• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.10.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Orinka » 12 дек 2018 15:47

Добрый день, девочки и мальчики! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас лежат в больнице после эндопротезирования? (может кто делал в Москве НИИ Ревматологии) И на какой день уже надо подниматься ходить?
РА с 1976 г. Арава 20мг
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 12 дек 2018 18:54

Добрый вечер!
В ИР швы снимают на 14 день, тогда и выписывают. По крайней мере так было ещё в 2017, как сейчас, не знаю, но не думаю, что что то изменилось. Вставать на третий день, хотя и раньше можно.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 12 дек 2018 19:04

Всем здравствуйте. Прошло два месяца после ЭП колена, ортопед продлил ещё месяц на костылях - страхуется, так как мне тибиальным стержнем удлиняли имплант, чтоб пройти давний перелом берцовых костей. Нога ещё отечна-распрямить до конца не могу... когда сгибаю колено, при ходьбе, то слышен звук, - даже описать не могу, то ли поскрипывание, то ли друг об друга что-то трётся, у кого так было? это не страшно?
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение верунчик » 12 дек 2018 23:09

У всех звучит,не переживай,привыкнешь
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 13 дек 2018 08:27

верунчик писал(а):У всех звучит,не переживай,привыкнешь

Спасибо, успокоили.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.12.2018
Поблагодарили: 4 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение светочеймоих » 13 дек 2018 11:59

Maybe писал(а):А снимки есть до и после? Интересно взглянуть на изменения за такой срок.


на руках снимки оперированного сустава,на приёме в больнице доктор показал снимке на компе(о которых писала выше) и сам обратил внимание о разрушении сустава,я и не знала,и назначил перед следующей операцией лечение,чтобы поддержать суставы.

Orinka писал(а):Добрый день, девочки и мальчики! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас лежат в больнице после эндопротезирования? (может кто делал в Москве НИИ Ревматологии) И на какой день уже надо подниматься ходить?

у меня были две операции в 2014 и 2017 году,выписывают на 7 день.швы внутренние их не снимают,вставать на следующий день,приходит инструктор 2 раза в день делать упражнения и показывает,как вставать,как сидеть,как ходить и т.д.,всё под его руководством,приносят аппарат.который сгибает ногу,тоже 2 раза в день.ну и ещё разные -разные приборы,вобщем отдыхать некогда,целый день занятия))

Леройса писал(а):Всем здравствуйте. Прошло два месяца после ЭП колена, ортопед продлил ещё месяц на костылях - страхуется, так как мне тибиальным стержнем удлиняли имплант, чтоб пройти давний перелом берцовых костей. Нога ещё отечна-распрямить до конца не могу... когда сгибаю колено, при ходьбе, то слышен звук, - даже описать не могу, то ли поскрипывание, то ли друг об друга что-то трётся, у кого так было? это не страшно?


у меня ничего не скрипит,но раз были на приёме и врач ничего не сказал,значит всё нормально,не переживайте.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 14 дек 2018 13:09

Была у областного травматолрга.
Отказался мене закрывать сустав категорически и дал направление ЦИТО на консультацию.
Теперь нужно записываться на приём и ехать в Москву
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 14 дек 2018 13:28

Ты знаешь, мне понравилось его решение.
Лучше перебрать все варианты и точно знать, что выбран самый идеальный для тебя.
Замкнуть сустав проще простого. Пусть найдется для тебя решение получше!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Дрофа » 14 дек 2018 21:42

Марго, удачи)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 15 дек 2018 01:24

Марго , держим кулачки!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама