Ответить

Эндопротезирование локтевого сустава

20 янв 2021 20:15

Заменили локоть почти 7 лет назад. Разгибается, сгибается, как здоровый, но и до операции с этим проблем не было. Состояние до, как у Вас.
Проблемы: как ни качала мышцы - рука слабовата для некоторых манипуляций, иногда бывают боли, если резко согнуть. Ну и, собственно, на этом всё)
Не жалею, до замены чувствовала себя однорукой. Тем более правый развалился.

Эндопротезирование локтевого сустава

20 янв 2021 22:05

У меня нет проблем с движениями, гнется, даже излишне, т.к.нестабилен . Основная проблема постоянная боль. Хряща нет совсем, кости трутся. Внешне 2 огромных шишки по бокам сустава. Надеюсь, операция избавит меня от боли, но хотелось бы объем движений сохранить. Пугает ещё местная проводников анестезия

Эндопротезирование локтевого сустава

20 янв 2021 22:25

Я спросила потом, как выглядел мой сустав, сказали, что ничего там не осталось, одна труха. Основная причина согласия на протезирование - постоянные, ничем не снимающиеся боли. Впервые чувствовала себя инвалидом. Зависела от домашних. Чем Вас так страшит анестезия?
Последний раз редактировалось СБЖ 20 янв 2021 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

20 янв 2021 22:41

МАРГО писал(а):Юль заменя сустава это нечто другое
При замене не раскроется только тот сустав, который будет ленив в физкультуре
Я бы поменяла

Не знаю Марго, я уже не одно мнение врачей выслушала. Но опять же повторюсь, это именно мнение о случае с контрактурой.
В любом случае мне пока с ногами разбираться надо, а потом уже с руками

Эндопротезирование локтевого сустава

21 янв 2021 07:36

СБЖ тем, что это практически местный наркоз, человек в сознании, и сам укол в шею.
Ещё страшно то, что это редкая операция, в НИИ 15 в год их делают, в отличие от колен и тазиков, которые на потоке. А так же ограничения по весу пожизненные, мне врач сказала, 5 кг.

Эндопротезирование локтевого сустава

05 май 2021 15:43

Сделала я эндопротезирование локтя 12 апреля в НИИ Ревматологии. Сейчас прошло около 4х недель, до сих пор Проблемы с заживлением, сочится жидкость из швов, серома, хожу на перевязки, постоянно приходится чуть ковырять, чтоб был отток. С коленями такой Проблемы у меня не было. Заживало все Хорошо, но в Чебоксарах другая методика наложения швов. Вот местный хирург предложил подключить физиопроцедуры, может кто знает, какие лучше подойдут с эндопротезом для снятия воспаления
Ответить