• Реклама
Эндопротезирование в Чехии

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 03 окт 2018 15:56

Nata 76, пока нет, заранее всё уточняю)
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 10мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г, Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь

Сообщение Дарья 31 » 03 окт 2018 17:38

marina11111 писал(а):вот давление бешеное до операции было , даже гипертонию 2 ст. поставили. а сейчас вот дома 3 месяца сижу и ради интереса меряю - норма. значит это побочные явления были ? может аркоксиа такое дает.

Марина, привет! Как твои дела? У меня у самой с 18 лет гипертония, но мне ставят стероидную. Я же очень долго пила метипред. Сейчас не пью, но давление высокое. Поэтому 10 лет пью лекарства. Не знаю может и правда от нпвс.....
Я хожу на улицу с палочкой. Нога не болит. Болит другая, которую надо делать.

Дарья Виноградова писал(а):Кто-нибудь лежал с сопроводительным в платных палатах? Нужно ли им какие-то справки/анализы при себе иметь?

Даша, а ты не писала в клиники кто возьмет тебя на протезирование?
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.

Pro

Сообщение marina11111 » 03 окт 2018 19:13

Дарья Виноградова писал(а):Кто-нибудь лежал с сопроводительным в платных палатах? Нужно ли им какие-то справки/анализы при себе иметь?

Даша , я лежала в платной палате , со мной лежала мама. никаких справок не спрашивали.

Дарья 31 писал(а):Марина, привет! Как твои дела? У меня у самой с 18 лет гипертония, но мне ставят стероидную. Я же очень долго пила метипред. Сейчас не пью, но давление высокое. Поэтому 10 лет пью лекарства. Не знаю может и правда от нпвс.....
Я хожу на улицу с палочкой. Нога не болит. Болит другая, которую надо делать.

Даш ,привет ! на улицу хожу с одним костылем , с палкой че то неудобно. и другая нога тоже болит. пока терпимо, но до этого не болела .
хочу пойти в реабилитационный центр на восстановление, пока сомневаюсь. курс 12 тысяч на месяц стоит. дорого .12 занятий ,правда не знаю сколько по времени одно занятие длится. боюсь ,что дома как следует не восстановишься ,хромота вдруг останется.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 04 окт 2018 14:46

Дарья 31 писал(а):Даша, а ты не писала в клиники кто возьмет тебя на протезирование?

Нет, я пока не знаю в какой город меня направят

marina11111 писал(а):Даша , я лежала в платной палате , со мной лежала мама. никаких справок не спрашивали.

А ты в каком городе лежала? И сколько сутки стоили?
Метотрексат 10мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г, Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Pro

Сообщение marina11111 » 05 окт 2018 13:19

Дарья Виноградова писал(а):А ты в каком городе лежала? И сколько сутки стоили?

Даша , лежала в Тамбове ,сутки 500 рублей
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь

Сообщение Дарья 31 » 05 окт 2018 16:31

Дарья Виноградова писал(а):Нет, я пока не знаю в какой город меня направят

Дело в том, что меня , например, направили в Курган. Но когда я весной позвонила туда, там ответили что квот нет до конца года. Я не могла ждать. Боли были адские. И я сама написала в некоторые клиники Москвы и Питера. Вот одна больница мне предложила приехать через месяц. И я сделала там. Квота в курган так и висит. У меня ведь еще второй сустав.
По ценам можно с ориентироваться на сайтах клиник. Например, институт ревматологии г. Москва. Платная 1 местная палата 3000 рублей. Одна знакомая недавно там делала локоть, говорила что можно с мамой лечь.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.

Пользователь

Сообщение Дарья Виноградова » 05 окт 2018 22:23

Дарья 31 писал(а):Дело в том, что меня , например, направили в Курган. Но когда я весной позвонила туда, там ответили что квот нет до конца года. Я не могла ждать. Боли были адские. И я сама написала в некоторые клиники Москвы и Питера. Вот одна больница мне предложила приехать через месяц. И я сделала там. Квота в курган так и висит. У меня ведь еще второй сустав.
По ценам можно с ориентироваться на сайтах клиник. Например, институт ревматологии г. Москва. Платная 1 местная палата 3000 рублей. Одна знакомая недавно там делала локоть, говорила что можно с мамой лечь.

Спасибо, буду иметь ввиду

Новичок

Сообщение rusichkka » 14 окт 2018 15:21

Девочки привет,зовут меня Таня мне 38лет у меня эндопротез стоит уже 9лет и вроде бы всё хорошо занимаюсь спортом ,веду активный образ жизни ,но периодически бывает что немеет нога и рука. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста?

Pro
Награды: 1
Долгожитель форума (1)

Сообщение Maybe » 20 окт 2018 14:13

Привет, Таня. Из Вашего сообщения совершенно ничего непонятно, кроме того, что протез 9 лет стоит (что очень хорошо).Ни диагноза, ни общего состояния. Одно ясно, что если немеют и нога и рука, то это вряд ли связано с протезированием.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование пр. тазобедренного-2009
Эндопротезирование коленного сустава-2010
Артродез л. голеностопа-2013
Эндопротезирование л. тазобедренного-2013

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 20 окт 2018 16:33

Одна из возможных причин онемения конечностей - остеохондроз. То, что вы называете онемением это не что иное как нарушение иннервации конечности и причин этому множество. Если вас это всерьез беспокоит, а не является каким-то симптомом, преследующим с детства, то, разумеется, следует обратиться к неврологу. Поддержу, что протез, да еще с таким сроком службы, давать онемения не может.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016. Мне можно писать напрямую - avg1625@yandex.ru

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения