• Реклама

Эндопротезирование голеностопного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 05 авг 2014 18:12

Lelu! Здорово, дай Бог тебе прооперироваться дальше нормальнр :roza:

Арина писал(а):Лелу, выходит, что санкции иногда на пользу))
!

Да кая же тут польза((?? У меня еще две операции предстоит(( а сколько таких людей.. я в ужасе просто, если честно. Видимо можно хоронить надежду на голеностоп(скоро и до лекарств доберутся. Все будут фигули показывать сша,мол мы сами все можем.. а больые люди помирать. Такой вот интересный расклад((
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
ТегиЭндопротезирование голеностопного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение тигренок » 05 авг 2014 20:38

всем привет! интересно,а отечественные расейские протезы есть? если кто знает,напишите отзыв!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение Ксана » 05 авг 2014 21:18

Я тоже читаю об этом с ужасом, у меня же американские суставы стоят....... Вот всегда, простые люди страдают.....
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение golubushka » 05 авг 2014 21:41

тигренок писал(а):всем привет! интересно,а отечественные расейские протезы есть? если кто знает,напишите отзыв!

Есть английские, французские
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение Ксана » 05 авг 2014 21:55

violetka писал(а):
тигренок писал(а):всем привет! интересно,а отечественные расейские протезы есть? если кто знает,напишите отзыв!

Есть английские, французские

немецкие еще
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение тигренок » 06 авг 2014 08:14

порылся в инете и ничего не нашел про отечественные эндопротезы,окромя информашки о том ,что в новосибирске начнутся испытания российских нанопротезов из нанокерамики,срок службы которых якобы в 2 раза выше обычных из металла и полиэтилена.правда информашка двухлетней давности! а заправляет нанотехнологиями тов. чубайс! делайте выводы! :rzak:

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение ronelagi » 22 май 2015 23:21

-Lelu- Здравтвуйте. Как Вы себя чувствуете, как ходится бегается , очень хочу услышать ваше мнение.Меня тоже ожидает операция, но артродез или эндопротез голеностопа, пока не решила. Ваша консультация очень помогла бы
Благодарю

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение Lina » 22 май 2015 23:44

ronelagi, здравствуйте!
Тревожно за Lelu, думается о ней, новостей нет,
на форум она не заходила с 25 февраля, с августа не пишет совсем
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение Ксана » 10 ноя 2015 20:14

Плохо, что Lelu больше не заходила на форум. Хотелось бы узнать, как у нее дела?
У меня ситуация становится хуже. Из-за постоянных болей в голеностопах, искривляются стопы, (хожу хромаю и ставлю ногу под углом) из-за этого начались боли в коленях. Особенно беспокоит левый, пытаюсь его выпрямить и сразу резкая боль в колене? Не пойму, неужели все так быстро искривляется, что так реагирует колено? Постоянно хожу колю дипроспан, раз в два месяца точно. Пью обезболивающие, помогает конечно, но ненадолго. Хочу еще поколоть колено, что-то мне не нравится взаимосвязь. Думаю ввязываться на протезирование или нет. Все таки два тазобедренных стоят, потянет ли мой организм, да еще и проблемы с давлением.. :neu:
Стельки ортопедические есть, хожу в них. Но наверное надо уже индивидуальные подбирать. Кто еще у нас с голеностопами мучается на форуме? Чем спасаетесь?
По большому счету можно конечно терпеть, но мне не нравится, что из-за неправильной походки, стали страдать колени.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование голеностопного сустава

Сообщение lelu » 13 янв 2016 15:12

Всем здравствуйте! Прошу прощения, что не появлялась на форуме. Спасибо всем, кто беспокоился за мое самочувствие. Сейчас чувствую себя хорошо :ok: . Гораздо лучше, чем до операций. Правда в этот раз реабилитация проходила сложнее.
Эндопротезирование второго голеностопного сустава я сделала в сентябре 2014. Левый сустав был в более плохом состоянии, чем правый (первая операция), поэтому операция прошла немного менее удачно, чем первая. Во время эндопротезирования произошел перелом лодыжки с внутренней стороны ноги. Ортопеды решили ничего с этим не делать, кроме того, что наложили мне в этот раз гипс (после первой операции носила ортез). Вариантов развития событий ожидалось два: 1 - либо лодыжка срастется, 2 - либо новая щель в лодыжке будет играть роль естественной щели, которая должна быть чуть ниже между лодыжкой и пяточной костью, но у меня эти две кости уже начали срастаться. Прошу прощения, я не медик, объясняю, как могу. Снимки для ясности постараюсь приложить позднее. В результате щель, появившаяся в результате перелома, у меня так и не заросла, а своя родная срослась окончательно. В январе 2015 вышла на работу, закрутилась в делах, семья, ребенок. Вскоре в лодыжке стала периодически беспокоить боль при ходьбе, обратилась к врачу, решили немного подождать, и если ничего не изменится, в мае сделать стабилизацию лодыжки путем костопластики (т.е. вставить в щель маленький кусочек искусственной кости). К маю на еще одну операцию я не настроилась, боль вроде становилась меньше, а к осени практически пропала.
Конечно эндопротезы – это все равно не свои родные суставы, заниматься спортом я не мечтаю, а хожу нормально - на довольно длинные дистанции (раньше не могла столько ходить), бегать правда боюсь до сих пор. В общем о проделанных операциях по эндопротезированию обоих голеностопных суставов не жалею, качество жизни улучшилось!
От советов страдающим похожими проблемами воздержусь, у всех все может быть индивидуально, а я не врач. Лучше доверьтесь специалистам! Хотя они тоже бывают разные. Я своими докторами осталась довольна! Всем удачи! :poka:
Верьте в лучшее! Лично мне очень помогает мой оптимизм! :-)
Диагноз РА(+) с 2000 г., ст. 3-4
Метотрексат 15 мг/нед, фолиевая к-та
Диклофенак
2012 год - участие в исследовании нового биопрепарата Сецукинумаб
2013 год ноябрь - эндопротезирование правого голеностопного сустава
2014 год сентябрь - эндопротезирование левого голеностопного сустава

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама