• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение КАТРИНА » 12 апр 2018 17:13

Если это возможно, то нужно ставить протез. У меня был анкилоз колен. сустава примерно 170 градусов. Вторая коленка с большой контрактурой. Я спросила врача на сколько лет хватит протеза. 15-20 лет. " Замечательно!" Он удивленно на меня посмотрел. "Я не собираюсь умирать через 20 лет, думаю, что эти операции к тому времени будут делать в каждой районной больнице." Я ошиблась немного. Не в каждой, но в нашей районной делают. Протезировалась я в ВМА в СПб в 2002, 2003 годах. А еще через 20 лет будут другие материалы и методики, мы даже не можем и представить, что будет.
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Function » 13 апр 2018 08:32

Я из Беларуси. У нас несмотря на мировой технический прогресс, делают ещё те операции, которые во всем мире уже 20 лет как не делают. А делают, но малоинвазивными методами. В какой-то скачек в эндопротезировании и ортопедии не верю, тем более у нас. Я мог бы долго рассказывать примеры в каком первобытном строе мы живем, но это не то место.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.04.2017
Откуда: Свердловская обл.
Поблагодарили: 4 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Kobrus » 13 апр 2018 10:07

Function, я понял, что у вас в Белорусии эндопротезирование не делают? Но если есть шанс сохранить сустав, то может есть смысл съездить в Россию, на обследование, консультацию. Это, конечно, деньги, но здоровье дороже.
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Двусторонний гонартроз 3 ст. (2016г.)
Эндопротезирование пр. коленного сустава - февраль 2017г. (УИТО г.Екатеринбург)
Эндопротезирование лев. коленного сустава - февраль 2018г. (УИТО г.Екатеринбург)

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Function » 13 апр 2018 11:17

Ну почему же, делают. И относительно недорого. Это был мой ответ на пост КАТРИНЫ о каком-то будущем в ортопедии и травматологии. Я планирую ещё одну операцию в Беларуси сделать, и по результатам уже смотреть.
1-я операция. 29.03.2017 Пластика задней крестообразной связки + резекция внутреннего мениска.
2-я операция. 14.11.2017 Пластика наружной малоберцовой связки + восстановление структур заднелатерального комплекса по упрощенной схеме.
Нужно ещё внутреннюю боковую связку попытаться сделать и попробовать закачать ногу мышцами. Пока хожу, хромаю. В колене болтанка, зарабатываю артроз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 09 сен 2018 09:02

Марго, в ИР раньше было легче попасть людям из регионов, чем москвичам. Потому как это клиника федерального значения. Как раз для людей со всей страны. Сейчас не знаю что и как у них, сменилось начальство, много чего поменялось там, врачей много поуходило. Теперь не знаю как там с квотами. Возьми направление у своего врача и съезди туда на консультацию, если конечно возможность есть. Врачи тебе скажут сколько занимает очередь и т.д.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 09 сен 2018 16:15

Не...я мотаться до Москвы так резко не могу чисто финансово.
Пол пенсии нужно на дорогу.
Просто думала ты в теме на сейчас.
А если сменились врачи и руководство, считай уже другое отделение и другая статистика
Но все равно спасибо.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 27 сен 2018 14:48

дорогие форумчане, поддержите советом, кто протезировал колено. Второго октября 18г госпитализируюсь в НИИТО-Новосибирск на платную операцию. Пять лет не брали из-за высокой активности, последние 9 мес. хожу с помощью ходунков-вальгус колена приличный...совершенно не в теме пока. Читаю на форуме что взять и т.д. Но страх перед операцией, а также восстановление страшит...Короче, от дум голова трескается.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 01 окт 2018 19:46

Понимаю Вас, я также перед 1й операцией всю тему перечитала. У меня 1колено в сентябре2017, 2е в мае 2018, сейчас я просто счастлива, жизнь налаживается, боли нет, это просто фантастика. Делала в Чебоксарах. Вы для начала зайдите на сайт больницы, по крайней мере на сайте чебоксарского центра исчерпывающая информация для пациентов дана.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 03 окт 2018 10:47

МарияН писал(а):Понимаю Вас, я также перед 1й операцией всю тему перечитала. У меня 1колено в сентябре2017, 2е в мае 2018, сейчас я просто счастлива, жизнь налаживается, боли нет, это просто фантастика. Делала в Чебоксарах. Вы для начала зайдите на сайт больницы, по крайней мере на сайте чебоксарского центра исчерпывающая информация для пациентов дана.

Мария, спасибо что откликнулись. Госпитализировалась в Новосибирский НИИТО-поближе к дому. Прохожу предоперационные анализы. Пока подводят низкие лейкоциты-2,53, ревматолог не даёт разрешения. Будут капать гормоны, чтоб поднять... переживаю. Уж хочется чтоб всё сделали. Программа платная-286 тыс. р.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 03 окт 2018 11:10

Я тоже 1ю платно, 2ю по квоте делала.Если есть вопросы, спрашивайте

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама