• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 04 окт 2018 14:46

Дарья 31 писал(а):Даша, а ты не писала в клиники кто возьмет тебя на протезирование?

Нет, я пока не знаю в какой город меня направят

marina11111 писал(а):Даша , я лежала в платной палате , со мной лежала мама. никаких справок не спрашивали.

А ты в каком городе лежала? И сколько сутки стоили?
РА с 96г.
Метотрексат 10мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г, Нимесулид, кальций д3.
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro

Сообщение marina11111 » 05 окт 2018 13:19

Дарья Виноградова писал(а):А ты в каком городе лежала? И сколько сутки стоили?

Даша , лежала в Тамбове ,сутки 500 рублей
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь

Сообщение Дарья 31 » 05 окт 2018 16:31

Дарья Виноградова писал(а):Нет, я пока не знаю в какой город меня направят

Дело в том, что меня , например, направили в Курган. Но когда я весной позвонила туда, там ответили что квот нет до конца года. Я не могла ждать. Боли были адские. И я сама написала в некоторые клиники Москвы и Питера. Вот одна больница мне предложила приехать через месяц. И я сделала там. Квота в курган так и висит. У меня ведь еще второй сустав.
По ценам можно с ориентироваться на сайтах клиник. Например, институт ревматологии г. Москва. Платная 1 местная палата 3000 рублей. Одна знакомая недавно там делала локоть, говорила что можно с мамой лечь.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 05 окт 2018 22:23

Дарья 31 писал(а):Дело в том, что меня , например, направили в Курган. Но когда я весной позвонила туда, там ответили что квот нет до конца года. Я не могла ждать. Боли были адские. И я сама написала в некоторые клиники Москвы и Питера. Вот одна больница мне предложила приехать через месяц. И я сделала там. Квота в курган так и висит. У меня ведь еще второй сустав.
По ценам можно с ориентироваться на сайтах клиник. Например, институт ревматологии г. Москва. Платная 1 местная палата 3000 рублей. Одна знакомая недавно там делала локоть, говорила что можно с мамой лечь.

Спасибо, буду иметь ввиду
РА с 96г.
Метотрексат 10мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г, Нимесулид, кальций д3.

Новичок

Сообщение rusichkka » 14 окт 2018 15:21

Девочки привет,зовут меня Таня мне 38лет у меня эндопротез стоит уже 9лет и вроде бы всё хорошо занимаюсь спортом ,веду активный образ жизни ,но периодически бывает что немеет нога и рука. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста?

Pro
Награды: 1
Долгожитель форума (1)

Сообщение Maybe » 20 окт 2018 14:13

Привет, Таня. Из Вашего сообщения совершенно ничего непонятно, кроме того, что протез 9 лет стоит (что очень хорошо).Ни диагноза, ни общего состояния. Одно ясно, что если немеют и нога и рука, то это вряд ли связано с протезированием.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование пр. тазобедренного-2009
Эндопротезирование коленного сустава-2010
Артродез л. голеностопа-2013
Эндопротезирование л. тазобедренного-2013

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 20 окт 2018 16:33

Одна из возможных причин онемения конечностей - остеохондроз. То, что вы называете онемением это не что иное как нарушение иннервации конечности и причин этому множество. Если вас это всерьез беспокоит, а не является каким-то симптомом, преследующим с детства, то, разумеется, следует обратиться к неврологу. Поддержу, что протез, да еще с таким сроком службы, давать онемения не может.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Пред.

Вернуться в Хирургические методы лечения