• Реклама

Операция на кистях рук

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение voliga » 17 ноя 2013 19:04

Здравствуйте! Прошу откликнуться тех, кто делал хирургическую коррекцию деформаций кистей рук и стоп. Какие результаты? Мне назначили операцию, а мне как-то страшно. У меня на руках отклонение пальцев в сторону мизинца (ульнарная деформация).
РА с 1986 г., метотрексат 20мг/нед., фолиевая к-та, Кальций Д3 Никомед, амелотекс/мелоксикам
Тегипротезирование суставов кисти

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение тофи » 17 ноя 2013 20:55

Здравствуйте voliga, пока почитайте темы, на интересующие вас вопросы здесь: (ссылка временно недоступна)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение voliga » 19 ноя 2013 18:24

Здравствуйте! Я перечитала уже все архивы по поводу таких операций перед тем, как написать здесь. Но там везде речь об эндопротезировании, а как мне объяснял хирург и насколько я поняла, протезы никакие ставить не собираются. Там как-то подрезают сухожилия, чтобы убрать контрактуру. Делают разрез по косточкам, где пальцы соединяются с ладонью. Что-то сделают с разрастаниями на косточках (не знаю каким образом). Одна из целей поставить сухожилие на место, чтобы оно не тянуло пальцы в сторону. Думаю, что такие деформации просто гимнастикой не убрать. Я занимаюсь, а руки выглядят все хуже и хуже. Я уже стараюсь никуда лишний раз не выходить из дома, особенно летом. Хотя я продолжаю работать и даже группы у меня нет. Меня посылали на комиссию в 2009 г., в 3й группе отказали и врач сказала, что группу они дадут только "если меня к ним принесут на носилках" (это её слова). Ну я и не обращаюсь больше. Была готова только, если это нужно для операции. Но направили и так. Операция бесплатная. В архиве кто-то писал о возможности таких операций, но ни одного отзыва от тех, кто бы это уже делал. Не хотелось бы думать, что они уже не в состоянии откликнуться.
РА с 1986 г., метотрексат 20мг/нед., фолиевая к-та, Кальций Д3 Никомед, амелотекс/мелоксикам

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение тофи » 19 ноя 2013 18:36

voliga, если не трудно, напишите в профиле город, откуда вы и хотя бы диагноз в подписи (чтоб было понятнее, где вам операцию будут делать, почему так деформируются руки, РА?)
Дата операции уже назначена? Возможно, что ещё кто-то отпишется. Вы не пропадайте, будем ждать вас, с положительным результатом после удаления контрактур (ведь для многих это очень важная информация). Удачи вам!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Аня » 19 ноя 2013 18:54

voliga, здравствуйте!
У нас на форуме делали операцию Звездочке: выпрямляли пальчики на ногах, кажется, ставили спицы.
Но особых подробностей про операцию не помню (
Может, кто-то еще что-то добавит про это.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 19 ноя 2013 19:47

Мне удаляли косточки на ступнях,и одновременно пытались выпрямить пальчики.Но как то не очень удачно все это получилось.В пальцы вставляли спицы.Но большие пальцы сразу же после операции,еще даже и спица была не удалена,стали стремиться к прежнему положению.Наверное надо было подрезать связки,а это не было сделано
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение voliga » 19 ноя 2013 19:50

Госпитализация назначена на 25 ноября. Жду.
РА с 1986 г., метотрексат 20мг/нед., фолиевая к-та, Кальций Д3 Никомед, амелотекс/мелоксикам

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Дакота » 20 ноя 2013 17:42

voliga, пусть все пройдет легко и удачно!
Напишите потом обязательно.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение aza » 20 ноя 2013 19:31

По поводу рук ни чего не могу сказать, но вот на ногах была сильная контрактура в течении многих лет, и при эндопротезировании, когда уже все вскрыли врачи что то делали мне со связками, операция была не стандартная сложная, после нее многие врачи приходили меня проведать и говорили, что были кто зрителем кто асистентом и что для них это познавательно, а вот что именно мне делали со связками и сухожилиями мне не сказали. Очнулась в обоих случаях с прямыми ногами. :etoon:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение voliga » 01 дек 2013 15:16

Здравствуйте! 28го ноября сделали мне операцию на правой кисти. Рука в лангете и бинтах. Пока видела ее без бинтов 2 раза на перевязках, разрез поперек косточек, отек. Вобщем пока ничего не понятно. Операции такие стали делать недавно, опыта у них еще не очень много именно по операциям на ревматической кисти. Я , вроде бы, 5я или 6я. Рука в гипсе будет 3 недели, потом кисть нужно будет разрабатывать. Пока пишу левой рукой. Операцию делали в Ивановском госпитале ветеранов войн в отделении микрохирургии кисти.
РА с 1986 г., метотрексат 20мг/нед., фолиевая к-та, Кальций Д3 Никомед, амелотекс/мелоксикам

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама