• Реклама

Операция на кистях рук

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение alenaghor » 19 мар 2017 00:16

Тоня писал(а): Следующая операция будет артродез, но только вот я непойму зачем кости из таза....
Тоня, сил Вам и терпения, для более успешного артродеза частички из тазовой кости располагают( фаршируют, как бы)в месте соприкосновения костей, заполняют дефекты, так быстрее срастается это место. Существуют и готовые ,,заводские ,, бонграфты, но считается, что свой всё же лучше., и дешевле)))..
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.
Тегипротезирование суставов кисти

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2017 00:18

И иммунная его знает) Вот удивится, когда найдет в другом месте)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Тоня » 23 мар 2017 12:11

alenaghor писал(а):
Тоня писал(а): Следующая операция будет артродез, но только вот я непойму зачем кости из таза....
Тоня, сил Вам и терпения, для более успешного артродеза частички из тазовой кости располагают( фаршируют, как бы)в месте соприкосновения костей, заполняют дефекты, так быстрее срастается это место. Существуют и готовые ,,заводские ,, бонграфты, но считается, что свой всё же лучше., и дешевле)))..

Вот бы не подумала даже для чего кусочек с таза будут брать))) А тазовая кость потом зарастает, или что с ней происходит?
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение alenaghor » 23 мар 2017 17:57

Я на таких операциях не была, но часто слышу от мужа- травматолога,что даже большие кусочки отпиливают, если надо закрыть обширный дефект. Но чаще всего,открывают надкостницу и специальной ложечкой забирают губчатую кость для заполнения дефектов при переломах, кистах в костях и т.д. Потом эту крышечку возвращают назад, она прирастает без проблем..Помоги себе сам, называется)).
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Тоня » 05 апр 2017 16:12

Всем добрый день! Прошло 20 дней после операции, ну что сказать, боли меньше, но ходить с аппаратом очень не удобно, каждый день делаю перевязки, в одном месте вроде как гноится, но почитала, поспрашивала, оказывается это для аппарата вполне нормально. Там где проходят спицы, я ощущаю их внутри, иногда чувство что распирает, иногда прям чувствую как рука на три части поделена.... Надо разрабатывать пальцы и тянуть сухожилия, а это очень не приятно....Вообщем пожалела я сто раз что решилась на эту операцию(((( Еще не известно сколько мне мучатся.... Началось воспаление, суставы все болят, колено опухло, вторая ручка тоже болит, потому что на нее вся нагрузка идет((( На вторую руку наврядли решусь делать операцию
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Тоня » 05 апр 2017 16:15

Мне по ночам снится что когда меня готовят ко второй операции, я врача прошу слезно, чтоб больше аппарат мне не ставил, прям плачу.... Кстати сплб тоже плохо, руку пока уложишь, просыпаюсь часто, то рука занемела, то пальцы болят, то еще что то.... Вообщем просто какое то мучение
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Татьяна » 05 апр 2017 16:21

Тоня писал(а):каждый день делаю перевязки, в одном месте вроде как гноится, но почитала, поспрашивала, оказывается это для аппарата вполне нормально.

Тоня, это ненормально! Там все должно быть чисто! и сухо!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Тоня » 05 апр 2017 20:22

Для аппарата, если есть какие то выделения в месте входа спиц, считается нормой.... Если конечно появляется боль, покраснение, и долго нагноения не проходят, тогда да, это повод для беспокойства... А у меня вроде все заживет, корочки появятся, потом раз и опять что то выходит, потом перекисью позаливаю, спиртом перевязки делаю, вроде пройдет, и так периодически
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Арина » 06 апр 2017 02:15

Тоня, сил тебе все это пережить. И пусть результат будет отличный! :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Тоня » 06 апр 2017 15:46

Арина писал(а):Тоня, сил тебе все это пережить. И пусть результат будет отличный! :roza:

Спасибо большое)))) Может быть действительно результат будет отличный, но на данном этапе жалею что согласилась((((
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама