• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Женечка » 29 окт 2015 20:05

Deegan, я оперировалась в Кургане абсолютно целенаправленно. В НИИ Екатеринбурга мне тоже не захотелось, т.к. Обстановка там невероятно угнетающая и ничего хорошего мне они не предложили. Кроме того, на 1 положительный отзыв по ним приходится 5 отрицательных. Ну и наши хирурги, хоть направление мне в Курган и не дали, но сказали, что оперироваться лучше все-таки там. В Тагиле центр новый, вышколенный персонал и отличное техническое оснащение, но они больше оперируют коленные суставы. С нашего города с ТЗБС направляют туда только пациентов преклонного возраста. Мой ревматолог туда меня отправлять боится. В Кургане эндопротезированием занимаются 8 и 16 отделение, я была в 16. Но 8 хвалят больше. Каких пациентов я там видела жуть просто и то, что оперируют там за это берётся далеко не каждый федеральный институт. Вам ещё могу предложить рассмотреть клинику пластической хирургии на Московской в Екатеринбурге. Очень хорошая, но дорогая. По мелочи оперировалась только там
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение натальюшка » 30 окт 2015 15:22

Deegan писал(а):
Женечка писал(а):Deegan, с нашего города большую часть пациентов направляют в УНИИТО им. Чаклина в Екатеринбурге и в новый медицинский центр в Нижнем Тагиле.

Понятно, я вот тоже про два этих учреждения слышал. В первом был на консультации. Осталось какое-то странное впечатление, в общем не хочется к ним. Теперь в раздумьях. Может в Курган. А вы где делали операцию?

Deegan если надумаете в Курган советую Вам записаться на прием в поликлинику (если захотите в 8 отделение Женечка его похвалила, я там много раз оперировалась) то записывайтесь к Каминскому Андрею Владимировичу-зав.отделением, в поликлинике принимает по средам или можно выслать на его электронку заключения и снимки.
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение натальюшка » 30 окт 2015 15:30

Deegan еще хотела добавить, вы пишете что хотели бы керамику: во первых керамика ставится до определенного возраста, во вторых если у вас уже сейчас сильно разрушен сустав (3 ст)то это тоже влияет на выбор эндопротеза.У меня стоит полная керамика ооочень довольна, возможности что то делать большие..
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение тофи » 30 окт 2015 16:58

Deegan у нас совсем молодой, ему можно выбирать.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение натальюшка » 01 ноя 2015 10:05

тофи писал(а):Deegan у нас совсем молодой, ему можно выбирать.

Ну тогда выбор в его пользу скорее всего, пусть все что задумано сбудется!
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Deegan » 01 ноя 2015 10:27

Спасибо за справку, буду записываться!
Я уже консультировался с врачом, который в свое время работал в Кургане, мы долго обсуждали какие на данный момент существуют эндопротезы. Самый писк сейчас, это керамо-керамика с диаметром головки 36 мм. Цена протеза около 150 000 рублей. И конечно мне в силу возраста (26 лет) поставят все что угодно.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Лева » 01 ноя 2015 11:00

Насколько я знаю, в ФГБУ ФЦТОЭ Барнаул, нескольким больным были установлены эндопротезы с парой трения керамика-керамика. По квоте. Есть сайт, можно задать вопрос.
https://www.orthobarnaul.ru/
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение aza » 01 ноя 2015 14:17

В Новосибирском НИИТО тоже по моему некоторым ставят керамика-керамика, я правда делала операции еще до того как начали ее ставить.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Deegan » 01 ноя 2015 14:42

Керамику по квоте ставят везде, вот только вероятность того, что государство расщедрится на нее именно для тебя, далека от 100%. Рисковать не хочется. Да и керамика керамике рознь, есть и "дешевые" модели хуже по функциональности.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Тишь » 01 ноя 2015 17:12

Deegan писал(а): Да и керамика керамике рознь, есть и "дешевые" модели хуже по функциональности.

А вы знаете фирму хорошей модели керамики?
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама