• Реклама
Эндопротезирование в Чехии

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение тося » 08 янв 2019 18:42

я стою в очереди на Голимумаб ( СИМОНИ) ..Анатолий спасибо за поддержку ..
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Награды: 1
Долгожитель форума (1)

Сообщение Maybe » 08 янв 2019 19:28

Тося, а почему именно Симпони? Врачи не объясняли?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование пр. тазобедренного-2009
Эндопротезирование коленного сустава-2010
Артродез л. голеностопа-2013
Эндопротезирование л. тазобедренного-2013

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 09 янв 2019 01:34

Всем привет!! Всех С Новым Годом и Рождеством! Здоровья всем и вашим семьям!

А у меня вопрос: после операции нужно будет принимать какие-то противотромбовые препараты или ещё что-нибудь?
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 10мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г, Нимесулид, кальций д3, актемра с октября 2018г.

Пользователь

Сообщение тося » 09 янв 2019 02:57

Maybe писал(а):Тося, а почему именно Симпони? Врачи не объясняли?
мне объяснили что мое течение болезни не подается базисной терапии..я начинала принимать метотрексат в начали болезни с 7,5 мг до 20 мг сейчас , принимала также в свое время элафра и далее араву , но мне отменили..эти препараты из-за не эффективности. Меня очень беспокоят коленные суставы, но ортопеды говорят что из-зи травмы ( я попадала в атомоб.аварию в 1993 году ) и у меня был сломан тазобедренный в 6 местах справа, надо мне сначала заметить правый тазобедренный сустав а потом только приступать к коленным суставам, т.к. все такие операции эндопротезирования делаются сверху вниз, из-зи сложной контрактуры коленного сустава. Чтоб ногу в дальнейшем в сторону не повело.
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.

Pro
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 09 янв 2019 09:58

Дарья Виноградова писал(а):А у меня вопрос: после операции нужно будет принимать какие-то противотромбовые препараты или ещё что-нибудь?

Да, нужно. В выписке должно быть все указано. Кроме того, если ваш лечащий врач не глухонемой, то он вам даст советы по тому, как жить дальше.
Для сведения - вот те рекомендации, которые были даны мне после операции в ИР:
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 10 янв 2019 02:04

Анатолий, спасибо!

Сегодня обновился статус моего талона на ВМП, теперь написано " госпитализация отложена на следующий год". Что это значит? Документы отправили в ноябре.
Метотрексат 10мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г, Нимесулид, кальций д3, актемра с октября 2018г.

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Maybe » 10 янв 2019 02:23

Дарья, скорее всего значит, что госпитализация отложена на следующий год.
Очередь.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование пр. тазобедренного-2009
Эндопротезирование коленного сустава-2010
Артродез л. голеностопа-2013
Эндопротезирование л. тазобедренного-2013

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 11 янв 2019 02:52

Maybe писал(а):Дарья, скорее всего значит, что госпитализация отложена на следующий год.
Очередь.

Но я не могу столько ждать. Можно это как-то ускорить?

Pro
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 11 янв 2019 09:11

Можно попробовать, для этого есть два пути:
Объяснить ситуацию непосредственно заведующему отделением, где предполагается ваша операция и попросить приблизить дату.
Заплатить за операцию из своего кармана.
Оба совета не дают 100% гарантии, но иного я не знаю.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Pro
Мастерица форума (1)

Сообщение зимушка » 12 янв 2019 18:41

Дарья Виноградова писал(а):
Maybe писал(а):Дарья, скорее всего значит, что госпитализация отложена на следующий год.
Очередь.

Но я не могу столько ждать. Можно это как-то ускорить?
Попробуйте обратиться в минздрав областной,и сказать,что вы согласны оперироваться там,где очередь минимальная.Мне откладывали на год операцию в Новосибирске,я начала возмущаться,меня спросили,не согласна ли я поехать в Барнаул,туда,почему то,не было желающих,по их словам.... :npm: .Я сказала,что хоть на Камчатку,потому,что надо было срочно.Все! Через месяц мне уже сделали операцию.
РА с 1986 года,препараты: метотрексат 20мг (уколы),метипред 1мг(велено убрать),,,лозап,,найз. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения