• Реклама

Артродез голеностопного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение ronelagi » 25 июл 2015 22:47

NINA Здравтвуйте. я могу Вам дать меил человека ,который перенес артродез и успешно.Но сама я собираюсь делать эндопротез голеностопа, и хотелось бы услышать от Вас почему решили артродез именно?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение тофи » 26 июл 2015 07:30

ronelagi, раз дошло до эндопротеза, Симпони не помог никак, суставы разрушаются? Удачи вам с операцией! Отпишитесь потом в соответствующей теме, если не трудно ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение m.dmitriy » 21 ноя 2016 17:39

Всем привет! Нужна помощь (совет). Может кто сталкивался с таким или разбирается в этом. Я сейчас нахожусь на распутье из-за сложившейся ситуации.
В Сентябре 2015 был открытый осколчатый перелом дистального метаэпифиза левой большеберцовой кости со смещением отломков. Перелом нижней трети левой малоберцовой кости со смещением. В Ноябре 2015 была произведена операция и установлены пластины. С Марта 2016 хожу с костылем под локоть. В Августе 2016 из-за болей в ноге была произведена операция по удалению пластин ( как оказалось они деформировались). Кость не срослась. Врачами было рекомендовано до Декабря ходить на костылях с нагрузкой на ногу не более 30%. 1 Ноября 2016 был сделан контрольный снимок в клинике, где я наблюдаюсь по ДМС (снимок прилагается). Врач порекомендовал делать артродез обосновав это тем,что раз за год ничего не срослось, то ждать нет смысла и есть вероятность дальнейшего разрушения кости при нагрузке и направил на плановую консультацию в ЦКБ РЖД, где я лечился с Сентября 2015 и оперировался к оперирующему меня врачу. В РЖД врач наоборот стал меня отговаривать от этой операции. Рекомендовал мне ходить вообще без костылей и если нет болей, то эта операция и не нужна пока ( когда я хожу с костылем под локоть болей и правда нет, но когда хожу без всего со 100% нагрузкой появляются не приятные ощущения). Это операция последняя стадия когда уже все совсем плохо. Я не знаю, что мне делать... Подскажите пожалуйста Вы бы, что рекомендовали?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение тофи » 21 ноя 2016 19:04

У нас есть тема Артродез голеностопного сустава, там есть примеры, но...у нас форум специфичный, пациенты с РА (ревматоидный артрит), поэтому трудно что-то советовать в вашем случае. И к сожалению, у нас нет на форуме хирургов-консультантов. Есть форумы, где проводятся онлайн-консультации врача-хирурга, может там чем помогут.
Может ещё кто-то что-то подскажет. В любом случае удачи и скорей поправиться))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Аня » 21 ноя 2016 20:41

m.dmitriy писал(а): Рекомендовал мне ходить вообще без костылей и если нет болей, то эта операция и не нужна пока ( когда я хожу с костылем под локоть болей и правда нет, но когда хожу без всего со 100% нагрузкой появляются не приятные ощущения). Это операция последняя стадия когда уже все совсем плохо. Я не знаю, что мне делать... Подскажите пожалуйста Вы бы, что рекомендовали?

Я бы руководствовалась принципом "лучшее - враг хорошего".
Все таки уж очень серьезное дело - артродез голеностопного сустава.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Арина » 22 ноя 2016 03:03

Я тоже считаю, что с артродезом не надо торопиться, его никогда не поздно сделать. Вам надо попробовать нетрадиционную медицину, разные способы, ускоряющие сращение переломов. В старые времена, например, мумиё пили. :) Сейчас есть способы и поновее. Биорезонансные приборы, например. В приборах ДЭТА есть программы по ускорению сращения переломов в 2 раза, и они реально помогают, был опыт у знакомых. Подобные приборы есть у разных производителей, не обязательно ДЭТА, можно подобрать. Еще погуглите пленку Полимедэл, тоже может пригодиться. Или Элпласт http://elplast.64z.ru посмотрите. Гомеопаты могут помочь. Травы. Прополис - гелиант. В общем, есть, где развернуться. :) Но придётся самому покопаться в теме поглубже.
Удачи! :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Elenamelina » 28 июн 2017 21:11

Предстоит операция позамене коленного сустава . но есть проблема с голеностопом.Есть небольшой подвывих. Мне сказали что когда будет новый сустав выровниться ось и есть небольшой шанс что сустав встанет на место.Если чуда не случиться то колено износится быстрее положенного срока.Может ещё не поздно отказаться от операции?.Но колено вообще не гнётся и прилично деформировано.Может после операции надеть жёсткий ортез? У кого какие мысли на сей счёт.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.10.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Филипп » 08 июл 2017 23:53

Почитал заглавный пост автора. Большое сочувствие Вам, остается только помнить о том, что бывает и хуже...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение golubushka » 09 июл 2017 10:17

Elenamelina писал(а):Предстоит операция позамене коленного сустава . но есть проблема с голеностопом.Есть небольшой подвывих. Мне сказали что когда будет новый сустав выровниться ось и есть небольшой шанс что сустав встанет на место.Если чуда не случиться то колено износится быстрее положенного срока.Может ещё не поздно отказаться от операции?.Но колено вообще не гнётся и прилично деформировано.Может после операции надеть жёсткий ортез? У кого какие мысли на сей счёт.

Ортезы нельзя носить постоянно, иначе атрофируются мышцы. Да и жесткий ортез выглядит не презентабельно, чтобы с ним все время ходить.
Вариант "не делать операцию по э/п к/с" бесперспективный, колено еще больше деформируется, голеностоп со временем уйдет еще дальше. Нужно делать операцию по э/п к/с. Колено станет ровным, что в любом случае лучше скажется и на голеностопном суставе, и проконсультироваться с ортопедом, может быть изготовят индивидуальные стельки, чтобы голеностоп не заваливался дальше.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 19 июл 2017 18:25

Elenamelina, добрый день. У меня ситуация была как у Вас, а скорее еще хуже, так как, голеностоп у меня практически стоял на ребре, очень сильная деформация, подвывих, все "как надо".К тому же голеностоп увел колено у икс образную форму, я очень боялась, что когда запротезят колено и оно выпрямится, голеностоп вообще вывернется и ходить будет невозможно, в принципе так же думали и хурирги, но оставляли небольшой шанс, что голеностоп наооборот будет подстраиваться уже под ровное колено. Ну что я могу сказать, прошло пол года после протезирования колена, месяца полтора я хожу на своих двоих, может голеностоп и встал побольше на ребро, но ходить я могу, хотя думала, что ходьба без костылей это уже не про меня расклад. Будем посмотреть, авось действительно хоть немного но под строится под прямое колено) а не делать колено мне уже было нельзя, оно было согнуто, деформировано плюс я не могла даде стоять долго начинала болеть спина из-за неправильной нагрузки. В общем, выхода не было. Хирурги так и сказали колено делать обязатель, если после операции не сможешь ходить из-за голеностопа ходить-будем делать артродез голеностопа. Но колено делать обязательно! В общем, решайте сами, удачи и здоровья!

Добавлю: если бы я надеялась бы на хороший результат по голеностопу, то я бы очень огорчилась, аж до слез слезных) но я думала про худшее, потому, в принципе, довольна :krut:
Последний раз редактировалось Maybe 19 июл 2017 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама