• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Наталья Тула » 16 дек 2017 11:23

Зимушка, милая! Я как раз читала как Вы в вагон попадали.Умница-боец! Есть прямой поезд вчера мониторили. самое сложное попасть в вагон, а там памперс на попу и вперед, потом пережить спуск и я дома :rzak: Спасибо что так много нам рассказали(еще не все прочитала)
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Tatka » 16 дек 2017 23:53

Девочки, возможно не совсем в тему вопрос. А что с РА 100 % разрушается коленный сустав до замены его? Или все таки есть шанс? У меня 1 ст. остеоартроза и сужение суставной щели. Поделитесь мнением. :pom:
Слышала, что в Украине есть хороший центр по эндопротезированию в г. Хмельницком. И цены на протез от 20 тис. гр. и выше. Хотелось бы знать на будущее. Заранее благодарна за ответы. :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Дрофа » 17 дек 2017 00:05

Ната, все индивидуально. Кто-то протезируется через насколько лет, кто-то десятилетиями болеет и имеет довольно сохранные суставы. Не угадаешь, но чем нельзя пренебрегать, так это базисной терапией, на ней бОльшая вероятность сохранить суставы. И не забывать про лфк.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Tatka » 17 дек 2017 11:09

:vlub:
Дрофа писал(а):Ната, все индивидуально. Кто-то протезируется через насколько лет, кто-то десятилетиями болеет и имеет довольно сохранные суставы. Не угадаешь, но чем нельзя пренебрегать, так это базисной терапией, на ней бОльшая вероятность сохранить суставы. И не забывать про лфк.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Tatka » 09 фев 2018 01:05

Случайно мне попалась статья. Очень интересно.
https://www.obozrevatel.com/health/diseases/50412-o-totalnom-endoprotezirovanii-kolennogo-sustava.htm
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Московская область
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 87 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Таис » 09 фев 2018 08:25

Статья действительно интересная. Но у корригирующей остеотомии есть строгие показания (эта операция делается при наличии угловых деформаций в коленных суставах, что случается далеко не при всех артрозах) и противопоказания - ревматоидный артрит как раз к ним относится. Также операцию не делают при поражении всей суставной поверхности, а у нас чаще всего именно так.
Я тут пристала к ортопеду со своими коленками, хотела узнать, долго ли они мне еще послужат. Он сначала сказал, что есть вариант артроскопической операции, когда делают фистулу между суставной полостью и костным мозгом бедренной кости, в результате чего костный мозг выполняет роль естественной смазки сустава. Но потом он посоветовался со специалистом по этой методике и тот сказал, что при РА такое не делают, это противопоказание. В общем, мне светит только эндопротезирование, сказал, попробуйте потянуть подольше, как совсем плохо будет - приходите.
РА с 1998 года. Вторичный остеопороз. В 2007 г эндопротезирование левого т/б сустава, в 2018 г - правого. Методжект 20 мг, яквинус.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23.06.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Нисо » 23 фев 2018 11:48

Всем добрый день!
Дорогие мои участники форума надеюсь у вас все хорошо. Снова перечитала всю ленту от начала до конца, переживала за всех...
Оказывается , я отписывалась два года назад. Но провести эндопротезирование так и не удалось, из-за финансов.
На данный момент я уже пятый год на 1-ой гр.
Финансы нашлись. Написала в РНИИТО Вредена.Готовлю документы для отправки. Надеюсь там мне смогут помочь.
Честно говоря, прежнего оптимизма у меня нет. Ужасно боюсь послеоперационных болей. Но желание снова ходить пересилят все!!!
Всем желаю здоровья и счастья!
РА с 2004 г.
Принимала дипроспан, ибупрофен, диклофенак (когда еще аллергия на аспирин не была так выражена).
Дексаметазон, преднизолон, омез, народная медицина, апитерапия, фитотерапия, кинезитерапия, су джок терапия, физиотерапия.
Контрактуры обеих коленных суставов
Левый с 2009 г.
Правый с 2014 г.
Деформация кистей , локтевых и лучезапястных суставов.
1-ая группа 4 года.

Надежда умирает последней.
Любовь- и этим все сказано.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Аня » 23 фев 2018 14:08

Нисо писал(а):Но желание снова ходить пересилят все!!!
Всем желаю здоровья и счастья!

Нисо, тоже здоровья и... решайтесь!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 23 фев 2018 16:34

Нисо писал(а):Готовлю документы для отправки. Надеюсь там мне смогут помочь.
Честно говоря, прежнего оптимизма у меня нет. Ужасно боюсь послеоперационных болей.

Нисо, до операционные боли постоянные, а после операционные - временные. А значит всё должно наладится. Хороших вам анализов и удачи!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23.06.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Нисо » 27 фев 2018 05:23

Аня, Ольгач благодарю за поддержку!
Вчера сделала цифровой рентген. Он выявил анкилоз суставов. Кто знает, при анкилозах суставов делают эндопротезы?
РА с 2004 г.
Принимала дипроспан, ибупрофен, диклофенак (когда еще аллергия на аспирин не была так выражена).
Дексаметазон, преднизолон, омез, народная медицина, апитерапия, фитотерапия, кинезитерапия, су джок терапия, физиотерапия.
Контрактуры обеих коленных суставов
Левый с 2009 г.
Правый с 2014 г.
Деформация кистей , локтевых и лучезапястных суставов.
1-ая группа 4 года.

Надежда умирает последней.
Любовь- и этим все сказано.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама