чтоб получать биоагенты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

В поисках диагноза ....а пока жду операцию на позвоночнике

Сообщение Аня » 03 янв 2018 09:26

Яна111 писал(а):за 3 года четыре "ревматолога" не назначили мне, повторяюсь, ни исследование на ионизированный кальций, ни на витамин Д, ни денситометрию.

В основном так у всех :nech:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительный диагноз - остеопороз, СКВ?

Сообщение IrinaBay » 03 янв 2018 09:51

Согласна с Аней.
Чаще всего приходится эти анализы и обследование проводить за свой счет, а потом прижимать врачей с назначением.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

В поисках диагноза...уже после операции на позвоночнике.

Сообщение Яна111 » 03 янв 2018 16:12

Обломки не убрали, так как в процессе кровь остановить не могли, и операционное поле заливалось. Кололи и кровоостанавливающие, и разжижающие(гепарин), т.к.при моих 550тыс.тромбоцитов существует риск и тромбоза, и кровотечения. Спинной мозг высвободили, хотя позвоночник до места перелома был развёрнут в одну сторону, а выше - в противоположную,и вот всё это развернули и совместили, выстроив всё по двум направляющим. В общем конструкция проходит через 5 позвонков, скреплённая 8ю винтами к двум направляющим. Рентген выложу, как только пойму, как это сделать. Правда есть только фото, сам снимок послеоперационный и КТ с МРТ дооперационные доктор попросил оставить пока, будет делать портфолио. Решение пришлось принимать из-за кровотечения прямо в операционной, случай нестандартный, и выход нашли, - отодвинули подальше от сломанного два близлежащих позвонка, чтоб тоже не сдавливали.
Так что рост мой мне вернули, мне самой и моим родным заметно это.
АС, двусторонний сакроилеит, ЯЖ, остеопороз.
5мес- арава+метотрексат 20мг(почти без эффекта, арава отменена , +2 таб.метипред). Предстоит МСЭК, чтоб получать биоагенты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

В поисках диагноза...уже после операции на позвоночнике.

Сообщение Аня » 03 янв 2018 16:39

Яна111 писал(а):Рентген выложу, как только пойму, как это сделать.

В разделе Техподдержка все написано )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама