Ответить

Операция на кистях рук

22 май 2023 15:44

Сегодня перевязку сделали. Швы малюсенькие. Велено снимать швы в микрохирургии кисти, так как у них специальные инструменты. В поликлинике и травмпункте таких нет. Записалась. Еще после и после снятия швов 2 недели ничего тяжелее небольшого тюбика с кремом не поднимать. Если вдруг кто надумает подобное делать, то учтите, что на месяц из активного всего выпадаете.

Операция на кистях рук

02 июн 2023 14:17

Сняли швы. Строго 14 дней. Все хорошо. Еще 2 недели ничего не поднимать рукой.
Но накосячила с правой рукой. На нее пришлась сильная активность и в три ночи пришлось пить и обезболивающие и мидокалм. Сегодня усиленные дозы. Рука уже поднимается.
Так что, перекладывайте кучу всего на домашних и не геройствуйте.

Операция на кистях рук

02 июн 2023 17:40

Иркин, что дальше ждёт ручки?

Операция на кистях рук

02 июн 2023 18:03

В этом же месте не вырастет. Но проблемы связок не уйдут.
Худеть надо (глубоко вздохнула)))))
Но что-то подзабили на это полностью.
Вообще мне странно, что связки так летят быстро, растяжка у меня была отличная лет до 43.
Ра жрет руки в основном. Ногам меньше достается.
Прорвемся!))

Операция на кистях рук

02 июн 2023 18:30

Витамины, желатин, мясное

Операция на кистях рук

02 июн 2023 20:58

Иркин, конечно, прорвешься!

Операция на кистях рук

02 июн 2023 21:04

С витаминами не особо дружу, мясо нельзя, печень барахлила. Хотя сегодня согрешила шашлыком.
Организм требует молочного и ананасов))
Главное теперь руку поберечь и настрого запретили тяжести и сумки таскать. Вот голову ломаю, как жить))) тележку надо :prkr:

Операция на кистях рук

02 июн 2023 22:52

А я уже давно с сумкой на колесиках :)
Рекомендую

Операция на кистях рук

03 июн 2023 11:45

irkin писал(а):С витаминами не особо дружу, мясо нельзя, печень барахлила. Хотя сегодня согрешила шашлыком.

Я диагност от Бога :)
Иркин, что-то нужно - мясо какое-то, рыба, желатин. Иначе вот ... организм страдает...
'Это вы что-то съели' :) ... или НЕ съели :)

Операция на кистях рук

03 июн 2023 14:35

Панакоты с’едено много))
Вывод - правильно, что не стала тянуть с операцией.
Про связки. Зимой подружка надорвала связки в районе стопы-голеностопа. Естественно геройствовала, дома 10 дней просидела, но ходила много. Теперь расхлебывает, без бинта ходить не может, сделала повязку поддерживающую и к вечеру нога отекает и болит.
Так что не шутите со связками. Из моих воспоминаний, у вас есть три дня при проблеме и на визит к врачу. Потом будет все сложно.
Еще добавлю, что все две недели руку, вернее шов, не мочила, мыла аккуратно не попадая под бинты и повязки и сразу вытирала. И сутки после снятия швов тоже не мочить.
Ответить