• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 05 апр 2019 16:19

Вот и замечательно
Значит доктор не приврал

Такая инфа еше больше подстегивает на подвиги
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 15 май 2019 12:59

Orinka, у меня оба колена прооперированы в 2017 и 2018 году, я тоже рассчитывала на остренькое красивое колено с еле видным шрамом. Шрамы и правда еле видны, тонкие и светлые, но форма коленей округлая и как бы отёкшая, как во время воспаления до операции. Так что красоты особо не будет, к сожалению

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 14 авг 2019 14:07

Вот и пришло мое время отметиться в этой теме. Пока пережевываю случившееся.
Снова была на консультации у областного травмотолога. Оперировать в Кирове отказался. Что-то сложно с
коленом . Сказал что таких эндопротезов у них нет.
В заключении написал плановое эндопротезирование в условиях федерального центра. Прозвучало или Чебоксары или Нижний Новгород.
Сейчас вся в напряжении, надо выбирать где оперироваться.
Собираю документы на квоту.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 14 авг 2019 16:59

Полина, попроси направление на очную консультацию в любой институт, какой выберешь
При очной консультации больше шансов на положительный результат
Меня заочно вообще никто не брал
Очно ИР взяли меня и прям на консультации дали квоту

25 ноября у меня укладка на протезирование колена

Удачи тебе в поисках своего доктора
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Аня » 14 авг 2019 17:04

Polina, хорошо, что не тянули, а сразу отказали. Верю, что разберешься и сделаешь правильный выбор! Удачи!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 14 авг 2019 19:43

Да как не тянули...Два года назад даже направления не дали, хотели по-видимому у себя оперировать. Хотя я просила направление
в Чебоксары, они меня брали. Был другой травматолог, уперся с весом...И не дал направления. Сейчас бы и очередь подошла и операция позади...
Получу направление, снова сама документы отправлю на консультацию.
Сейчас надо выбрать центр...В нижнем Новгороде очередь меньше, а все наши советуют Чебоксары.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Svetik » 16 авг 2019 07:58

Полина, две операции на т/б делала у себя в Чебоксарах, все таки центр Федеральный. Хирурги все хорошие и по отзывам тоже. Про НижнийН ни чего сказать не могу.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение SRF » 16 авг 2019 10:26

В Нижнем тоже федеральный центр. Я вчера разговаривала с Корыткиным Андреем Александровичем - зав отделением травматологии. О нем хорошие отзывы
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 16 авг 2019 11:21

Вот и я сейчас мечусь как так обезьяна....(и умная и красивая)
Еще поговорю с зам. главного врача нашей больницы. Но когда знакомый оформлял документы на ревизию тазобедренного
в Нижний, она прямо спросила, почему не в Чебоксары...
В общем, повод задуматься. Наши почему-то любят Чебоксары.
С мужем было проще. Врач посоветовал Алмазова (для операции на сердце)и никаких метаний не было.
Мне ,конечно, в Нижнем удобнее. Там дочка живет. Вот и мечусь...
А Чебоксары, говорят, до сих пор немцы курируют...

Лена, а ты что хочешь мужа оперировать в Нижнем?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Nata 76 » 16 авг 2019 11:49

Polina писал(а): Но когда знакомый оформлял документы на ревизию тазобедренного
в Нижний, она прямо спросила, почему не в Чебоксары...
В общем, повод задуматься. Наши почему-то любят Чебоксары.

Полина,я когда оформляла квоту на т.б. мне областной ревматолог советовал оформляться в Астану,на вопрос почему не в Караганду,ответил-ну все таки Астана столица,и очередь быстрее идет.Тут я тоже встала перед выбором,мне удобнее в Караганду,от дома 30 минут езды,до Астаны более 4 часов.Стала искать отзывы,с людьми в поликлинике на эту тему общаться,по отзывам людей Караганду все хвалят,ждать очереди не долго,туда и оформилась.Спустя какое то время на приеме у терапевта зашел разговор про протезирование,она мне опять а почему не в Астану?Я говорю ей что и в Караганде хорошо делают,зачем ехать в Астану,далеко,чуть что своих лишний раз не дернешь,и про обратный путь надо не забывать.Она мне так скептически-"ну не знаю,не знаю".я уже хотела опять забеспокоиться о правильности выбора,но хорошо в кабинете в это время была еще одна врач,она и говорит что ее сыну т.б. в Караганде отлично сделали,сейчас на второй т.б ждет очереди.Так что не знаю как опираться на мнение врачей,которые не очень вникают в тему протезирования.Я сделала выбор по отзывам людей которые сами прошли через это.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама