• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение golubushka » 31 окт 2017 20:40

Фрося, эндопротезы к/с - цементные, то есть, в отличие от бесцементных т/б, время для прорастания кости в сустав - не требуется. Поэтому, если самочувствие позволяет, уже через пару месяцев, можно постепенно пробовать ходить без трости. Подчеркну - постепенно увеличивая пройденное расстояние.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 04 ноя 2017 10:42

А мне объясняли так: кость спиливают под протез, накладывают цемент, ещё и обжигая ее, поэтому 3 месяца это время для полного заживления кости под суставом

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Наталья Тула » 15 дек 2017 19:50

Здравствуйте дорогие форумчане!Примите меня в свои стойкие ряды :roza: Прочитала еще не всю ветку и с восхищением читаю о Ваших победах!Мне только предстоит сей мероприятие,хотя на моих глазах проходили "терминаторство" соседи по палате, я только лежала с другой проблемой-вальгус.Сегодня поехала подавать доки на квоту и выяснилось что меня можно прооперировать только в Смоленске, вот такая я счастливая :cher: Вот и созрел вопрос-дорогие, есть тут кто, кто делал там операцию?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Nata 76 » 15 дек 2017 20:04

Добрый вечер Наталья,в ряды принимаем!По поводу вальгуса интересно,может отпишитесь в теме" деформация пальцев ног"?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Наталья Тула » 15 дек 2017 20:15

Спасибо! отпишусь конечно.Но сейчас я вся в чтении данной темы, ибо сегодня "моя родная больница" просто ошарашила тем что моя нога им не под силу :golk:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 15 дек 2017 22:01

Наталья Тула писал(а): сегодня "моя родная больница" просто ошарашила тем что моя нога им не под силу :golk:


Наталья, а что не так с вашей ногой? Тоже собираю документы на квоту. На 26 записалась на прием к ревматологу, травматологу и онкологу.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Наталья Тула » 15 дек 2017 22:44

Polina , у меня сейчас гонартроз 3 ст., но все не так просто :cher: :nas: моя история началась с моих 5лет, когда я неудачно покаталась на санках.При операции, врачи не знали как мне ножку собрать, мне защемили "зону роста" и нога стала короче на 3,5см. В 15 лет мне поставили аппарат Илизарова и год я скакала в нем, но тоже что-то пошло не так и голень "ушла в сторону".Сейчас мне 40 и последний год она стала еще больше отклоняться и колено стало "клинить".В этом году я решилась удалить "шишку" на ступне и мне попался отличный ортопед!А сегодня выяснилось, что такие операции как у меня могут сделать только в Смоленске,т.к. только там есть такое оборудование.Хотя замена суставов у нас в Туле стоит на потоке и я так была счастлива что смогу в родной больнице это сделать!А сегодня я просто выбита из колеи! :cher:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Nata 76 » 16 дек 2017 00:24

Да Наталья,история у тебя не веселая,многое тебе пришлось пережить...Но жизнь продолжается!Будем ждать когда кто нибудь из Смоленска отпишется,а от Тулы это далеко?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Наталья Тула » 16 дек 2017 00:49

около 500 км. меня смещает как после операции до дома добраться.....с кем лежала после замены сустава им ехать было меньше 100 и все на заднем сидени еле доезжали.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 16 дек 2017 10:49

Наталья Тула писал(а):около 500 км. меня смещает как после операции до дома добраться.....с кем лежала после замены сустава им ехать было меньше 100 и все на заднем сидени еле доезжали.....
А поезда то ездят между Тулой и Смоленском? Чтобы без пересадки? самое удобное это поезд,если далеко.Я одна без сопровождающих за 1000 км,ездила.Обычно и в больницах и на вокзалах все хорошо организовано.Не надо бояться.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама